О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Министерство внутренних дел направило в правительство РФ целый пакет предложений по изменению Правил дорожного движения.

В скором времени на дорогах могут появиться новые дорожные знаки, будет официально введено понятие парковки, а скорость движения по магистралям может вырасти до 130 км/ч. ГИБДД также предлагает дать возможность муниципальным службам взимать с водителей штрафы за некоторые нарушения, но только в зоне официальных парковок, сообщают «Известия».

В первую очередь на дорогах страны должны появится временные знаки. От обычных они будут отличаться желтым фоном. «На желтом фоне могут быть самые различные знаки – ограничение скорости, сужение дороги, дорожные работы», – пояснил замначальника ГУОБДД МВД генерал-майор Владимир Кузин.

Местные власти получат право контролировать соблюдение правил парковки и получат возможность взимать штрафы и забирать неправильно припаркованные автомобили или те машины, за парковку которых не внесена соответствующая плата, в том случае если паркинг платный. А вот контроль за соблюдением правил стоянки и остановки на дорогах общего пользования останется в компетенции ГИБДД.

В-третьих, максимально разрешенную скорость на автомагистралях могут увеличить с нынешних 110 км/ч до 130 км/ч.

источник http://doroga63.ru/text/newsline_auto/625213.html

Sponsor_63

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

Diman-drift писал(а):
В-третьих, максимально разрешенную скорость на автомагистралях могут увеличить с нынешних 110 км/ч до 130 км/ч.


А где у нас ближайшая автомагистраль?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

м-5 вроде таковой является
Аватара пользователя

Сообщений: 8

м-5 вроде таковой является.
М -5 Не является автомагистралью, магистраль находится в района сырейки и протяженность её около 10-20 км
и все :no:
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

130км/ч думаю примут обязательно. Сейчас полным ходом развивают тему платных дорог. За деньги (немалые) можно будет промчаться хоть на 170км/ч по платной автомагистрали, несколько десятков км, а на остальных дорогах сделают ограничение до 70км/ч (что бы поднять интерес к езде за деньги). Типа нам дадут "право выбора".
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Лучше платные дороги, чем [раздолбанные]. И мне кажется что в самарской области негде делать платных дорог.


Последний раз редактировалось Кардан 26 фев 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
У нас не матерятся, В том числе с заменой символов. Примите к сведению, пожалуйста.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

А я что-то слыхал про повышение лимита скорости в городе. Или это только в Москве?..
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Для города полюбому не примут!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

serg_82 писал(а):
А я что-то слыхал про повышение лимита скорости в городе. Или это только в Москве?..

А я слышал наоборот, что 50 в городах ввести хотят.
Может это бредни журналоламеров?
Или провокации?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
индеец писал(а):

А я слышал наоборот, что 50 в городах ввести хотят.
[/quote]
и поместить обозначение этой увеличенной скорости в синий кружок или квадратик.... вот будет смешно на это смотреть, когда в пробке стоишь... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

130 давно ввести обещают, 90 в городе конечно вряд ли сделают) Но если сделают, будет прикольно, хоть вторую скорость включать научусь без нарушения)

А вообще, я предлагаю ввести в городе два понятия макс скорости. 60 в снег/дождь/лёд/итд, и 80 в ясную погоду, ввести два типа знаков.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

AzotSamara писал(а):
130 давно ввести обещают, 90 в городе конечно вряд ли сделают) Но если сделают, будет прикольно, хоть вторую скорость включать научусь без нарушения)

А вообще, я предлагаю ввести в городе два понятия макс скорости. 60 в снег/дождь/лёд/итд, и 80 в ясную погоду, ввести два типа знаков.

хах, по нашим дорогам, да по пробкам.... если только в выходные побаловаться, когда большинство или из города уезжает или дома сидит
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Враг писал(а):
130км/ч думаю примут обязательно. Сейчас полным ходом развивают тему платных дорог. За деньги (немалые) можно будет промчаться хоть на 170км/ч по платной автомагистрали, несколько десятков км, а на остальных дорогах сделают ограничение до 70км/ч (что бы поднять интерес к езде за деньги). Типа нам дадут "право выбора".

дык можно и по обычным дорогам ездить с любой скоростью...плати только штрафы, вот тебе и платные дороги :D ...интересно, что дешевле будет...
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

да по нашим дорогам 130 км/ч не поездишь...тем более по м5
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Мне кажется что ты зря грешишь на м5, ее не так давно сделали, причем не дурно, так что пока по м5 можно и притопить, но речь идет про автомагистрали, которой м5 не является.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика