Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 10:52

К 2020 году государственная дума хочет обязать всех владельцев автомобилей оборудовать своих железных коней системой ЭРА-ГЛОНАСС. На новых авто их будут ставить еще на заводе изготовителе, ну а на ранее выпущенных авто, установкой займется владелец, естественно за свой счет!
По мнению "народных избранников" эта мера существенно повысит безопасность. Сигнал о ДТП будет отправляться автоматически. Система запомнит координаты, время и скорость автомобилей, чем существенно облегчит жизнь инспекторам ДПС и страховым компания.
Цена данного устройства пока оценивается в 3000р. Ну как водится, к моменту запуска проекта в жизнь, цена вырастет раза в 3!
Вложения
276.jpg

ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 10:52

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 11:00

вот он - тотальный контроль! :crazy:

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 11:14

Может тогда ещё при рождении младенцу чип вживлять, чтоб сразу отслеживать его жизненный путь?!!!!

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 11:25

уж к этому все идет

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
кстати, с праздником всех так сказать защитников отечества :Rose:

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 13:11

Ботва! Глонасс же с точностью до сантиметра (10 см) не сможет прослеживать движение авто. Так что корупция при ДТП не пропадëт!

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 13:41

до сантиметра нет, но направление движения и расположение после ДТП покажет

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 14:03

Кто на самом деле выехал на встречку на узкой дороге (это я про себя) не покажет! Ясен пень можно и так понять, логически подумав, кто и откуда ехал.

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 16:05

Еще одно средство слежения) Супер. Бедные параноики)))

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 16:21

"Бедный параноик" на трассе не поможет!

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 16:52

представляю как владелец какого-нибудь мезератти пилит болгаркой кожанную панель чтобы прилепить туда этот аццкий кусок конверсии. :cry:

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 17:16

я эти глонассы не видел раньше...они и правда такие громоздкие?))


Враг писал(а):представляю как владелец какого-нибудь мезератти пилит болгаркой кожанную панель чтобы прилепить туда этот аццкий кусок конверсии. :cry:



та даже в свой таз мне такой жалко ставить

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

23 фев 2013, 23:01

Sonic писал(а):я эти глонассы не видел раньше...они и правда такие громоздкие?))

Та бандура что на фото, скорее всего что нибудь армейское.

На сегодняшний день, эта фиговина, (автомобильный базовый терминал), имеет размер с суповую тарелку, и ставится в любое место в машине. Выполняет функции шпиона. Имеет двухстороннюю связь через GSM канал.
Для того, чтоб пользоваться системой в качестве навигатора, надо ещё дополнительно ставить модуль с дисплеем.
Модуль выглядит как обычный навигатор. Некоторые фирмы используют чуть переделанные "Гармины".
Нынешнюю цену терминала и монитора не знаю, но знаю, что за интернет траффик для работы контрольного канала системы надо платить, хоть про это сейчас и молчат.
Так что наварятся не только производители устройств, но и кто-то из сотовых операторов.

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

26 фев 2013, 22:31

индеец писал(а):Та бандура что на фото, скорее всего что нибудь армейское.

Да конечно армейская неубиваемая. Нашу промышленность принято уже без разбирательств высмеивать. Эта картинка пол-интернета обошла, чтобы сравнить с красивыми жпс-навигаторами.
Да, в глонассе ничего нового, но окгда утрируют до такой степени...

Вот не понятно - если будет за машинами такая слежка - нахрена тогда камеры? Да и как вообще это с правами человека вяжется? Похоже на какой-то слушок, до ума не доведенный.

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

26 фев 2013, 23:53

Конечно слушок:) Это не в какие рамки просто не идет. В конце концов замотал его фальгой: "Извини, инспектор, не ловит че-то это хрень.."

Че-то так захотелось перечитать Замятина "Мы" - один в один все туда движется.

Re: ГЛОНАСС в автомобиле может стать обязательным!

27 фев 2013, 00:27

Patriot писал(а):Конечно слушок:) Это не в какие рамки просто не идет. В конце концов замотал его фальгой: "Извини, инспектор, не ловит че-то это хрень.."

И первая же камера, выпишет тебе штраф, за неработающее средство контроля.
Ответить
Яндекс.Метрика