О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

В Госдуму все-таки внесен законопроект, предусматривающий применение повышающего коэффициента транспортного налога. Касается это только машин, стоимость которых выше 5 млн. рублей.
На легковой автомобиль стоимостью от 5 до 10 млн. рублей, с года выпуска которого не прошло 5 лет, устанавливается транспортный налог с коэффициентом 2.
На легковой автомобиль стоимостью от 10 до 15 млн. рублей, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, а также на легковой автомобиль стоимостью выше 15 млн. рублей, с года выпуска которого не прошло 20 лет, транспортный налог устанавливается с коэффициентом 3.
Радует, что подавляющего большинства автовладельцев это повышение не коснется, тем более в регионах. В Самаре не так много автомобилей, превышающих стоимость хорошей квартиры в центре с видом на Волгу.
Транспортный налог на роскошные авто

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Diman-drift писал(а):
машин, стоимость которых выше 5 млн. рублей.

Что ж не 5 млрд. евро??? :bad:
Аватара пользователя

Сообщений: 14

что то маловат налог
мы даже квартиру на свои собственные не купим
а уж если машина 10 лямов стоит то тут коэффициента даже 100 мало будет
надо немного побольше уравниловки
пенсионеры всю жизнь работали и ничего у него нет а тут кто то наворовал у народа и в 20 лет покупает себе тачку за 10 лямов
ПЛОХОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО! А ТОЧНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

чиновники, которые эти законы принимают, тоже иногда ездят на дорогих машинах, может поэтому и коэффициент сделали не таким большим - вроде как и повысили, а вроде как и не очень :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

100500 дыры в этом законе будут такие, что эсминец пролезет. Вот при страховании по ОСАГО у граждан с деревенской пропиской применяют понижающий коэффициент 0.6 а кое где и 0.4 от базовой ставки. Ну и в новом законе тоже какую-нибудь "штучку" предусмотрят. И будут жители какого-нибудь села " Куево-хукуево" владельцами тачек по 20 лямов. В итоге казне фигули вместо денег, а народным массам пыль в глаза. И овцы сыты и волки целы.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика