О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

История произошла буквально час назад, но, думаю, такое случается регулярно. Стандартная ситуация: двор, по которому может проехать только одна машина. Автомашина А заезжает с проезжей части во двор и двигается по узкому месту. Проехал какое-то расстояние, навстречу ей с широкого участка, где могут разъехаться две машины, начинает движение автомашина Х (Форд, гос номер С 679 ОР 163) . На определенном участке пути они останавливаются. Водитель автомашины Х выходит и начинает утверждать, что не имеет никакого значения, кто начал движение первым по узкому участку двора. Справедливости ради, надо заметить, что для разъезда водителю автомашины Х нужно сдать назад метра 4 (до серебристого «джипа»), автомашине А ехать задом метров 20 до проезжей части. Водитель автомашины Х ничего умнее не смог придумать, как закрыть свою машину и уйти. В итоге, люди, ехавшие с работы, не могли попасть в свой двор минут 20. Из этой истории каждый делает выводы сам. Теперь автомашину водителя – ХАМА знаете и Вы
Водитель - ХАМ
Водитель - ХАМ
Водитель - ХАМ
Водитель - ХАМ
Водитель - ХАМ
Водитель - ХАМ

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

встречал таких водил,чаще всего это мадамы за рулем которые еще и по телефону п...т----разговаривают...и им просто какать хотелось на всех с высокой колокольни на остальных

недавно случай был во дворах....я его уже описывал
когда едешь по дворам и сначала надо налево повернуть а потом на право сразу же....а на встречу тебе едет дама....без тормозов....причем в наглую проезжает мимо места где можно встать и пропустить меня....нет,прет прямо в лоб....а у самой ребенок на заднем сиденье...а мне задом в закрытый поворот сдавать вообще фонтан...
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

В данном случае был мужик, лет 40. И в машине у него было двое пассажиров-приятелей, примерно такого же возраста.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

согласен... бывает так тема аж пипец как стремачно!!!!!!!!!!!!!!! прям вчера такая была: я такой блин вежливый весь из себя, пропускаю мадаму чтоб она на своём паркетном пыжике проехала по узенькой дорожке!... вжимаюсь в широкую часть Т-образного перекрёстка в частном секторе метров за 10 до неё..... и вдруг она показывает поворотником что ей именно туда, в этот поворот и надо!... и крутит у виска своим пальчиком: типа свали отсюда дебил!... вот что думать то мне?!.... я конечно нашёл решения, чтоб уступить даме дорогу, но вопрос остался открытым.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

У меня тоже была такого рода история. Заезжаю во двор, смотрю впереди (где разъехаться можно) стоит приора с габаритами, заведëнная, я встаю (там где можно разъехаться) моргаю ему (мол проезжай), он стоит. Я ближе подъехал и встал. Через минуту "упирается" мне в передний бампер и моргает (типо дай проехать). А я ему: извени, задом ездить не умею. Так он и уехал сам задом...
Вообще надо у всех (не сразу, а то полпучка будет) забрать права и выдавать их заново, но уже не за "большие" деньги, а как положенно по закону. И билеты как-то переписать, чтоб отражались такие дворовые ситуации. Те, которые по правилам ездят (или хотябы знают их) и уважают другого автолюбителя - сдадут легко. Хамы - не смогут сдать!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Когда я много лет тому назад ещё в бытность СССР учился на права преподаватель нам говорил ,запомните правило Д Д Д ,Дай дорогу дураку.
Поэтому и не люблю большие дома ,всё время идёт борьба за место под солнцем ,купил частный дом и нет проблем с парковкой ,с шумом соседей и.т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

1) Во дворе нет полос движения, что бы качать права "я ехал в своей полосе и ты мне должен уступить".
2) Со двора запрещено выезжать задним ходом на проезжую часть
3) Нужно возить с собой отвертку под нипиля.
4) Можно просто вызвать ГИБДД для устранения затора во дворе, так как машина препятствует проезду скорых и пожарных.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

у нас во дворе тоже есть место, где можно спокойно разъехаться, причем не одно, но некоторые водители то ли этого не замечают, то ли специально не пропускают - иногда наблюдаю из окна, как там ругаются. Мне один раз такой маневр обломали :) - на подъезде к дому у меня четверка прямо на ходу заглохла, ладно, думаю, пока она по инерции едет на скорости, успею во двор въехать (всего два поворота осталось и на площадку повернуть)...Ан нет - въезжаю во двор, навстречу дядя на иномарке, даже не подвинулся нигде, так прямо посередине дороги и едет (думал наверное, что я должна при виде его крутизны сразу задом сдавать... но мне останавливаться же нельзя, иначе я там место загорожу, вообще никто не проедет). Взлетела как могла на бордюр, чтобы с ним не столкнуться, он еще остановился и стал пальцем у виска крутить :crazy: ну сказала я ему что о нем думаю, что толку то, у каждого своя правда. А один раз повернула на пятачек, где конечная 19 тролл. у "Звезды", а там на остановке то ли ауди, то ли бмв стояла... и вдруг вздумалось ему поехать именно тогда, когда я уже повернула (мы спокойно разъезжались, место было, да считай, я ему дорогу освобождала своим поворотом). Видимо он ипугался узости пространства, остановился окно в окно со мной и стал наезжать, что типа куда я еду... Осталось только послать его подальше, раз даже ситуации не понял :P
Вот тоже высказалась :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поблагодарили: 2

я вчера въезжаю во двор - примерно на полпути лежит большой кусок пенопласта, который я между колес пропустить не могу, а объехать негде. останавливаюсь, включаю аварийку, дабы быть заметной, выхожу, убираю этот мусор с дороги. поднимаю глаза - передо мной уже нарисовались два мужика, которые задом сдавать явно не хотят и нервничают, что я тут раскорячилась. пришлось сдавать, причем тоже поворотник они включили тогда, когда я уже выехала в тот поворот, который был им нужен. в итоге, я и двор расчистила и дорогой другой поехала
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Живу в этом дворе и вчера наблюдал за этой ситуацией с Фордом. Крайне удивил водитель "джентельмен", которому собственные понты не позволили уступить девушке. Девушке огромное уважение за то, что выставила этого водятела на всеобщее обозрение.Он этот Форд потом еще 10минут завести не мог, так что справедливость существует. Удачи на дорогах и поменьше хамов
Аватара пользователя

Сообщений: 3

а в нашем дворе такого водидителя наказали тем, что просто пока его небыло, авто оттянули к мусорке)) там и места много, и не мешает никому!
Аватара пользователя

Сообщений: 8

стара загора?)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Можно просто вызвать ГИБДД для устранения затора во дворе, так как машина препятствует проезду скорых и пожарных.

Здесь без вариантов, долго ждать придётся. :no:
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Я думаю Бубнова, знакомый двор
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

По сути то водитель черного Форда прав - ведь на его пути нет препятствий.
Другой вопрос что видя что навстречу УЖЕ едет машина проще подождать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ВеZдеход писал(а):
По сути то водитель черного Форда прав - ведь на его пути нет препятствий.

А у водителя встречного авто есть препятствие?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Ekaterina.Ovcharenko, надо было пенопласт обратно положить, пускай мужики бы и убирали :)
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

Ну и натянули бы ему кондомы на дворники и зеркало , как бы намекнули на его сущность.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Nokarika писал(а):
А у водителя встречного авто есть препятствие?

Какого встречного? Серебристого?
Есть и не одно.
В виде припаркованных вдоль тратуара машин.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ВеZдеход писал(а):
Есть и не одно.

Скажите, пожалуйста, пункт ПДД, где написано, что это помеха серебристого автомобиля и он(а) должен(а) в лепëшку расшибиться, но уступить водителю Ford-а.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика