О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Представляю вашему вниманию одну африканскую страну. Джибути. Государство в восточной Африке! В 1992-2000 годах там шла гражданская война. В 2008 году тоже была небольшая война.
Полезные ископаемые
Недра страны содержат запасы известняка, перлита.
Постоянных рек нет!
ВВП на душу населения в 2009 году — 2,8 тыс. долл. (167-е место в мире). Ниже уровня бедности — 42 % населения (в 2007 году), уровень безработицы — 59 % (в 2007 году).
Ну а вот дороги этого государства.(фото прилагается)
Оригинал фотографий тут http://zyalt.livejournal.com/744462.html
Сравните с тем, что вы видите за окнами вашего автомобиля!
Мне показалось? Или из нас делают дураков?
Дороги в беднейших странах Африки!
Дороги в беднейших странах Африки!
Дороги в беднейших странах Африки!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Это Сомали. Да, да, эта та самая африканская страна, в которой практически постоянно идет война и есть пираты! Вот несколько фактов о этой стране:
Впервые за 20 лет в столице страны Могадишо открылась прачечная.
Около 85 % населения — различные племена с общим самоназванием «сомали», относятся к эфиопской (восточноафриканской) расе.
И там есть пираты!
Но... Давайте посмотрим на то, что видит автомобилист из окон своего автомобиля.
Дороги в беднейших странах Африки!
Дороги в беднейших странах Африки!
Дороги в беднейших странах Африки!
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Им проще, у них морозов нет и дождей.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Спору нет, у нас дороги ужасные, а там куда лучше.

Я сам постоянно плююсь и психую катаясь на Самаре и проклинаю всех кто как-то относится к строительству дорог.

НО всё-таки надо учитывать погодные условия, а точнее смену сезонов, именно в эти периоды разрушается асфальт. В Африке такого нет, от сюда и дороги ровнее. Я ни разу не видел что бы среди лета и жары образовалась дыра, и рядом с ней лежали куски раскрошенного асфальта.


Это я к тому что сравнивать тут смысла нет, лучше выбирать наш климатический пояс для сравнения.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Представляю Вам Аляску. Нашу Аляску)
Климат схож, зимой холодно, летом жарко. Четыре времени года как и у нас.
При этом американцы живущие на Аляске думают, что в России очень холодно)
Короче говорят смотрите и наслаждайтесь.
А вот ссылка на первоисточник фотографий
http://www.liveinternet.ru/users/alisha ... 189150022/
Дороги в беднейших странах Африки!
Дороги в беднейших странах Африки!
Дороги в беднейших странах Африки!
Дороги в беднейших странах Африки!
Дороги в беднейших странах Африки!
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Этим я хочу сказать что дело не в климате. Это отговорки. Дело совсем в другом!
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

в африке НЕ КЛАДУТ асфальт!! там кладут крошку, которая не превращается в асфальт, потому как при тамошних температурах асфальт ПЛАВИТСЯ!!! поэтому из-за крошки и дороги лучше))))) ну и правительство ворует меньше))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Что вы хотите? На Аляске нет таких хапуг, как в России! Может и воруют, НО так мало, что не заметно...
У нас себе нахапают, потом брату, свату, тëще и т.д. всем родственникам!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Вы учитывайте сколько машин ездит по африканским дорогам и сколько по нашим, + климат.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Beergnom писал(а):
Вы учитывайте сколько машин ездит по африканским дорогам и сколько по нашим, + климат.

Это всего лишь повод, чтоб сделать дорогу соответствующую нагрузке и климатическим условиям.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Мда, Россияне, все очень хорошо понимают,почему у нас такие плохие дороги, но почитав комменты складывается впечатление что вы защищаете наших чиновников... Видите ли климат не тот,поток машин меньше и тд и тп... Возьмем Англию,Германию,США (мы же так стремимся к их политике и методам) поток автомобилей там не меньше чем у нас,но при этом на "новом"дорожном покрытии, после 6 месяцев эксплуатации не появляется колея,люки колодцев +- 10см от уровня дорожного покрытия- это не норма... Нам нужно прежде всего для себя определить,чего мы хотим, а потом всеми способами этого добиваться. Хотим хороших дорог Давайте перекроем въезды в город. А если мы постоянно будем делать скидку на климат,то мы так и будем платить в никуда и постоянно менять диски и подвеску.
Вся наша проблема в том что мы позволяем себя "иметь" и не реагируем,когда это входит в норму для чиновников. Пробил колесо в яме-вызывай ГАИ и в суд. Так нет же,наши люди боятся связываться с государством и бюрократами,а ведь именно на это и рассчитывают толстосумы. ХВАТИТ НЫТЬ-ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ.


Извините,может некоторые высказывания покажутся резкими и кардинальными,но к сожаления дела у нас в городе,да и в стране в целом,обстоят именно так, и методы у нас понимают только такие.
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

Про климат бред. Если асфальт плывет волнами через две недели после укладки, а через два месяца разрушается, все-таки виновата скорее технология. Согласен, возможно, технология строительства дорог, применяемая в Сомали, нам не подходит. Ну так используйте другую, кто мешает-то... А еще столь любимый дорожниками "ямочный ремонт" - это вообще отдельная тема для восторгов...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я где то уже писал что наш так называемый асфальтобетон производят с грубыми нарушениями ТУ, так как сэкономленная денажка нужна дяде который сидит в мягком, кожаном кресле.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Товарищи, это не реклама группы, просто постить тут, то что я писал и пишу там, не вижу смысла. Там Много сравнений с разными странами. С фотографиями дорог. Я готов побиться об заклад, климат и машинопоток не важен. Эти факторы важны для технологии и естественно воровства на строительстве.
Посмотрите на дороги в других странах.
http://vk.com/samara_net_dorog
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Bumer писал(а):
Я готов побиться об заклад

Мне давно интересно что такое "заклад"? Заложенная взрывчатка? Зачем тогда биться об неë? Вдруг взорвëтся! Наверно весело без головы жить... :crazy:

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Климат тут не причем! ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Nokarika писал(а):
Мне давно интересно что такое "заклад"? Заложенная взрывчатка? Зачем тогда биться об неë? Вдруг взорвëтся! Наверно весело без головы жить...

Прочитайте хоть какую-нибудь книгу кроме букваря и синей.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Мне давно интересно что такое "заклад"? Заложенная взрывчатка? Зачем тогда биться об неë? Вдруг взорвëтся! Наверно весело без головы жить... :crazy:


Я не перестаю офигивать от твоего бреда :-D

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

VikNik, в какой это книжке написано?
Patriot, это не бред, а просто скучно!
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Nokarika писал(а):
VikNik, в какой это книжке написано?


Фразеологический словарь русского языка. Вам хватит и для школьников.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

VikNik, прям пошутить нельзя!??

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика