О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Недалеко от перекрестка Арцыбушевская/Красноармейская сегодня утром стояли трамваи. Причиной оказался автомобиль Ниссан прямо на рельсах с уснувшим водителем :D
Будили его, будили. Проснулся не сразу: аж пробка образовалась. Пьяный похоже, либо устал...
Водитель уснул на рельсах в Самаре

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Может надо было просто вызвать ГИБДД и эвакуатор? Пусть потом разбираются по какой причине он уснул! Ведь в болезненном, сонном и другом плохом самочувствии вроде как запрещено ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Как минимум парковка в неположенном месте!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Если верить ссылке http://gorod.samara24.ru/news/society/2 ... l_probku_/ , они вместе с ГИБДД будили.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Может надо было просто вызвать ГИБДД и эвакуатор? Пусть потом разбираются по какой причине он уснул! Ведь в болезненном, сонном и другом плохом самочувствии вроде как запрещено ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Как минимум парковка в неположенном месте!



Вот случится у тебя что с сердцем, потеряешь сознание так за рулем на рельсах. А вокруг народ будет стоять: "Да ладно вам, давайте ГИБДД вызовем с эвакуатором, пусть там сами разбираются че он там лежит". Иногда лучше молчать, чем говорить.



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: iSterika
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot, вы частично правы, НО по фото видно, что авто иномарка. По крайней мере не ТАЗ "класика", а на таких авто стоит ЦЗ, т.е. двери блокируются и снаружи просто так их не откроешь. И в приведëнном вашем примере человек (не дай бог я) "отключился" почувствовав боль в сердце разве будит разблокировать двери? Лично я бы точно не стал.
Patriot писал(а):
Иногда лучше молчать, чем говорить.

Иногда стоит подумать о развитии приведëнной ситуации и обратить внимание на детали.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
К тому же согласно ссылке serg_82 водитель был ооочень сильно пьян. Да и при сердечном приступе не будит видно двидения тела (дыхание).

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Nokarika, еще по фото видно зеленые деревья. Думаю, фото, которое я приложил, еще отображает его сон, и ему снилось лето :D



За это сообщение автора serg_82 поблагодарил: Larisa.Klimova
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Serg_82, я это заметил, но увидев справа на фото "лысое" дерево - подумал, что зелëные это сосны либо ели стоят. Получается это "левая" фотка?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Это одна из первых картинок при поиске в яндекс-картинках по фразе "спит за рулем". Использована для украшения новости. То, что она к делу не относится, думаю, очевидно.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Nokarika писал(а):
Да и при сердечном приступе не будит видно двидения тела (дыхание).

Иными словами, если у человека сердечный приступ, его дыхание становится незаметным? Или сердечный приступ автоматически делает человека мертвецом? Или что вы имели ввиду?
Меня поражают ваши комменты, уважаемый.
Открою вам секрет: выяснить причину такого состояния через стекло автомобиля не сможет даже врач, только примерно оценить внешние признаки (цианоз, бледность, гиперемия кожных покровов, например). А уж обыватель, думаю, вообще не поймет, в чем дело - пьяный ли, или наркоман под кайфом, а может плохо с сердцем или инсульт.

По теме - сначала надо выяснить, что с человеком, потом уже вызывать эвакуаторы и так далее. А то так можно погрузить на эвакуатор человека с инфарктом миокарда и привезти его на штрафстоянку уже умершим, в то время как его можно еще было спасти.
У вас, уважаемый, одних надо в КПЗ сразу, вторых на эвакуатор. Третьих куда? А сами куда?
Думать надо, прежде чем высказываться.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

на эвакуаторе запрещается перевозить человека в машине :)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
serg_82 писал(а):
Недалеко от перекрестка Арцыбушевская/Красноармейская сегодня утром стояли трамваи. Причиной оказался автомобиль Ниссан прямо на рельсах с уснувшим водителем :D
Будили его, будили. Проснулся не сразу: аж пробка образовалась. Пьяный похоже, либо устал...

машина заглохла (иначе почему она стояла, а не ехала), а водитель устал ее заводить и уснул :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
Иными словами, если у человека сердечный приступ, его дыхание становится незаметным? Или сердечный приступ автоматически делает человека мертвецом? Или что вы имели ввиду?

Нет, наоборот, (на сколько я знаю) дыхание будит как минимум сбивчивое и человек будит "корчиться" от боли, т.е. постоянно двигаться. А уж при совсем отказе сердца - никаких признаков движения не будет и принудительно запустить сердце нужно в кротчайшие сроки (не знаю точно, но думаю максимум в течении первой минуты).
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Сбивчивое дыхание может быть, кроме сердечного приступа, еще при десятке состояний. Включая и интоксикацию наркотой. Поэтому, сначала надо смотреть.

Однажды моего знакомого везли в машине на эвакуаторе. Он отказался выходить из машины. Погрузили прямо так. Так что все может быть у нашей ГИБДД. Хотя да, перевозить людей в машине на эвакуаторе нельзя по инструкции.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
Сбивчивое дыхание может быть, кроме сердечного приступа, еще при десятке состояний. Включая и интоксикацию наркотой.

Вот именно, сбивчивое дыхание свидетельствует о плохомм состоянии человека и ему требуется какая-то помощь и думаю за выбитое стекло особых притензий у человека не будет . Может даже денег сам даст за своë спасение. Зачем обвинять меня в чëрствости к ближнему, если этот ближний просто мирно спит? Наказать его нужно за то, что в неположенном месте спит.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

П телеку показывали эторго пьяного дебила разбудить не могли ,пришлось бить стекло .
Он кажись на Тиане был ,машина была заведена и на скорости стояла ,если бы он во сне убрал ногу с педали тормоза он бы мог ещё и аварию сотворить.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

История получила интересное продолжение. Данного водителя оправдали!
http://www.vkonline.ru/news/254325/2013 ... utyah.html

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика