Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Денег больше, дороги хуже

09 фев 2012, 01:20

В 2012 году объем регионального дорожного фонда составит 6,8 миллиардов рублей. С каждым годом эта сумма будет увеличиваться.


Когда я читаю подобные заявления, то мне хочется посмотреть на результаты подобных вливаний. У нас они малозаметны. Говорила с интернетзнакомыми из разных городов - от Калининграда до Владивостока. Ситуация примерно та же. Есть крупные проекты, но они финансируются из других фондов. И есть локальные ремонты дорог, объем которых явно не соответствует выделенным деньгам.

А вот как сравнивать уровень дорожных работ, если не в финансовом эквиваленте, я не знаю,
По отремонтированным километрам.. так тоже ремонт ремонту рознь.

Может по километрам дорог, которые соответствуют требованиям, если не к автострадам, то хотя бы к асфальтированным дорогам. Только считать эти километры трудно..

Денег больше, дороги хуже

09 фев 2012, 01:20

Re: Денег больше, дороги хуже

09 фев 2012, 11:01

Ну наверное, абсолютных каких-то показателей, критериев не существует. В километрах, наверное, глупо мерить, ведь, действительно, разный бывает ремонт.
И в чем бы не мерили, нам-то этих отчетов не показывают. Иногда только, когда какие-нибудь выборы на носу, начинают в новостях показывать отремонтированные дороги как достижение властей. Но насколько эти дороги соответствуют вложенным в них средствам - этого нам не узнать.

Re: Денег больше, дороги хуже

09 фев 2012, 20:30

Тут уже в одной теме обсуждали, сколько миллионов стоит мост покрасить. Для чего эти заявления с миллиардами... Как будто кто-то прочитает, оценит, скажет "да, правильно, столько и нужно было".
Иногда создается впечатление, что они просто хвалятся: "Вон сколько нам дали!"

Re: Денег больше, дороги хуже

12 фев 2012, 01:41

Нам дали, а мы профукали. Если дорога после ремонта служит меньше 3-4 лет, то это халтура, а не ремонт. А у нас взврат в исходное состояние происходит в лучшем случае на второй год, если не на первый.
Да, перепады температур, да оттепелии заморозки. Но на то и институты созданы, чтобы технологию строительства и ремонта разрабатывать
Ответить
Яндекс.Метрика