Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

21 мар 2013, 21:19

Друзья, прошу внимательно прочитать и распространить по возможности, может даже и чем-то помочь. Речь идет о моем отце и его соседях по гаражу, которые уже пару лет ведут войну с наглыми торгашами с кировского-вещевого и бесполезную переписку с нашей, так называемой властью. Привожу его рассказ ниже. Может, в ближайшее время, он научится форумом пользоваться, и сам еще что-то дополнит, расскажет или ответит на вопросы. Неполиткорректные слова я заменил на "иностранцы", но думаю, все поймут о чем идет речь. Итак, один из эпизодов:
______________________________________________________________________________
Гаражно-строительный кооператив. 40 капитальных гаражей в ряд. У каждых ворот гаража здоровенная сварная рама торговой палатки. У калитки гора мусора из бумаги, коробок, пластмассы, рванья, когда-то бывшей обуви, деревянных щепок, железных трубок и прочего дерьма…
Это не голливудский фильм о мертвом городе. Это Кировско-Киргизский рынок на центральной магистрали Самары – проспекте Кирова, центр Безымянки.

Приходит хозяин гаража, имея желание выехать на машине. Ворота гаража имеют следы помятости, у калитки края загнуты. Не исключена попытка проникновения в гараж. Хозяин вызывает по 02 наряд полиции, для разборки происшествия и освобождения выезда из гаража.
Приезжают целых три офицера МВД. До гаража решили не ехать на машине (А вдруг на машине что-то по-иностранному накарябают, лучше пешком дойдем!). Осматривают помятости снаружи и внутри, говорят, что тут не видно никакого криминала, а убирать палатки не их задача, вызывают отряд полиции по административным делам, и благополучно пешком ретируются.

Местное «иностранное» население мгновенно кучкуется и пытается «грязно ругаться» по-ихнему. Приходит «охрана-администрация» чего-то там непонятного и молвит: не обижайте убогих «иностранцев», так как мы-то их не обижаем, а только собираем с них дань.
Еще через час приезжает другой наряд полиции. Целых 2 офицера. Пешком (а вдруг накарябают по-иностранному!). Спрашивают, что случилось. Выяснив обстоятельства, решают: «Ну, пишем заявление». На вопрос «А кто будет совершать реальные действия по освобождению выезда из гаража», был получен многозначительный ответ «А вот придет участковый инспектор когда-нибудь (если он не в отпуске-командировке) и, возможно, выпишет административный протокол, после которого, опять же возможно, кто-то когда-то и освободит выезд из гаража». И так же быстро пешком ретируются.

После всего этого возникает законный вопрос: А чем вообще занимаются блюстители порядка? С приемом заявлений граждан сможет справиться рядовая секретарша без погон. И чем же страшны «иностранцы», что их стороной обходят даже офицеры МВД. С пистолетами.
_____________________________________________________________________________
Еще немного от себя, предвкушая банальные вопросы: Да, драки были, не помогло. Да, палатки им гнули, не помогло. Выкидывали все их барахло, не помогло. У них чудная способность к регенерации, работе и выживанию в любых условиях.
Некоторые документы прикладываю.
Вложения
Фото005.jpg
Фото004.jpg
Фото001.jpg
Последний раз редактировалось serg_82 21 мар 2013, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

21 мар 2013, 21:19

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

21 мар 2013, 21:25

Документы.
Вложения
заявления-ответы2.pdf
(3.45 МБ) Скачиваний: 178
Заявление.docx
(12.72 КБ) Скачиваний: 120
Заявление Азарову.docx
(14.05 КБ) Скачиваний: 118
Заявление 3.docx
(13.47 КБ) Скачиваний: 121
Заявление 2.docx
(11.37 КБ) Скачиваний: 130

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

21 мар 2013, 21:47

Предлагаю написать обращение на имя Азарова Д.И. И продублировать в прокуратуру!

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

21 мар 2013, 22:11

Азарову писали, и не одно. См. вложения. В прокуратуру почему-то нет, заявление готовится.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Только что узнал: в прокуратуру написали на днях тоже.

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

21 мар 2013, 22:50

хм! прикольно! а куда смотрит председатель ГСК?!.... надо начать с него! просто так никого не "пустят" на территорию ГСК!.... ноги откуда то оттуда растут!..... на мой взгляд!..... собрание ГСК организуйте по Уставу и решайте!!!!!!!!! а так удачи, конечно, всё правильно делаете!!!!!!!!!!!

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

21 мар 2013, 23:01

Все больше убеждаюсь, что мы ни кому не нужны !!!
Что от того что была МИЛИЦИЯ а стала ПОЛИЦИЕЙ , результат нулевой

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

21 мар 2013, 23:54

Stas.Veremey писал(а):хм! прикольно! а куда смотрит председатель ГСК?!.... надо начать с него! просто так никого не "пустят" на территорию ГСК!.... ноги откуда то оттуда растут!..... на мой взгляд!..... собрание ГСК организуйте по Уставу и решайте!!!!!!!!! а так удачи, конечно, всё правильно делаете!!!!!!!!!!!

+1 Сам в ГСК гараж имею, первым делом к председателю в случае чего, денег они не забывают собирать, а вот чистить и мусор вывозить забывают, но все быстро решается в обратном порядке.

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

22 мар 2013, 10:38

А документы на жительство у них есть? А то можно было бы в ФМС обратиться.. Типа куча нелегалов.

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

22 мар 2013, 11:41

Обращения в Администрацию почти никогда не приводят к появлению ожидаемых результатов, поскольку по факту у них нет никаких рычагов воздействия. В лучшем случае они передают результаты проверки контрольным и надзорным органам. В худщем и обычном – спускают на тормозах.

Поэтому, на мой взгляд необходимо обратиться к надзорным органам, каждому - по своему предмету: ФМС – контроль мигрантов, Роспотребнадзор – антисанитария, пожарники – ненадлежащая установка кабеля, угрожающая пожаром всему району.

Порядок действий:

1. Написать заявление в миграционную службу.
2. Написать заявление в Роспотребнадзор.
3. Написать заявление пожарникам.
4. Если по факту указанных заявлений в течение 30 дней (+7 дней на почту) не появится ответ или появится отписка – написать заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц. Как показывает практика, с этого момента чиновники начинают проявлять активность, если раньше не проявляли.
5. Обжаловать в суде бездействие всех вышеуказанных должностных лиц.

Да, муторно. Но защита ваших прав - в ваших руках. И когда неповоротливая и прогнившая государственная машина в итоге начнет дергаться и работать, поверьте, Вы испытаете наслаждение, которое будет стоить всех затраченных усилий.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вот образец обращения в ФМС

г. Самара, ул. Фрунзе, д. 112

Начальнику
Управления Федеральной миграционной службы
по Самарской области
Яковлеву Валерию Сергеевичу


Уважаемый Валерий Сергеевич!


Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, проживающие в Промышленном районе г.о.Самара, доводим до Вашего сведения, что на территории гаражного кооператива КС-777, расположенного по адресу ___________________________ , постоянно пребывают иностранные граждане, в том числе, прибывшие из стран бывшего СССР, которые _____________________ ( описание фактуры, как в предыдущих заявлениях).

Указанные граждане постоянно находятся, а некоторые - даже ночуют, на территории гаражного кооператива, осуществляют несанкционированную торговлю.
Учитывая изложенное, у нас есть основания полагать, что данными лицами нарушаются иммиграционные правила, правила въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации, а также иные правила, установленные действующим законодательством.

Согласно ст.12 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", УФМС по Самарской области осуществляет регистрацию иностранных граждан по месту жительства и учет иностранных граждан по месту пребывания, а также контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, должностными лицами и юридическими лицами правил миграционного учета.

Настоящим обращением, просим Вас провести проверку в порядке, установленном п.п. 5-8 Постановления Правительства РФ от 13 ноября 2012 г. № 1162 "Об утверждении Положения об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции". О результатах проверки просим сообщить в письменной форме по адресу: _________________________________________


ФИО и подписи ______________________________

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

22 мар 2013, 17:22

вообщем остаёться только одно: пишите письма!... активная жизненная позиция + решения всех вопросов в рамках закона! бог и закон вам в помощь!!!!!!!!!!

Re: Про захват гаражей у Кировского рынка "торговцами-иностранцами" и их друзей.

23 мар 2013, 21:04

Либо Меркушкину, под Азаровым земля горит, вон как начал отбрехиваться на счет дорог
Ответить
Яндекс.Метрика