О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 6 [ Сообщений: 136 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Короче! Долго думаем товарищи! На 3 апреля никакого митинга уже не получится! Максимум под то дело могу подогнать пикет! Кто готов стать организатором? У меня уже готово Уведомление. Надо вписать данные организатора и нести в администрацию!

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Предлагаю следующее.
Пикет на ?? апреля.
Цель публичного мероприятия:
• Акции протеста автомобилистов г.Самары.
• Выражение протеста против ужасного качества дорожного покрытия.
• Выражение требований о приведении дорожного покрытия в надлежащее состояние.
• Выражение требований о проведении ревизии по работам выполненным в 2011 и 2012 го-да на дорогах Самары, с целью выявления дефектов дорожного покрытия на отремонтирован-ных участках.
• Формирование общественного мнения по вышеуказанным темам.
Предлагаю встречу инициативной группы организовать.
Определить дату проведения. Кто готов принять участие во встрече?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Да понятно все, что пока из присутствующих никто возглавлять не будет. Я вообще против митинга, ибо сколько раз это всё было... Выше все уже написали, об эффективности.
Я за, как тут это дело уже назвали, "флэшмоб" с баннером. Готов скинуться. Верю в резонанс. Да и вообще это веселей будет и необычней. Называйте цену, у кого есть время собрать деньги? Вариант со словом "дороги" в трауре - хорошо. "Представление" въезжающим в город или "налоги-дороги" - слишком явно. Да и надоело это, банально.
Я так понимаю, что баннер стоит не более двадцатки с распечаткой. Если скидываться по 100 рублей даже - нужно всего 200 человек. Верю, что желающих больше. 2000 человек - 10 баннеров! :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Придумал лозунг для сбора денег. "Накатим по соточке!" :D
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

я За!
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Bumer писал(а):
Короче! Долго думаем товарищи! На 3 апреля никакого митинга уже не получится! Максимум под то дело могу подогнать пикет! Кто готов стать организатором? У меня уже готово Уведомление. Надо вписать данные организатора и нести в администрацию!

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Предлагаю следующее.
Пикет на ?? апреля.
Цель публичного мероприятия:
• Акции протеста автомобилистов г.Самары.
• Выражение протеста против ужасного качества дорожного покрытия.
• Выражение требований о приведении дорожного покрытия в надлежащее состояние.
• Выражение требований о проведении ревизии по работам выполненным в 2011 и 2012 го-да на дорогах Самары, с целью выявления дефектов дорожного покрытия на отремонтирован-ных участках.
• Формирование общественного мнения по вышеуказанным темам.
Предлагаю встречу инициативной группы организовать.
Определить дату проведения. Кто готов принять участие во встрече?


Проведение даже пикета требует как мне представляется некоторого опыта в данных мероприятиях . И на сколько я понял таковых желающих не нашлось. Сам я так же такого опыта не имею. Поэтому предлагаю начать организацию массового одиночного пикетирования одной из многолюдных улиц города. Одиночные пикеты кажется не требуют согласования. Но необходимо выдержать расстояние между пикетчиками 25 метров. Если не выпадет на этот день дежурство то во встрече приму участие обязательно. Мини плакаты каждый сможет состряпать самостоятельно. Место для встречи инициативной группы если нет помещения можно назначить в любом большом торговом центре в зоне питания и кафешек. Преобрели себе стаканчик кофе и сиди общайся.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

предлагаю " мини дтп" : умышленное незначительное столкновение где нибудь или чтоб улицу перекрыть или у въезда на парковки депутатов. и как только уедут одни участники, за ними следующие. ну и группа поддержки рядом, с открытыми окнами и громко орущей тематической песней революционно-дорожной.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

быстро увезут суток на 15, а потом и штраф тысяч на 20000 впаяют
Аватара пользователя

Сообщений: 10

по статье "дтп там где нельзя" или "не та музыка включена"

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
банер помню висел рядом с "фрегатом" перед выборами с текстом "затархал" ну и все равно выбрали тархова. так же и банер "дороги" никто не заметит.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

по статье организация и проведение мероприятия не согласованного с администрацией. а как приравнять ваше дтп с музыкой к таковому мероприятию они знают!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Короче как у Высоцкого ,"Настоящих буйных мало ,вот и нету вожаков" .По трындели как обычно и всё на этом закончится .
Где заводила ? Назвался грудём так лезь в корзину или нефиг было тему затевать .Уже пропиарились на всю Самару а окажется обычный пук в лужу разбитой дороги.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 3

Ну может тогда объявление повесим: "Требуется организатор митинга. Политических просьба не беспокоить" :)
Ну а так то по идее человеком-организатором может стать только тот, кто может взять на себя ответственность и не обо..раться, если вдруг что пойдет не так, а грамотно отвести все от себя. я так понимаю, что загвоздка именно в том, что никто не хочет брать на себя ответственность.
вопрос к Бумеру: а разве нельзя заявить не конкретное лицо, а инициативную группу граждан, чтобы так сказать одному в поле не быть?
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Можно к баннеру еще фотки всех мэров Самары прикрепить и подписать спасибо Вам за дороги
или фамилии их написать вразброс... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Уведомление может быть подано группой лиц. Но необходимо указать этих лиц с их паспортными данными. Уведомление не может быть подано безликой инициативной группой.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Для начала хоть это сделайте:
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... 1%80%D0%B5

Подпишите!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

готов поспособствоватьв организации митинга и есть еще пару интересных идей вот мой номер телефона готов взять организацию на себя! просьба звонить только заитересованных людей и имеющих возможность поспособствовать!

Добавлено спустя 49 секунд:
номер забыл написать 89372009992 Александр
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Alexander.Khitov писал(а):
готов поспособствоватьв организации митинга и есть еще пару интересных идей вот мой номер телефона готов взять организацию на себя! просьба звонить только заитересованных людей и имеющих возможность поспособствовать!

Добавлено спустя 49 секунд:
номер забыл написать 89372009992 Александр

Помогу составить Уведомление. Необходимо встретиться. Нужны Ваши паспортные данные для оформления уведомления.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Так когда будет митинг?? Очень хочется организовать подобное действие, обязательно позвать прессу, кого сможем. Если у кого то есть возможность пригласить журналистов - надо ей воспользоваться, если нет - я могу попробовать, думаю их заинтересует это дело. Проблема то всеобщая.
Мой номер 8 960 839 35 36
Аватара пользователя

Сообщений: 1

я как автолюбитель поддерживаю акцию, но.... я сама живу на Московском шоссе, и вот чего-то я представила этот ужас, что каждая проезжающая машина будет сигналить днем и ночью. Не айс как-то :( представьте, что у вас под окнами будет такое творится, вам же тоже это не понравится.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

ЯЕвгения, само собой место выбирать надо не вблизи жилых домов, согласен с Вами. Но пока что-то предложений не видно от обещавших узнать как и что.

Зато митинг на шаг ближе возможно стал, судя по постам выше.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Внимание все желающие принять участие в акции против плохих дорог и те кому не безразлично состояние Самарских дорог ВНИМАНИЕ!!! В это воскресенье 24.03.13 в 17.00 на парковке тц Фрегат состоится собрание всех желающих принять участие и просто помочь советом милости просим Орентир белая Ваз 2109 гос номер Р982СВ163 И Мазда 6 серая О181КУ163.
P.S. Админы разместите инфу на главной а кто может и имеет возможность разместите в других порталах и соц. сетях! Заранее спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Alexander.Khitov, отлично, кинули в контакт. В отдельную тему выносить наверное не будем, эту тему активисты и так читают, мы следим :)
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 3

Evgeniya.Razuvaeva, Журналисты вообще не проблема. Практика показывает,что они в принципе все мониторят и вконтакте и здесь
Аватара пользователя

Сообщений: 47

Давно пора, я пойду тоже
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Доброго дня Друзья! город Сызрань вам шлет привет)дороги у нас -как и у вас)))
вобщем к теме: мы зареги митинг на 30 марта. все по закону. вот группа в контакте где выложены все документы: http://vk.com/event51339432
я тут почитал вашу дискуссию-и расстроился-путных юристов не нашлось в помошь....
вобщем митинг на 3 апреля согласовать еще есть время-законом отводится до 10 дней от дня публичного мероприятия. так что у вас сегодня и завтра еще есть дни.
что необходимо:
1. необходимо 3 человека от 18 лет с паспортами.
2. найти место митинга. дело в том, что в связи с последними полит изменениями в законодательстве о митингах, теперь нельзя митинговать в радиусе 150 метров от школ, д. садов, административных зданий а так же памятников погибшим. прошу внимательно отнестись к этой информации-это ОЧЕНЬ важно.
3. образец уведомления я могу скинуть на мыло вам. вы изменяете там фамилии, место проведения, время и дату.
4. один человек несет в администрацию.
5. профит)
вот мой номер телефона звоните или пишите. 8-927-611-36-сорок три. Зовут Павел.
я сегодня кстати в самаре буду после обеда.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
вобщем что бы не ждать эмейла-выложил образец уведомления в группу: http://vk.com/event51339432
смотрите в документах. я там подтер и исправил личные данные-а все остальное оригинал.
удачи. звоните если че.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Alexander.Khitov писал(а):
Внимание все желающие принять участие в акции против плохих дорог и те кому не безразлично состояние Самарских дорог ВНИМАНИЕ!!! В это воскресенье 24.03.13 в 17.00 на парковке тц Фрегат состоится собрание всех желающих принять участие и просто помочь советом милости просим Орентир белая Ваз 2109 гос номер Р982СВ163 И Мазда 6 серая О181КУ163.
P.S. Админы разместите инфу на главной а кто может и имеет возможность разместите в других порталах и соц. сетях! Заранее спасибо!


Предлагаю расширить тематику акции. Прибавить бесконечное повышение тарифов ГСМ , повышение транспортного налога , ГАИ и так далее. Акцию можно обозвать - Протест автомобилистов. Если протест будет организован в форме митинга то буквально недавно давали разрешение возле дворца спорта ЦСК ВВС который около цирка. При подаче заявления на определенное число необходимо придти первыми за две недели кажется и лучше всего взять с собой фотоаппарат и снять страницу записи в журнале заявлений чтобы видно было что раньше на это место никто заявок не делал. При распространении информации необходимо сделать акцент чтобы никаких символик партий , союзов , блоков и так далее. Иначе митинг замажут пиар компанейщиной. К сожалению 24 го дежурство ( поэтому на орг встрече не смогу присутствовать ) но подпись под уведомлением когда пойдете подавать если смогу подскочить готов поставить ( выходной 26 го ). Когда будет конкретная дата , место и время есть возможность распространить инфу по всем соц сетям и пригласить прессу. Буду следить за веткой дискуссии.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

мне кажется ничего не впаяют))))))просто делается так)вьезжаеш в яму и встаёш малоли может у меня там колесо оторвало)авариечку и знак поставил чтоб не докапались)и стоиш себе спокойно)))если что эвакуатор жду и всё))))))и так если каждый заедит в ямку то дороги перекроются само сабой))))))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 136 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика