Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 12:41

Наши, Самарские, смотрим...

Последний раз редактировалось Кардан 26 апр 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил тэг [Video]

Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 12:41

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 13:45

Ну просмотрел весь ролик, в чем суть то? Водитель периодически включает дурака, проверяя терпение инспектора) А зачем? Инспектор сразу пошла оформлять протокол, взятку не вымогала, судя по всему номера и в самом деле были грязные. Все могло закончится намного быстрее и одним протоколом. Не с тем боретесь, ИМХО.

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 13:54

по-моему у неё не всё в порядке с психикой!!!! чуть что, так сразу "вы не выполнили законное требование!"
если она не предъявила удостоверение сразу, просто едешь дальше, остановят другие, скажешь что не показала удостоверение, я подумал что это бандиты, начал бояться и поспешил от них уехать! или сразу звонишь в телефон доверия и говоришь "что там то там то, стоит человек в форме полицейского и требует документы, при том не показывая удостоверение, я боюсь его, не могли бы вы предпринять меры?!"

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 13:58

Вышел , протер номера , поехал дальше. К чему вся эта клоунада?

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 14:04

интересно чем все это закончилось...

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 14:09

Денис 163 писал(а):интересно чем все это закончилось...

проводится служебная проверка

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 14:13

TAVchik писал(а):Вышел , протер номера , поехал дальше. К чему вся эта клоунада?

Даже если вышел и протёр номера протокол всё равно составляется .
А вот если бы вышел ,улыбнулся девушке ,сказал комплимент может и отделался замечанием ,но мы же "крутые " у нас понты и претензии на знание ПДД ,нам в падлу по человечески общаться,ну тогда получи по полной .

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 14:22

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Даже если вышел и протёр номера протокол всё равно составляется .
А вот если бы вышел ,улыбнулся девушке ,сказал комплимент может и отделался замечанием ,но мы же "крутые " у нас понты и претензии на знание ПДД ,нам в падлу по человечески общаться,ну тогда получи по полной .


Я б не сказал, что девушка была вежлива и выполняла свою работу без нарушений. Попросили удостоверение - будь любезен предоставить. Так нет же, каких-то понятых нашла. Выходить из машины - это вообще ерунда. Выходить придумали в 90-х начале 2000-х когда каждый водитель нарушал и выходил договориться. В США попробуй выйди - пулю в лоб сразу.
У каждого своя работа, и пусть ее выполняют как нужно.

PS: Парня не оправдываю, он за номера справедливо получил и тоже борщанул в общении.
PPS: А давно инспектора получили право проверять аптечки и знаки? Раньше это могли проверять только инспектора технического надзора.

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 14:34

PPS: А давно инспектора получили право проверять аптечки и знаки? Раньше это могли проверять только инспектора технического надзора.

А проверять сотовые телефоны по IMEI ?

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 14:56

Автор дятел - вышел, протер без вы...бонов и поехал счастливый дальше, к тому же девушки-инспекторы большая редкость, и работу свою они выполняют значительно лучше своих коллег мужчин.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
IMEI инспектор не проверяет - а фиксирует, потом передают в у.р. на предмет кражи и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
первые 2 комментария написал не посмотрев и половины видео, досмотрел до конца, и думаю меня многие поддержат - автор - УДАЛИ сей пост и не позорься.

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 15:07

Мда! Видимо у дамы пмс!
Полный бред!
Итак!
Если инспектор при общении с вами вел себя грубо и неуважительно, то данными действиями он нарушил Приказ МВД РФ от 20.04.1999 № 297 (ред. от 28.03.2005) «Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации» п. 18.1: взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам. По требованию участников дорожного движения ИДПС сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение. С полученными от водителя документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.


Право останавливать ваш автомобиль и проверять документы на автомобиль, а также на перевозимый груз дано сотрудникам только на стационарных постах. Остановка автомобиля вне указанных пунктов допускается только на следующих основаниях: - нарушение ПДД водителями или пассажирами; - наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя или пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления; - нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях; - необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения деяния, очевидцами которого они являлись; - выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения; - необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции. В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских прав и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Если же инспектор остановил ваш автомобиль не на стационарном посту и не указал в качестве причины остановки один из указанных выше пунктов, поведение инспектора расценивается как нарушение служебной дисциплины. Зачастую самое стандартное объяснение своих действий об остановке автомобиля не на посту, встречаемое в практике, – антитеррористические мероприятия. В данном случае следует знать, что «Закон о противодействии терроризму» от 6 марта 2006 г. устанавливает, что решение о введении режима контртеррористической операции и перечень применяемых мер подлежат немедленному обнародованию (ст.11 и ст.12).

Во время ознакомления с протоколом инспектор обязан разъяснить вам ваши права, предусмотренные статьей 25.1 КРФобАП и ст.51 Конституции РФ. Нарушение данного требования влечет признание незаконным привлечение к ответственности и как следствие – прекращение производства по делу.

Следующей обязанностью инспектора является привлечение свидетелей при составлении протокола и понятых при применении мер обеспечения по делу.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Нечитаемые номера в светлое время суток
Итак, номера являются нечитаемыми, если в светлое время суток невозможно рассмотреть с расстояния 20 метров хотя бы одну цифру или одну букву любого из номеров.
Обратите внимание, что если хотя бы одна цифра или буква переднего или заднего номера не видна с расстояния 20 метров, сотрудник ГИБДД может наложить штраф за грязные номера.
Итак, еще раз. В светлое время суток для того чтобы избежать штрафа следует следить за тем, чтобы каждая цифра и каждная буква каждого номера была видна.

Нечитаемые номера в темное время суток
В темное время суток номера считаются нечитаемыми, если с расстояния 20 метров невозможно рассмотреть хотя бы одну букву или цифру заднего номера.
Обратите внимание, в темное время суток проверка проводится только для заднего регистрационного знака автомобиля, у которого должна быть видна каждая буква и цифра. При этом состояние переднего номера в расчет не принимается.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Проверка наличия огнетушителя, знака и комплектность аптечки являются частью технического осмотра (см. Правила проведения тех.осмотра). Требования предъявить аптечку, знак или огнетушитель являются незаконными и прямо запрещены КоАПом: Примечания к ст. 12.1. «Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом».
К тому же, аптечка может быть разукомплектована в результате ее использования на дороге, огнетушитель так же может быть использован на дороге по прямому назначению.
Таким образом, для наказания за отсутствие данных предметов на дороге (уточняю: на дороге!!!) у ГИБДД нет оснований! Опять же можно требовать составления акта технического осмотра в соответствующей форме. Какой инспектор ДПС знает, как правильно его составить?
Можно спокойно утверждать, что при выезде из гаража все было на месте! Указанные предметы одноразового применения.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Так что пишите заявление на действие сотрудника гибдд и требуйте отмены протоколов, ну и возмещение морального вреда!

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 15:22

ЭЛЕКТРОШОК, с такой этот номер врят ли бы прошел... у нее только две фразы как у пластинки - не хочешь выполнять требования, понятые, протокол... просто давит на психику...еще и отомстила с аварийкой и пожаркой, чтоб знал свое место, "хозяйка дороги", ешкин кот... Желаю ей встретить более грамотного водителя, чтоб в лужу посадил за такое отношение. Прям наглядный пример из видео про откровения ставропольского гаишника

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 15:25

А Вы бы Светлана как разговаривали на месте инспектора в такой ситуации?

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 15:26

Содержание протокола об административном правонарушении подробно изложено в ст. 27.4 КоАП РФ. В этом протоколе указываются: дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения о личности нарушителя, место и время совершения и существо административного правонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за правонарушение; фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются, объяснения нарушителя.
Получив протокол в руки нужно внимательно его прочитать. Любые неправильно написанные данные – исправить. Например, вас не спросили про место работы и написали «безработный». Вычеркивайте, пишите, где и кем работаете. Такие исправления вносят сомнения в изложенные ИДПС факты. Помните, что инспектор в любой момент может вырвать протокол из ваших рук, поторопить и т.д. Ведите себя спокойно. Затем посмотрите, за что вы расписываетесь. Сразу же найдите место, где вы расписываетесь за то, что вам ваши права разъяснены и потребуйте этих разъяснений. Если инспектор скажет, что нужные статьи распечатаны на оборотной стороне копии протокола, так и пишите «Права и обязанности, предусмотренные КоАП и Конституцией РФ, разъяснять отказался». Не вы должны их читать, а они разъяснять! Редкий инспектор сможет это сделать.
В объяснениях лица следует написать «Не согласен». Инспектор отдела административной практики и мировые суды выносят решение по максимуму, поэтому ваше чистосердечное раскаяние значения не имеет. Кроме того, известен случай, когда судья Верховного суда отказал в пересмотре административного дела только потому, что в протоколе водитель написал, что он согласен с нарушением. Позже, в спокойной обстановке, лучше с адвокатом, вы разберетесь, а было ли нарушение вообще. Не поддавайтесь чувствам, нарушения не было!
Вторая фраза в объяснениях: «В ожидании адвоката отказано». Если в машине два инспектора, то они могут работать по принципу: один пишет протокол, другой постановление. Один и тот же инспектор не имеет права писать и то, и другое. Если такая фраза записана, то «немедленное» постановление можно будет отменить в суде. Адвоката, конечно же, должны вызвать вы сами, хотя за три-девять земель можете просить такую помощь и у ГАИ, или потребовать времени на нахождение юридической консультации и т.д. в противном случае получается, что вы будете ждать адвоката из дома, и ГАИ заведомо оказывается в выигрышной ситуации, т.е. ваше право на адвоката ставиться в зависимость от места жительство, что прямо запрещено Конституцией.
Требуйте вписать в протокол ваших пассажиров в качестве свидетелей. Статья 25.6 КоАП гласит, что «свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу». А значит, свидетелем может быть и жена, и любовница, и мать родная. Если инспектор отказывается вписать их в протокол, придумывая несуществующий в Кодексе термин “это – заинтересованные лица”, вписывайте их в протокол собственноручно. Когда инспектор не вносит в протокол имена пассажиров или представляет «подставных» свидетелей, он совершает уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», что предполагает ответственность за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Помните, что свидетели должны расписаться, что они предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний. Если в качестве свидетелей привлекаются ГАИшники из «случайно» подъехавшей машины, то обращать на это внимание не нужно.
Во-первых, просто запишите, что свидетели подъехали уже после того, как вас остановили. Во-вторых, «Закон о милиции» ст. 26 «Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке.» Т.е. одних показаний сотрудников милиции как свидетелей не достаточно, нужные другие доказательства. Потом по такому протоколу постановление вынесено не будет.

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 15:33

Svetlana Я не в коей мере не оправдывал инспектора ,просто когда человек сразу настроен на конфронтацию ,остановился и повернул регистратор значит готовился к конфликту который можно легко избежать не напрягая обстановку .
Номера грязные ,лень протереть перед поездкой а значит готовься к возможным неприятностям .
Часто наблюдаю на кольце московского и авроры останавливают за номера (видно потому что протирают ) и ни кто не спорит ,вышел ,протёр ,получил протокол и поехал .Чё выпендриваться то.

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 15:46

Eldar063 писал(а):А Вы бы Светлана как разговаривали на месте инспектора в такой ситуации?

я бы не пошла работать инспектором, т.к. не в моем характере заниматься узаконенным рэкетом. Если не брать в расчет, что им нужно составить кучу протоколов неважноначто, то можно было просто сказать водителю, чтобы протер номера... У меня лично были ситуации, когда фары не включила или ребенок в машине, отвязавшись, радостно прыгал на сиденьи, сотрудники ГАИ, мимо которых я в это время проезжала, просто знаками показывали, что мне нужно исправиться... А ведь могли штрафануть по самое небалуй... Придраться можно ко всему, что угодно, а можно просто отнестись по человечески. Кстати, женщины, такие как эта ДПСница, да и часть работающих в полиции ведут себя грубее, чем мужчины, работающие там же

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 16:01

Самое важное в этом ролике это то что сотрудники полиции нарушают закон!!!!! И считают что это нормально!!!!!

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 16:53

со взаимоуважением тяжеловато!..... госпожа инспектор крайне некорректна!!!!!!!!!!!!!!!! на мой взгляд, правых в этой ситуации нет, но каждый виноват по-своему!... тяжесть и индивидуализацию вины пусть определяет суд!....

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 17:15

Вы че на парня на летели !!
Ну и что, что грязные номера, для кого то грязные (не читаемые), а для кого то Читаемые номера, это еще надо выяснить на основании ГОСТ 50577-93, его еще ни кто не отменял , по этому можно оспорить, а то что инспектор там снимал от куда то не понятно ... это еще под большим вопросом !!!
Во-первых, Инспектор сам борщил, постоянная паника, "вы не выполнили законное требование инспектора, понятые...." я конечно понимаю что у них работа очень нервная , молока бы им выделили !!
Во-вторых, парень мог и не знать, по этому и тупил так, а в её обязанности входит РАЗЪЯСНИТЬ : СДЕЛАТЬ ПОНЯТНЫМ, мы изучали это в автошколе, но у меня это было очень давно и статью эту могу и не знать !
В-третьих, с каких пор инспектора спрашивают IMEI телефона? Какие основания запрашивать его у меня ?? Она инспектор ДПС, а не инспектор Полиции! Есть подозрения, что телефон ворованный, пускай вызывает Полицию, а в свою очередь я напишу жалобу на не правомерные действия инспектора
В-четвертых, а с каких пор спрашивают огнетушитель (тем более знать ЛИТРАЖ его и смотреть дату изготовления, БРЕД) и знак аварийно остановки ??? У Меня талон о прохождении ТО (диагностическая карта) есть, отправлять её лесом ...

PS: У меня был , единственный раз когда меня остановили за грязные номера
Остановили меня, ехал по Авроре (со стороны Промышленности), переехал ул. Аэродромную и сразу меня тормозят, просят остановиться в зоне ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА, думаю ладно остановлюсь:
Инспектор: Водитель, у Вас грязные номерные знаки
Я: Мне кажется они чистые
Инспектор: (Отходдит, фотографирует) пройдите за протоколом
я: ОК
В дальнейшем Инспектор поведал "тайну" , рейд за грязные номера , извини , ни чего поделать не можем )))
PSS: Видел как на посту остановили Газель, за не читаемые знаки, так они не выписывали штраф , а просили протереть, у них в стороне стояло ВЕДРО и в ней щетка-сметка!! Водитель протирал и ехал дальше !!!
Мое мнение: я бы оспорил эти протоколы через суд, потаскал бы этого инспектора по судам и еще жалобу накатал, за то что хамит и не выполняет свою работы в полном объеме !!!

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Evc,
Хорошо написал !!!
А кто нибудь знает номера службы доверия или куда там надо звонить, как правило он написан на машине ДПС, но пишут , постоянно занято или не берут трубки !!! ??

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 18:50

на хрена нужно было базарить. у них если есть план по номерам они напишут протокол, а ежели нет и вести себя как подабает мужчине то попросят протереть и все на этом.

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 19:12

Я так понял видео 2001 года. Так что уже не действительно! ))))

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 20:30

Porscheeвец писал(а):Я так понял видео 2001 года. Так что уже не действительно! ))))

пересмотрите повнимательней ролик.
на дату регика внимание не обращайте. просто слушайте внимательней.

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 21:13

А откуда рега взялась?

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

26 апр 2013, 22:41

Я считаю, если уж начинать препираться с инспектором, то нужно хорошо знать ПДД, КоАП и прочее. Если не знаешь - не выпендривайся. А так парень решил блеснуть в духе записей, которыми пестрит интернет, где опытные водилы ставят на место зарвавшихся инспекторов, и, извиняюсь, обосрался. В итоге инспектор его развела по полной, а он толком и не мог возразить ничего, потому что не знал, как именно это сделать.
Конечно, у дамы явный ПМС, но, в конце концов, если виноват, нечего лезть в бутылку. Меня тоже останавливали за грязные номера, и, хотя и не был уверен в их нечитаемости, я согласился с протоколом. В конце концов, ничего не стоит потратить полминуты и протереть номера. Теперь так и делаю, чтобы избежать ненужных проблем и разбирательств. Но иснпектора не опрадываю - налажала она тоже знатно. Оба друг друга стоят, короче.

Re: Нешуточное противостояние женщины-инспектора ГИБДД и автолюбителя

27 апр 2013, 15:14

считаю неуважительным езду с грязными номерами, особенно при протертых фонарях!!!
а как начинают юлить, когда их ВСЕГО на пять сотен хотят облегчить.
про леди-мент... непрофессионализм, и плевать, что она женщина!
пусть или КОАП и ПДД учит, или вяжет чулки!!!
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика