О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 2

Министерство транспорта России подготовило концепцию законопроекта «Об организации дорожного движения»,

В этой концепции найдено простое и гениальное решение - чтобы на дорогах не было пробок, надо просто запретить по ним ездить. А вот кому и когда - это на усмотрение местных властей. При чем запрещать можно по "выхлопам", нагрузке на ось, габаритам, возрасту и даже маркам машин (например с 18 до 19 проезжают Жигули, а с 19 до 20 Тойоты)
Ну а тем, кому "очень надо" - проезд платный.

А в крупных городах еще и акцизы на бензин повысят (на 7-8 рублей за литр) - вот когда порадуешься, что живешь не в "крупном" городе.. Хотя кто их знает. Ради такого случая и Самару крупным назовут

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Nikodim писал(а):
(например с 18 до 19 проезжают Жигули, а с 19 до 20 Тойоты)

Это нечто странное. А если кому-то надо проехать именно в то время? Хотя в США законы ещё смешнее бывают...
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Да уж, на первый взгляд выглядит нелепо. Но задача - как разгрузить дороги - действительно не из легких, вот и придумывают разные варианты, чтоб машин было поменьше на дорогах.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я, кстати, довольно интересуюсь этой проблемой, в своё время изучал эту тему, даже хотел написать софт на основе нового мат. метода. Кто-нибудь в курсе, насколько эффективно вообще прогнозирование пробок и управление ситуацией на дороге на основе результатов прогнозов?
К примеру, программа может спрогнозировать уровень пробок через 30 минут. Может это что-то реально дать, чтобы можно было принять решения на основе этого?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Nikodim писал(а):
(например с 18 до 19 проезжают Жигули, а с 19 до 20 Тойоты)

это что еще за такой автомобильный нацизм? Предлагаю тогда для этих же целей сразу все мерседесы-бмв-опели-ауди департировать на историческую родину)))

tramway писал(а):
Кто-нибудь в курсе, насколько эффективно вообще прогнозирование пробок и управление ситуацией на дороге на основе результатов прогнозов?

А как можно прогнозировать, если ты один и тот же участок дороги проезжаешь сначала за 5 минут, а через полчаса проезжая тем же путем тратишь уже 40 минут? А причина в том, что два шумахера не разобрались кому кого на кольце пропускать))



За это сообщение автора acc163 поблагодарил: Electra
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

acc163 писал(а):
А как можно прогнозировать, если ты один и тот же участок дороги проезжаешь сначала за 5 минут, а через полчаса проезжая тем же путем тратишь уже 40 минут?

к примеру, можно на основе текущих данных предположить, что если пробка большая, то она там будет ещё столько-то минут, соответственно, продлить ситуацию во времени... и что будет через столько-то минут. Всё-таки об этом много пишут научных работ, наверно, не совсем безумная затея
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Мне тоже кажется, что никакими программами проблему не решить. Проблема более глобальная: в качестве дорог, отсутствии развязок и организации дорожного движения в целом, само собой учитывая культуру вождения: то шумахеры, то кто-то решил на перекресток вылезти, чтобы побыстрее оказаться на 10 метров ближе к цели.
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 2

Насчет расписания по маркам я немного пошутил ;) Но вот ограничения по габаритам или весу - вполне возможны.
Я бы вообще строил разные дороги для легковых и грузовиков. Потому что грузовики разрушают дорогу с одной стороны, но более проходимы с другой (т.е. требование к дороге попроще). А когда гонки фур по трассе - смотрится страшновато.. или обгон одного грузовика другим по встречке

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика