О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Сегодня в новостях передали, что в Тольятти утром автобус насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.
Конечно видимость сейчас не самая хорошая, тем более в темное время суток. Освещение тоже не всегда соответствует безопасному уровню..Но все равно и пешеходам надо быть внимательнее - автобус все-таки достаточно заметный объект. И водителям тем более - маршрут водитель автобуса должен был знать и должен был знать, что в этом месте пешеходный переход.

И еще - я бы ограничила возраст водителей, которые перевозят пассажиров

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 88

Ограничения, наверное, существуют. А что-то известно про возраст водилы?
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

60 лет. Уже должен был выйти на пенсию, но работать некому, вот и оставили... Конечно, так огульно нельзя сказать, что виноват возраст, но все-таки быстрота реакции в критической ситуации вполне может быть не та..
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да может быть дело даже и не в водителе - на местных дорогах все пешеходные переходы знать надо, в темное время суток многие из них даже не видно. Как пример - переход на 23 км московского шоссе (не доезжая поворота на ИКЕА примерно километр) - там освещения вообще никакого нет, а после того, как проезжаешь пост, то все уже едут 90 км\ч и благо дело, что пешеходы на этом переходе ведут себя очень аккуратно...
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Сам в Тольятти был свидетелем, как водитель на 2110 сбил на пешеходном переходе маму с двух летней дочкой. И пассажирка такая резвая и наглая была, что по рогам ей дать охото было!!!(((
Остановились свидетели на своих авто, визитки дали, потерпевших на авто виновника в больничку отвезли. Слава богу ничего серьёзного!!! Я сделал фотку места с номерами авто виновника и все разъехались, а номер сотового я ещё оставил потерпевшей. Так через неделю звонит пешеход и спрашивает номер авто виновника дтп, я ей конечно сказал.
А виновник, су...а, на попятную, ничего не знаю, меня там небыло!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Да уж :(. Невнимательные к пешеходам водители на родине ВАЗов...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика