О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Спешу поделиться информацией о камерах-радарах, которых становится не только больше на наших дорогах, но и меняется принцип фиксации скоростного нарушения. Теперь такого рода радары не только фиксируют скорость автомобиля на определенном участке дороги (где непосредственно камера и установлена), но и на протяжении целого отрезка пути от 500м до 10км. Система проста – камеры на вашем пути распознают номер автомобиля, передают его в вычислительный центр, где с помощью данных времени проезда между этими камерами и места подсчитывается скорость движения. Т.е. фактически можно узнать скорость автомобиля на конкретном участке пути. И если она превышает рекомендуемую, то автоматически формируется постановление о нарушении и отправляется письмо счастья.
Школьнику понятно, что такой метод расчета "средней скорости" будет всегда не в пользу автомобилиста.
Эта система носит название «Автодория» и с 1 марта уже будет работать в тестовом режиме в Татарстане. Появится ли она в Самаре – вопрос. А тем, кто часто посещает Татарстан на автомобиле – удачи)
Скоро начнется тотальная слежка за скоростью на дороге

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А как они будут мотивировать нарушение, где доказательства, так то на компе что хошь можно нарисовать?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
А как они будут мотивировать нарушение, где доказательства, так то на компе что хошь можно нарисовать?

В доказательство 2 фото с видеокамер, расстояние между которыми фиксировано. Время 2-х снимков фиксируется. Без сложных компьютерных расчетов вычисляется средняя скорость V=S/(t2-t1) :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я в шоке!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Спасибо за предупреждение :( ... в Татарстан часто ездим... и так там гаишники злые, еще и камеры поставят. Подруга сказала, что начальник ГИБДД у них новый... гайцы из Казани начали по глухим деревням мотаться колхозников шкурить... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Да, гайцы там злые. Плюс у меня каждая поездка в Казань запоминается письмом о штрафе в почтовом ящике через пару недель. Антирадар не все их камеры ловит
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Diman-drift писал(а):
Т.е. фактически можно узнать скорость автомобиля на конкретном участке пути. И если она превышает рекомендуемую, то автоматически формируется постановление о нарушении и отправляется письмо счастья.
Школьнику понятно, что такой метод расчета "средней скорости" будет всегда не в пользу автомобилиста.


Для начала - что есть "рекомендуемая скорость"? в ПДД такого нет, насколько я помню, и уж тем более, ее превышение - не нарушение.
И почему этот метод - не в пользу автомобилиста? Условно - расстояние между камерами - километр. Если машина проехала это расстояние за 50 секунд, значит, средняя скорость составила 72 км/ч. То есть - водитель превысил - иначе он бы не успел. Всё честно.

Diman-drift писал(а):
Да, гайцы там злые. Плюс у меня каждая поездка в Казань запоминается письмом о штрафе в почтовом ящике через пару недель. Антирадар не все их камеры ловит


А такую систему антирадар вообще не поймает - там радара нет, тупо две камеры.

Ещё, кстати, предлагаю вешать камеры над знаками "остановка запрещена". Остановился, вышел из машины - плати штраф, запись есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Надеюсь поменьше будет тыкающих в спину дальняком на том же Волжском шоссе, когда и так идешь в потоке с превышением.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Konstantin.Boyarov писал(а):
Условно - расстояние между камерами - километр. Если машина проехала это расстояние за 50 секунд, значит, средняя скорость составила 72 км/ч. То есть - водитель превысил - иначе он бы не успел. Всё честно.

Если именно на этом километре он решил "отойти по маленькому"? Максималка у него получается километров 180-200, не меньше! На сколько я помню привышение более чем на 60 км/ч от максимально допустимой - наказывается лишением! А так всего получит штрафик на соточку! Так что никакой честности в этом нет! Такие камеры надо ставить на каждые 100 метров, не реже.
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Nokarika писал(а):
Если именно на этом километре он решил "отойти по маленькому"? Максималка у него получается километров 180-200, не меньше! На сколько я помню привышение более чем на 60 км/ч от максимально допустимой - наказывается лишением! А так всего получит штрафик на соточку! Так что никакой честности в этом нет! Такие камеры надо ставить на каждые 100 метров, не реже.


Чего? Допустим, решил он отойти. Стоял в кустах три минуты, от камеры до камеры по-прежнему километр. Соответственно, этот километр он ехал 3 минуты n секунд, и средняя скорость получилась меньше 20 км/ч. И за что тут наказывать?
Ещё раз - две камеры могут измерить среднюю скорость прохождения участка. Для них что ехать со скоростью 60, что стоять а потом ехать 120 - всё едино, лишь бы время сошлось. И есть минимальное время, за которое можно проехать участок без нарушения. Если водитель проехал быстрее - то он гарантированно превысил. Вот за это слишком быстрое прохождение участка и предлагается штрафовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Konstantin.Boyarov писал(а):

Для начала - что есть "рекомендуемая скорость"? в ПДД такого нет, насколько я помню, и уж тем более, ее превышение - не нарушение.
И почему этот метод - не в пользу автомобилиста? Условно - расстояние между камерами - километр. Если машина проехала это расстояние за 50 секунд, значит, средняя скорость составила 72 км/ч. То есть - водитель превысил - иначе он бы не успел. Всё честно.



"рекомендуемая скорость" в ПДД есть такое понятие, в данном случае я имел в виду "разрешенная скорость", описка, но надеюсь все поняли меня.

Почему не в пользу автомобилиста? :) интересный вопрос)) Если ваши показания на спидометре колеблются в городском режиме от 40 до 60 км/ч и 110 на автомагистрали - то, конечно, такая система не колышет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Konstantin.Boyarov писал(а):
Чего?

Того! Вероятно вам не встречался начальник чего-либо, спешащий на совещание! "Отливать" 3 минуты для него - непозволительная роскошь! Открыл переднюю и заднюю дверь, чтоб его пипирку небыло видно, облегчился и дальше полетел!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Что то я тут ваще не понял, при чём здесь начальник отливающий?!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55



Nokarika, ты где такую траву берешь?! :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Nokarika писал(а):
Если именно на этом километре он решил "отойти по маленькому"? Максималка у него получается километров 180-200, не меньше! На сколько я помню привышение более чем на 60 км/ч от максимально допустимой - наказывается лишением! А так всего получит штрафик на соточку! Так что никакой честности в этом нет! Такие камеры надо ставить на каждые 100 метров, не реже.


не знаю как вы такое высчитали, в наше время в школе еще чему-то учили...
V=S/t вроде так, соответственно, чем больше времени потребовалось на путь, тем меньше была скорость.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

В итоге все закончится скандалом, как в Москве с радарами "Стрелка". Когда ржавая четверка по показаниям радаров идет со скоростью 249км/ч.
Не прячьте ваши денежки))
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

Nokarika пишы есчо)))
Может у начальника в моче закись азота и отливая из окна или двери это придаёт машине дополнительно ускорение?)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

TAVchik писал(а):
Nokarika пишы есчо)))

Ну вы наехали!
Nokarika имел ввиду, категорию товарищей, которые не могут потратить много времени, на процесс облегчения в лоне природы, а делают это рядом с машиной.
В качестве ширмы, используются двери автомобиля обращенные к обочине, при этом стеснительный человек практически закрыт от проезжающих с трёх сторон.
Зимой и весной, очень хороший способ, особенно для женщин.
Я понятно "перевёл"? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну вот в этом то перевод не требуется, остальное расшифруете?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porsheeвец, прочитайте предъидущие сообщения.
Patriot, травку я не употребляю вообще никакую, даже табак.
Diman-drift, в школе, на контрольной, из четырëх варинантов (в каждом по 5 задач) я решал 3,5 варианта, т.е. 17-18 задач. Вот смотрите: допустим S = 1 км, t = 3мин.20сек. (из которых 3 минуты он искал кустики и справлял нужду), так ответьте мне на вопрос: будит ли отличаться V максимальная от V средней?
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Porscheeвец писал(а):
Ну вот в этом то перевод не требуется, остальное расшифруете?

Легко!
Он имел ввиду, что если машина несется на каком-то участке 200 км/ч, а во время прохождения "контрольного" участка зачем-то останавливается где-то посередине - то средняя скорость будет далеко не 200 км/ч. И накажут его на сто рублей, а не отберут права.
Nokarika, конечно, часто несет полную хрень подряд во всех темах, но тут Konstantin.Boyarov и Diman-drift не врубились в его математическое повествование, наверняка из-за предвзятого отношения, и из-за неуместных аллегорий, связанных с человеческими физиологическими потребностями (ИМХО, часто упоминаются - похоже больная тема)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А по теме: всё гениальное просто. Такую систему сложновато будет обмануть. Сейчас, зная, где камеры, тормозят только перед ними, и тыкать их на каждом шагу - выйдет дороговато...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Нет, Serg_82, у меня нет нидержания,но после долгого терпежа могу секунд 40 справлять малую нужду (1 раз проверял, так, для собственного интереса).
Хотя на счëт курения и пьянства - вы правы. Сам не отношусь к этому числу, но категорически против таких привычек.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Nokarika писал(а):
Нет, Serg_82, у меня нет нидержания,но после долгого терпежа могу секунд 40 справлять малую нужду (1 раз проверял, так, для собственного интереса).

Вот Вы опять не поняли. Я говорил о том, что вы спокойно в каждой теме высказываетесь на сортирные темы. Как, впрочем, и сейчас. Ваши физиологические особенности меня не колышат ни разу. Это автомобильный форум. Много тем на этом форуме сводится либо к Вашей аварии, либо к другим Вашим особенностям. Вашими подвигами с испражением на время и прочими суперспособностями можете хвастаться в другом месте.
Nokarika писал(а):
Хотя на счëт курения и пьянства - вы правы.

Где я это упоминал? Вы неадекватны.

Флуд заканчиваю. Сорри.
Аватара пользователя

Сообщений: 21

serg_82 писал(а):
Легко!
Он имел ввиду, что если машина несется на каком-то участке 200 км/ч, а во время прохождения "контрольного" участка зачем-то останавливается где-то посередине - то средняя скорость будет далеко не 200 км/ч. И накажут его на сто рублей, а не отберут права.


Но всё же это лучше, чем ничего. Понятно, что пока камерами всю дорогу не утыкать - все нарушения поймать не получится.

А мысль я не понял вот почему:
Nokarika писал(а):
Если именно на этом километре он решил "отойти по маленькому"? Максималка у него получается километров 180-200, не меньше!


Не обязательно. Он мог ехать 60, остановиться и продолжать ехать 60. И опять же что честнее - штраф меньше чем заслужил или никакого вообще?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Мог, но не ехал, проехал первую фотокамеру, летел 200 км/ч, остановился, сделал дела свои, пролетел вторую камеру. А время-то не останавливалось пока он дела свои делал! Итог - средняя скорость малюююсенькая!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика