О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Собственно повторяюсь, по информации из проверенных источников, на том самом месте где 1,5 месяца борясь с непогодой и прочими трудностями устраняли коммунальную аварию образовалась огромная дыра! Не попадите в вечерние новости СТВ на канале СКАТ. Будьте внимательнее.
11 марта открыли, 16 марта уже сломалось. Качество работ на высоте! Как и всегда.
Мне вот правда, очень обидно. Обидно за потраченные деньги на ремонт как трубы, так и дороги после раскопа. Обидно за то, что это происходит с завидной регулярностью. Обидно, что никто не понесет ответственности!
Знаете, как сказала одна американка, посетившая Россию: "У вас никто, ни за что, не несет ответственности, поэтому в вас все так, а не иначе!"
И она ведь права!
Будьте внимательны. На месте ремонта на ул.Мичурина провал дороги!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

:o все аки по обычаю

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
нет, лучше так - :x
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Зато многие говорят "америка хреновая..."

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Про то, что в этой стране никто ни за что не отвечает, изветно давно. То, что все пытаются как можно больше отмыть и своровать - тоже.
Но есть еще одно "но". Общество, народ, люди. Вам тоже пофигу! Иначе вышли бы разок-другой к белому дому и устроили обструкцию этим [дуракам]. Но вы же всё стерпите. На кухне за ужином поругаетесь, на просторах интернета выражите своё негодование. А дальше?
В Европе знаете как? Чуть что - народ вываливает к зданию муниципалитета и обрывает им все телефоны. А здесь как? Дороги дерьмо? Будем в интернетах ругаться, на машины наклейки ляпать. А реальные шаги? Единственный раз здравая идея была у кого-то года два назад - убитые колеса повыкидывать ночью ко входу здания администрации. Хрен пройдут на работу! И что? Одни скзаали, что на работу утром рано, другие - что вдруг-де милиция посадит, третьи - что нет у них колес-то рваных.
А на всем известном самарском сайте один товарищ так и сказал: а что толку-то, ну заберут меня в отдел на два часа, и всё так и останется.
Вот пока будет такая психология быдла, до тех пор нас всех и будут возить рожами по грязи. Вы выбрали такую власть, ошиблись, ладно. Не в первый раз - тоже ладно. Не хочется верить, что утверждение "у народа такая власть, которую он заслуживает" верно. Но полная социальная инертность доказывает это утверждение!
Про норму потребления эклектричества в 100кВТ в месяц на одного человека уже слышали? Про в два раза выросшие отчисления ИП знаете? А что дальше будет?
Извините, накипело.
Я раньше был патриотом родины. Был момент, когда я мог уехать в США жить по программе обмена студентами. Но я отказался, я любил свою родину. Вот только сейчас понимаю, что был тогда малолетним идиотом. И сейчас я совсем не люблю это государство. Уехал бы с превеликой радостью при первой же возможности. И трудился бы на благо той страны, которая будет мне благодарна или хотя бы не будет меня гнобить!
Депутаты госдумы требуют повышения зарплаты до уровня министерской. А у бабушки, которая пережила войну и помогала победить захватчиков, пенсия 5000 рублей. И эта бабушка стоит одна сотни путины, медведевых и иже с ними!
Если они введут налог на воздух, вы тоже промолчите и только в интернетах будете кричать-ругаться?
На-ки-пе-ло. Психология "чем богаты - тем и рады" уже надоела.


Последний раз редактировалось Кардан 18 мар 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Нецензурщина.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
Единственный раз здравая идея была у кого-то года два назад - убитые колеса повыкидывать ночью ко входу здания администрации.

Блин, я не знал... :sorry: Вот специально бы по помойкам походил, с десяток колëс нашëл бы и привëз! :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Хорошо! Раз так, пошли на митинг. Вот только организованно и с конкретными требованиями привести дороги самарской области к хорошему виду. Чтобы с клиренсом в 100 мм можно было ездить по дворам зимой и не переживать. Здесь был юрист или адвокат, по крайней мере человек который хоть как то ориентируется в законах, пусть подготовит документ, чтобы митинг разрешили. Соответственно как по ОФИЦИАЛЬНЫМ срокам разрешат провести митинг, так и проведём. Людей будем собирать всех, кто хоть как-то пострадал от наших кривых дорог. С требованиями идём до конца, в пример ставим именно этот случай, когда ремонт закончен - а при этом машины под землёй.
Либо отдельную тему в форуме создаём, либо пишем здесь.
Собрать бы список как-нибудь тех кто точно прийдёт и тех кто приведёт своих друзей, знакомых и всех остальных "пострадавших" от дорог.
П.С. К адвокату или юристу просьба и именно просьба, составить официальный документ на проведение митинга по качеству дорог в самарской области. Кстати сюда же московское шоссе, которое развалилось за год эксплуатации, хотя денег потратили, как буд-то в космос дорогу строили...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Слушайте, а может правда лучше автопробег устроить? например от одного конца города, до другого организованной колонной проследовать до белого дома и выслушать отмазки и предстоящие мероприятия от лица мэра.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
А знаете меня что-то и впрямь зацепило это событие. Может из-за того что работаю рядом и каждый день по этой дороге езжу, а может из-за того что скучно мне стало неделю ветрянкой болеть, но в любом случае дело до официального проявления протеста довести просто необходимо.

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Может кто-нибудь фото или видео снять о том что там есть разрушение? а то в новостях нет ничего...
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 3

ехал там сегодня с утра.
все капитально зафигачивают щебнем.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Andi9, вы сейчас в России живете? Если что то в России:
1) Митинги не эффективны
2) К тому же запрещены
3) Мнение народа запрещено
4) Думать плохо о правительстве запрещено
5) Если вы все равно думаете плохо о правительств, то это статья о клевете.

Народ сколько раз уже выходил на всякие протесты и митинги? Толку от этого никакого.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Patriot, отрицая - предлагай. Если считаешь, что митинг, или автопробег, или ещё что-то не актуально и не действенно. Что ещё можем сделать? Предположим, что мы сможем организоваться этим форумом и позвать знакомых, что нам этой толпой сделать такого, чтобы хоть как-то повлиять на качество дорог по которым мы ездим?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

белка писал(а):
Patriot, отрицая - предлагай. Если считаешь, что митинг, или автопробег, или ещё что-то не актуально и не действенно. Что ещё можем сделать? Предположим, что мы сможем организоваться этим форумом и позвать знакомых, что нам этой толпой сделать такого, чтобы хоть как-то повлиять на качество дорог по которым мы ездим?


Я бы предложил всех чиновников поместить в эту яму и забетонировать, но к сожалению это тоже запрещено. Можно так же сжечь Кремль с Пу, но и это запрещено. Я даже не знаю законных способов добиться соблюдения законов властью и властьимущими.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Patriot писал(а):
Andi9, вы сейчас в России живете? Если что то в России:
1) Митинги не эффективны
2) К тому же запрещены
3) Мнение народа запрещено
4) Думать плохо о правительстве запрещено
5) Если вы все равно думаете плохо о правительств, то это статья о клевете.

Народ сколько раз уже выходил на всякие протесты и митинги? Толку от этого никакого.


Понимаете, в этом и дело. Закон очень четко прописан для того, чтобы люди не могли выразить свою волю. И самое страшное - это действует. Вот вы пишете: толку от этого никакого. Но если так думать, то это получается - под лежачий камень вода не течёт. Толку никакого потому, что все эти митинги - эпизодические, малочисленные акции. Я не беру в расчет известные проплаченные акции оппозиции в Москве.
Если начать систематически выражать недовольство по любому значимому для нас поводу - вот тогда возможет результат. И конечно же, придется пройти и через задержания, и через ментовской беспредел, и через кучи и кучи вранья [дураков] из белых домов. Но вы посмотрите, опять же, на опыт тех европейских стран, до которых нам такими темпами никогда не дотянуть, а так и жить в мире дерьма: там людей не пугают резиновые пули, слезоточивый газ, водометы. Они ищут правды и справедливости!
А нашему человеку в основной массе просто на все насрать, лишь бы было, чем дышать, где поспать и что побухать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
белка писал(а):
Хорошо! Раз так, пошли на митинг. Вот только организованно и с конкретными требованиями привести дороги самарской области к хорошему виду.
Либо отдельную тему в форуме создаём, либо пишем здесь.
Собрать бы список как-нибудь тех кто точно прийдёт и тех кто приведёт своих друзей, знакомых и всех остальных "пострадавших" от дорог.
Слушайте, а может правда лучше автопробег устроить?

Совершенно согласен с любым из этих предложений.


Последний раз редактировалось Кардан 18 мар 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Следите за выражениями пожалуйста. И, может, отдельную тему откроете в соответствующем разделе?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

белка писал(а):
Либо отдельную тему в форуме создаём, либо пишем здесь.

Здесь писать лучше не нужно. Тема обещает быть долгой, так что потрудитесь создать тему в соответствующем разделе.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Andi9 писал(а):
Понимаете, в этом и дело. Закон очень четко прописан для того, чтобы люди не могли выразить свою волю. И самое страшное - это действует. Вот вы пишете: толку от этого никакого. Но если так думать, то это получается - под лежачий камень вода не течёт. Толку никакого потому, что все эти митинги - эпизодические, малочисленные акции. Я не беру в расчет известные проплаченные акции оппозиции в Москве.
Если начать систематически выражать недовольство по любому значимому для нас поводу - вот тогда возможет результат. И конечно же, придется пройти и через задержания, и через ментовской беспредел, и через кучи и кучи вранья [дураков] из белых домов. Но вы посмотрите, опять же, на опыт тех европейских стран, до которых нам такими темпами никогда не дотянуть, а так и жить в мире дерьма: там людей не пугают резиновые пули, слезоточивый газ, водометы. Они ищут правды и справедливости!
А нашему человеку в основной массе просто на все насрать, лишь бы было, чем дышать, где поспать и что побухать.


На западе люди другие. В России люди тоже начали меняться, но очень медленно и далеко не все. Раньше был полный произвол с ментами (гаишниками), с появлением интернета и видеорегистраторов этот произвол очень упал. Я уже не помню когда меня последний раз пытались разводить на деньги или на несуществующие нарушения. Когда-нибудь народ придет к самоосознанию, что не надо никого боятся а надо ломать систему. Но страх еще велик: у нас у всех есть семьи, будущее, хоть какая-то но свобода - и никто этого не хочет потерять. Люди запуганы.
Далее: что такое митинг? Ну вышли, ну постояли, ну что-то потребовали, разошлись. Ну хоть каждый день так делать можно, но как это повлияет хоть на что-то? Совесть что ли у них проснется? На любое действие есть противодействие, и в будущем это не митинги, а куда более серьезные шаги. Я надеюсь, что они будут, иначе мы так и будем жить в этой стране.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Andi9 писал(а):
Единственный раз здравая идея была у кого-то года два назад - убитые колеса повыкидывать ночью ко входу здания администрации. Хрен пройдут на работу! И что? Одни скзаали, что на работу утром рано, другие - что вдруг-де милиция посадит, третьи - что нет у них колес-то рваных.

Вы не поверите. Но этим человеком был я. И мы сделали это одним теплым апрельским днем!
Это было показано в передаче "Абзац!" по СКАТу. Только не ночью, а днем.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
А теперь по теме вопросов о митинге.
Я как человек имеющий опыт в проведении митингов и автопробегов заявляю, что:
1. Автопробег не лучший вариант выражения воли народа
2. Митинг самое то!
3. Нужны деньги
4. Нужна инициативная группа
5. Подобного года инициативы возникают каждый год

Да и граждане у нас действительно инертны.
Вы помните митинг против повышения цен на топливо в Самаре?
Я лично раздал около 5000 листовок с приглашением на митинг автомобилистам. Около недели ходил между машинами в пробках на московском шоссе.
И что? 20 человек.

Вспомним второй пикет и автопробег на эту же тему. Около 10000 листовок+плакаты(Спасибо Драйв2 Самара отчасти)
Итог: 10 машин и 30 человек.

http://vk.com/albums-31090524
Фотографии с мест событий.

Есть еще желающие устраивать митинги?
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Желающие остались, Я. Считаю что митинг должен заканчиаться выходом власти в народ со словами, мол такие то дороги отремонтируем, а такие-то преукрасим и через 3 месяца снова митинг, если обещание не сдержано. Проще говоря создаю отдельную тему и там всё обсуждаем.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Bumer, вот я про это же: никому ничего не надо. Людям проще в луже поменять колеса, на след. день купить новое, а еще через два дня забыть о "недоразумении", чем ходить на какие-то митинги и автопробеги.

Ах да и никто в здравом уме 3-го апреля утром не поедет ни на какой митинг. Люди в это время работают, а начальство не волнует какие у вас проблемы:)
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

viewtopic.php?f=125&t=1300 по обсуждению митинга итд - пожалуйсте сюда.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика