О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Привет, друзья!

Срау оговорюсь: я региональный представитель Яндекса и готов отвечать на вопросы. А пока хочу поделиться интересной новостью специально для самарских водителей.


Яндекс обновил алгоритм автомобильной маршрутизации. По оценкам компании, это может сократить время поездок в объезд пробок до 20%. Новый алгоритм был запущен 1,5 недели назад. Сейчас он работает на maps.yandex.ru, в приложениях Яндекс.Карты и Навигатор.

За неделю работы нового алгоритма все пользователи маршрутизатора провели за рулем в общей сложности на 20 лет меньше, чем они потратили бы неделю назад. В среднем каждый самарец, который будет объезжать пробки по маршрутам Яндекса, в 2013 году проведет в дороге на 41 час меньше, чем в 2012 году.

При построении маршрута Яндекс теперь учитывает точную скорость движения потока. Это позволяет надежнее определять самые быстрые варианты проезда и, соответственно, точнее прогнозировать время поездки. Кроме того, сервис стремится выбирать маршруты с наименьшим количеством маневров, чтобы водители не тратили на них свое время и силы. Тестирование нового алгоритма проводили эксперты Яндекса. Чтобы сравнить эффективность новой и старой маршрутизации, они сделали ряд пробных заездов.

Маршрутизация проезда была запущена в Самаре в 2011 году. Сервис позволяет также строить маршруты по всей территории России и Украины.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

4-й проезд в мониторинг добавьте. Машин там полно ездят, а на карте загруженность не отмечается.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Мы получаем данные от пользователей. Пока там не проедет кто-то со включенными Яндекс.Картами или Яндекс.Навигатором, мы не "закрасим" улицу. Иначе на картах были бы устаревшие данные.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Думаю в Самаре это не сработает. У нас 2 основных улицы мало сообщающиеся с собой (ново садовая и Московское) и обе в час пик стоят. Для меня нет разницы в какой из этих пробок тусоваться. Так что Вы не сможете построить реальный маршрут объезда.
Но за попытки все равно Спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

YUriy.Belousov писал(а):
Мы получаем данные от пользователей. Пока там не проедет кто-то со включенными Яндекс.Картами или Яндекс.Навигатором, мы не "закрасим" улицу. Иначе на картах были бы устаревшие данные.


А какое минимальное кол-во устройств с яндекс-картами должно быть на участке, что бы он отметился? Я там езжу каждый день и ни разу не видел, что бы он был подсвечен. Неужели из 100 машин ни у кого нет яндекс-карт там?

Добавлено спустя 20 секунд:
А так вообще ежедневно картами пользуюсь. Очень помогают.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

YUriy.Belousov писал(а):
За неделю работы нового алгоритма все пользователи маршрутизатора провели за рулем в общей сложности на 20 лет меньше, чем они потратили бы неделю назад. В среднем каждый самарец, который будет объезжать пробки по маршрутам Яндекса, в 2013 году проведет в дороге на 41 час меньше, чем в 2012 году.


Уважаемый представитель Яндекса, а Вы нам лапшу на уши не вешаете? Где то встречал уже этот текст. Поискал:
http://www.kp.ru/online/news/1408348/ для петербуржцев эта цифра - 32 часа (у нас 41)
http://news.ngs.ru/more/1076047/ новосиб - 51 час.
http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=299712 москва 55
http://0-50.ru/news/line/2013-04-05/id_31224.html екат 37

Выглядело бы не очень подозрительно, если б не питер. Создается ощущение, что цифры взяты с потолка.
Сам пользуюсь довольно часто сервисом, сервис очень даже неплохой. Но когда пытаются его рекламить такими текстами, с неподтвержденными цифрами, появляется какой-то негатив. Но, возможно, я и не прав, а цифры верные.

Из недостатков сервиса Яндекс-Пробки хочу отметить - когда улица закрашивается каким либо цветом, абсолютно не видно ее названия. Приходится отключать пробки, потом опять включать. Ужасно. Сделайте что-нибудь с этим.



За это сообщение автора Брглик поблагодарил: Zozobaka
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

YUriy.Belousov писал(а):
В среднем каждый самарец, который будет объезжать пробки по маршрутам Яндекса, в 2013 году проведет в дороге на 41 час меньше, чем в 2012 году.

41 час за год... Путëм нехитрых вычислений получается 6,7 минуты в сутки... Как-то мало.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

YUriy.Belousov, о существовании города Новокуйбышевска компании Яндекс до сих пор не известно?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Брглик писал(а):
Выглядело бы не очень подозрительно, если б не питер. Создается ощущение, что цифры взяты с потолка.
Сам пользуюсь довольно часто сервисом, сервис очень даже неплохой. Но когда пытаются его рекламить такими текстами, с неподтвержденными цифрами, появляется какой-то негатив. Но, возможно, я и не прав, а цифры верные.

Из недостатков сервиса Яндекс-Пробки хочу отметить - когда улица закрашивается каким либо цветом, абсолютно не видно ее названия. Приходится отключать пробки, потом опять включать. Ужасно. Сделайте что-нибудь с этим.


Цифры не с потолка, а посчитаны по реальным трекам автомобилистов. Где вы не видите названия? В вебе, в мобильных Яндекс.Картах или в Яндекс.Навигаторе?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Vladimir.Anton писал(а):
YUriy.Belousov, о существовании города Новокуйбышевска компании Яндекс до сих пор не известно?


Известно. Но Яндекс пока не прорисовал подробные карты этого города. Зато всегда можно принять участие в нанесении города на карту и отметить улицы и дома в Народной карте. Яндекс оттуда черпает много информации.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Zozobaka, я так понимаю, что Вы ник сменили? Или это другой человек?
Zozobaka писал(а):
Где вы не видите названия? В вебе, в мобильных Яндекс.Картах или в Яндекс.Навигаторе?

И в вебе, и в мобильных для Андроида
Яндекс сэкономит самарским водителям до 41 часа в 2013 году.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Брглик писал(а):
Zozobaka, я так понимаю, что Вы ник сменили? Или это другой человек?

И в вебе, и в мобильных для Андроида


Это я) Просто забыл под каким ником регался и зашел по-другому.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика