О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 6 [ Сообщений: 136 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Кардан писал(а):
Максим, есть конкрентые вопросы, и они указаны выше. Ваше сообщение подредактировал. Нам нужна не Ваша реклама, а консультация и помощь. Для этого мы и кинули ссылку в контакт.
Сколько стоит установка баннера? Возможно ли это сделать на Мск.Ш? есть ли ограничения на содержание?

с установкой помочь не знаю как, а вот если понадобится распечатка, готов посодействовать не ради наживы а в знак солидарности!!! цены сделаю значительно ниже рекламных агенств!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

установкой баннера занимается собственник самого баннера, обычно это рекламное агенство. На московском щиты можно найти хорошие тысяч за 15. но на март уже никто не продает. только на апрель можем купить
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Часто вешали баннеры на мск.шоссе.
Узнаю точно, что и сколько - напишу.
Идея очень хорошая.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Узнал в рекламном агенстве о приблизительной стоимости баннеров. Получается растяжка через дорогу стоит порядка 20 000, а если баннер поставить, то на него средняя цена уже 13 000. Так что необходимо определиться что именно собираемся вешать. В любом случае цена зависит от места расположения рекламы. Нужен человек, которому все доверяют сбор средств.

По поводу митинга. Я один не смогу точно такое организовать, поэтому нужны организаторы с опытом проведения подобных мероприятий. Среди моих знакомых таковые отсутствуют, может на форуме кто есть?
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Баннеры дорого и не оправдано, на много проще, дешевле и эффективнее сделать на картонках плакаты и по городу их на столбы повесить - и за порчу не привлекут (например если балончиками рисовать), и делается легко.
Надпись "давайте бороться с плохими дорогами вместе - самарские-водители.ру" и около ям повтыкать эти картонки.
Делается всё через траффарет, балончиком (или просто кистью и краской), соотношение цена/качества/эффективность превышает любое предложение в этой теме.

Так сказать вести партизанскую войну.


Налетел на Победе, на идеально ровной дороге, правда это было в прошлом году.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 6

В апреле прошлого года мы с группой инициативных товарищей дважды подавали уведомления на проведение митинга против плохих дорог. Дважды нам отказали, даты сдвинулись на май, с его праздниками, народ подостыл после зимних весенних протестов. В общем, не срослось.

Не претендуя на гордое звание «юриста форума» :) могу поделиться следующей информацией, касающейся проведения публичных мероприятий на территории Самарской области.

По поводу места проведения публичного мероприятия.

Ограничения установлены федеральным законом от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и законом Самарской области от 20 декабря 2012 г. N 132-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области в сфере проведения публичных мероприятий".

К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;
3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
5) места в радиусе 150 метров от:
- опасных производственных объектов и военных объектов;
- зданий, занимаемых учреждениями дошкольного, общего образования;
- скульптурных, архитектурных мемориальных сооружений, увековечивающих память о событиях, об участниках и жертвах войн, локальных конфликтов и катастроф;
- зданий и объектов, используемых для богослужений, проведения религиозных обрядов и церемоний;
- зданий, занимаемых организациями, в которых осуществляется оказание стационарной медицинской помощи.

По собственному опыту скажу, что митинги и прочие мероприятия - это, конечно, хорошо. Но главное, чтобы они не переросли просто в "шумим, братец, шумим".

Я за формулу: публичные мероприятия + баннеры + прочие перформансы + личное деятельное участие, например, отправление жалоб.

5 минут времени занимает отправка сообщения через РосЯму, 15 минут - отправка жалобы самостоятельно непосредственно в ГИБДД.
В прошлом году в результате моих обращений была заделана огромная яма около моего дома и завалены асфальтом ямки на дороге к офису. Не сразу конечно )) сначала ГИБДД отправило меня в администрацию города, но во втором обращении я пообещала отправить их в суд, после чего ямы залатали.
Разбирайте улицы и вперед - от митингов дороги не отремонтируются.



За это сообщение автора Штурман поблагодарил: Pavel.Gusakov
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Что принесет этот митинг? Вы думаете они по другим дорогам ездиют или на вертолете летают и не видят? Вон Меркушкин пол-мэрии пересажал и что? Как были дырки на дорогах, так и остались.
Рядом с правительством вам все равно не согласуют, найдут кучу законных оснований. Рядом с мэрией тоже не дадаут. Пошлют вас на площадку напротив дворца спорта на Молодогвардейской. Пока будете просить помощь, к вам прилипнут всякие политические пиявки. Фашисты, белоленточники, секс-меньшинства, депутат Матвеев... Да, они окажут вам помощь в проведении, принесут мегафон, но все одеяло будут тянуть на себя лозунгами "Мы здесь власть", "Путин уходи", "Россия для русских". Потом будут хвалиться, как круто они всех собрали и провели митинг.
Хотите повлиять на дороги, лучше фотографируйте дыры с указанием адресов и сваливайте в одно место в инете. Потом издадим сборник и пошлем Путину в подарок.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 6

О, блогеры на зарплате подтянулись :D Как говорится, "значит хорошие сапоги - надо брать" )) В смысле, хорошее дело задумали автолюбители
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Штурман писал(а):
О, блогеры на зарплате подтянулись :D Как говорится, "значит хорошие сапоги - надо брать" )) В смысле, хорошее дело задумали автолюбители

Ты это мне, болезный? :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Antilopa, давайте без оскорблений и переходов на личности. Мнения могут быть разные, в том числе и ошибочные. Но прошу всех дискутировать в цивилизованном ключе.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Штурман, а Вы не провоцируйте. Ваш вывод по поводу Antilopa не выглядит логичным.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 6

тем, кто не хочет собирать материал для фотоподарка путину, а хочет увидеть результат своих обращений - welcome http://rosyama.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Кардан писал(а):
Antilopa, давайте без оскорблений и переходов на личности. Мнения могут быть разные, в том числе и ошибочные. Но прошу всех дискутировать в цивилизованном ключе.

Давайте. Я просто этих горе-протестантов терпеть не могу. Соберутся кучкой и орут всякий бред. Если же вы им скажете, что они ..... (не сорвсем умные люди), вас сразу обвинят в сговоре с кремлем. Ну да ладно, каждый сходит с ума по своему.
Что касается дорог, то в этом году жуть что творится. Я уже два раза колесо пробивал. Может действительно соберем фотографии и вышлем куда следует? Причем не через росяму белоленточников-любителей навального. А через этот сайт. Зачем чужие ресурсы пиарить?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

а какой именно размер Баннера? я в принципе друга могу попросить за бесплатно)) размер 3.2*1
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Antilopa, если хотите знать мое мнение, пожалуйста:
1. РосЯма сайт действенный и есть реальные факты, подтверждающие его работу. Не видим ничего плохого в пиаре хорошего, по нашему мнению, сайта.
2. Есть примеры, когда "отсылка фотографий Путину в подарок" работала? Приведите их тут.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Давайте Вовке ещё Гранту спорт жёлтого цвета подарим, но чтоб пробег был по Самаре и городам области!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Кардан писал(а):
Antilopa, если хотите знать мое мнение, пожалуйста:
1. РосЯма сайт действенный и есть реальные факты, подтверждающие его работу. Не видим ничего плохого в пиаре хорошего, по нашему мнению, сайта.
2. Есть примеры, когда "отсылка фотографий Путину в подарок" работала? Приведите их тут.


У меня примеров нет. Как и примеров того, что митинги "работали".
Тема дорог очень важна для Самары. Если же главными действующими лицами здесь станут политические пиявки которые стопудова присосутся к митингу, то пиши пропало. Власти доложат наверх, что воду мутят городские сумасшедшие. Дырочки подлатают, актуальность пропадет до следующей весны. Если же найдется реальная инициативная группа, без политических лозунгов, четко и по делу, первый встану с ними.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А где блин главный смутьян белка? Заварил кашу и в кусты. :Search:
Судя по первому посту Митинг будет проходить 3 апреля 2013 года.
Ну так в чём проблема? Об этом уже раструбили все сми ,думаю запрещать не будут ,укажут где можно там и собраться ,сми всё равно придут освящать событие и какая разница где оно состоится главное что бы состоялось и было по больше народу ,ну а если будут прилипалы ну так бог с ними больше народу будет .А вот на плакатах можно разместить самые ужасные ямы и пострадавшими авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Antilopa писал(а):
У меня примеров нет. Как и примеров того, что митинги "работали".

Т.е. Вы предложили бездейственную, по Вашему же мнению меру.

Тогда второй вопрос: приведите примеры, где "белоленточники-любители-навального" примыкали к чьему-то чужому митингу?

По митингу, вижу, пока инициативных граждан не нарисовалось, кто бы мог выступить организатором и возглавить. Если что-то получится - само собой распиарим, и политику постараемся исключить.

Идея с баннером нравится больше. Безо всяких скандалов устроить флеш-моб, о котором могут заговорить везде - хорошая идея. В контакте на данный момент к предложению скинуться - 89 лайков. Но на лайки много не купишь, и пока не ясно, получится ли.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 6

Цитата:
Идея с баннером нравится больше. Безо всяких скандалов устроить флеш-моб, о котором могут заговорить везде - хорошая идея. В контакте на данный момент к предложению скинуться - 89 лайков. Но на лайки много не купишь, и пока не ясно, получится ли.


лайки можно монетизировать. Создайте яндекс-кошелек или воспользуйтесь другим способом сбора денег через интернет


Последний раз редактировалось Кардан 20 мар 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Кривая цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Я предложил наиболее эффективную, на мой взгляд. Если выбирать между митингом и еще чем то.
Примеров примыкания прилипал полно. Начиная от митинга декабря 2011 года, когда пришли люди желающие перемен к лучшему, а их начали кормить со сцены всяким бредом. Заканчивая митингом самарских рыболовов.
Повторяю. Топикастер же не предложил меры по исправлению ситуации. В чем дело, почему так, кто виноват и что делать?
А предложил выйти и поорать, что дороги плохие. Да это весь город знает. Что толку?
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 6

По поводу Antilopa готова принести извинения, если мои выводы окажутся ошибочными, что не отменяет, на мой взгляд, их логичности: человек внезапно появляется на форуме и в первом сообщении безосновательно связывает «Матвеева, белоленточников, фашистов», попутно утверждая, что «ничего вам не согласуют» и предлагает невнятную идею фотоподарка путину, которая априори ничего не изменит в состоянии самарских дорог.

Очень, знаете ли, похоже на стилистику известных личностей, получающих денежное вознаграждение за подобную сетевую активность от различного уровня администраций.

В целом же, не вижу препятствий и для проведения митинга, и для вывешивания банера, и для обращений в ГИБДД через Росяму или самостоятельно. Suum cuique
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Antilopa писал(а):
Повторяю. Топикастер же не предложил меры по исправлению ситуации. В чем дело, почему так, кто виноват и что делать?
А предложил выйти и поорать, что дороги плохие. Да это весь город знает. Что толку?

Я думаю если покажут по ящику не 10 человек а сто да ещё по центральному толк может и будет .
А выкладывать фото и видео ни кто не мешает и сейчас .
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Штурман.
О митинге написли в СМИ. Очевидно же что многие захотели посмотреть первоисточник. Меня тема дорог волнует, я посмотрел и остался. Высказываю свое мнение. Элементарно же!
Скажите, я что то сказал неправильно? Если вы проходили путь подачи заявки и у вас ничего не получилось, почему так рьяно спорите со мной и о чем?!

Электрошок
Врятли. Примеров - единицы. Почему, сами догадаетесь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

На мой взгляд митинг больше результатов принесет, чем коллекция фото в сети. Его провести нужно, как бы то ни было, власть увидит хоть что-то, и ,я надеюсь, задумается. СМИ еще дров в печку подкинет. Ну и конечно же нужна активность от каждого: жалобы в ГАИ и подобное. Если массово начать писать везде куда можно, толк должен быть. И насчет баннера: его лучше повесить при въезде в город, как кто-то писал ранее. Пусть люди заранее готовяться к худшему.
Аватара пользователя

Сообщений: 11

С удовольствием посетил бы данное мероприятие. Так же для привлечения людей на митинг и на сайт можно разработать оригинальную наклейку на автомобиль.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 136 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика