О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Почитал новости, в январе автомобили продавались хорошо, прирост продаж составил аж 5% по сравнению с прошлым годом. Думаю, здесь сыграла роль скидка на авто 2012г выпуска. Кто же в лидерах? Был уверен, что это какой-нибудь солярис или киа, ну или хотя бы поло. Нет!

На первом месте среди автомобильных марок Лада. Второе место принадлежит Renault, третье место Hyundai, 4-е Kia, ну и пятое – Volkswagen.

Лидером же среди моделей оказалась Lada Granta. Второй стала Hyundai Solaris, ее и так уже неоднократно называли самой популярной иномаркой прошлого года. Чтож, Ладу ругали, ругают, сравнивают с конкурентами не в ее пользу, но продолжают покупать!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Отечественное авто хоть и "ведро с болтами" но всëже как-то своë, родное, да и запчасти подешевле и достать проще.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Да так и будут покупать ладу, хоть и хают))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Угонять кстати тоже!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porscheeвец писал(а):
Угонять кстати тоже!

Может поэтому и лидеры по продажам. Угнали - сходил и купил ещë одну и т.д. ...
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Nokarika писал(а):
Угнали - сходил и купил ещë одну и т.д. ...


Да вы знаете сколько стоят эти ведра?! За 200-300тыр!! Мне это жутко убийственно осознавать, потому что решиться отдать столько денег за.... это! которое еще и угоняют... Меня просто веселят в последнее время объявы про угнанные 14-ые и приоры... Это какой то тупизм покупать их, чтобы? во-1, они тебе не обеспечили безопасность во время аварии, во-2, не обладали достойной надежностью и комфортом
, в-3, находятся в списке самых угоняемых... Я отказываюсь понимать таких людей. Какие такие запчасти легче достать? Да сейчас на любую иномарку любые запчасти легко достать.. а то что некоторые недобросовестные дилеры мурыжат своих клиентов, шантажируя их снятием авто с гарантии - это всего лишь повод бороться с ними, но никак не отсутствие запчастей на рынке.
Я бы не купил ни 14-ую ни приору новые даже за 150тыр и условии, что они не угоняемые. Хотя бы из чувства безопасности за себя и своих близких. Не хочу рекламировать сторонние ресурсы, но даже если взять преславутый ютуб и просто инфу из разных источников, то в случаях многих жестких аварий с участием наших вазов и иномарок - жизненный исход не в пользу людей находящихся в авто с эмблемой ладьи. Все остальное я считаю - ложный патриотизм и какое то непонятное мне чувство, которое заставляет покупать людей эти машины.. Не-не.. не говорите мне ничего про цену.. я никак не могу соотнести 100-200тыс. рублей сверху за гипотетическую возможность остаться если что в живых. А за те же 350 тыс лучше взять иномарку.. пусть и подержанную. ИМХО конечно.



За это сообщение автора SiNUS поблагодарил: slava
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

SiNUS, хоть я и выжил на машинке "с ладьëй" при лобовом столкновении на трассе с похожей машинкой, но всëравно с вами согласен! Думаю хотябы установка подушек безопасности сильно повысит процент выживаемости в этих карытах!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Nokarika писал(а):
SiNUS, хоть я и выжил на машинке "с ладьëй" при лобовом столкновении на трассе с похожей машинкой, но всëравно с вами согласен! Думаю хотябы установка подушек безопасности сильно повысит процент выживаемости в этих карытах!


Сочувствую Вам и здоровья! В том то и дело.. что прибавь к ним 9 подушек безопасности как на тоёте королле, травмобезопасный пластик в салоне, разносортные сорта металла для запрограммированного сминания моторного отсека... травмобезопасная рулевая колонка, дополнительные брусья в дверях, пиропатронные преднатяжители ремней и пр. И.. получится добротное авто, но.. стоимостью с ту же тойоту.. и это при том, что если бы у нас отменили таможенные пошлины, то вазу пришел бы п..эээ.конец сразу! Потому что в той же долбанной омерике subaru impreza... поплачем вместе? ) http://www.subaru.com/vehicles/impreza/index.html



За это сообщение автора SiNUS поблагодарил: slava
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Спасибо! Только разрабы с автоТАЗа так и не чешутся до сих пор... По-моему там только одна подушка и то для одного водителя... :-(

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

SiNUS, я знаю страшную тайну, почему их покупают: ОНИ НОВЫЕ! :-D А так же такие доводы (реалный разговор был): "Вот у меня глушитель отвалиться, я проеду 100м куплю новый за 1000 рублей и еще через 100 м поставлю в сервисе! И по деньгам все дешево, и в наличии есть и очередей нет и каждый сервис сделает!". На это только и ответил: "У меня проехала 14 лет, проедет и еще столько же - и главное, ничего не отвалится." - но на меня смотрели как на глупца :-D так что это в сознаниях граждан вбито, что ВАЗ - это мегокруто, дешево и практично.



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: slava
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Синус,народ скупает эти ведра с болтами не из чувства патриотизма, а от безысходности. Я бы с огромным удовольствием пересел на иномарку такого же класса что и мой тазик. Но ни за 200 ни за 350тыров не получается купить авто класса 4х4, ни европейской ни Японской сборки, что бы оно не рассыпалось через месяц и не было восстановлено из кусков "перевертышей" и "утопленников". Да и налоги за например ушатанный Гранд Чероки с расходом топлива как у БТРа и 250 кобылами под капотом стремительно приближаются к размеру внешнего долга Либерии.
Многие пересели бы на достойные машины, если бы не растаможка в размере 48% от стоимости авто и невменяемые налоги. Новый джип Вранглер стоит 35 американских килорублей( в США),а в Самаре он стоит за 1.95ляма. Паджеро (см на немецко-язычном сайте) от 33тыс евро, а в России от 1.5-1.6ляма. И это все без учета алчности сервисмэнов, которые ограбят тебя при ремонте.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Еще существует мнение, якобы в иномарке невозможно ничего поменять своими руками - за такую ерунду как замена лампочки или масла придется отдать большие деньги, а ВАЗ в этом смысле без проблем -можно сэкономить кучу денег на обслуживании, т.к. своими силами можно поменять практически все.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Враг писал(а):
Многие пересели бы на достойные машины, если бы не растаможка в размере 48% от стоимости авто и невменяемые налоги.

Это политика! Они дают тебе право ездить на иностанных авто, а в замен ты платишь им (растаможка - как покупка ихнего авто, ну и ежегодный налог - абоненская плата за использование этого авто здесь).
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Даже китайцы научились делать безопасные авто ,Джили Эмгранд например получил 4 звезды http://www.bazis-motors.ru/massmedia/video/crash-test-emgrand/.
Ну а качество иномарок тоже оставляет желать лучшего ,те же форды и шевролеты нашей сборки оставляют желать лучшего ,а полное отсутствие настоящий дилерской сети приводит к тому что с ремонтом у них сплошные проблемы .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: slava
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Вот к стати о качестве иномарок ,сейчас ко мне заехал Пассат ,пока я ему ремонтировал машину смотрю открыл капот и масло доливает ,в разговоре выяснилось что у них у всех такая фигня (машина сбербанка их там несколько),на 15000 - 2 литра на доливку уходит ,машине два года .
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Вот-вот! Берите старые иномарочки:) они проходят дольше чем новые нынешние!:)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

В семье почти уже 3х летняя калина и пригнанный из германии ситроен, с пробегом 65 тыс.
калина не достаёт, разве что мелочи бывают.
в калине поменял 1 стеклоподъёмник, резистор печки, и крутилку-включатель печки,сцепление. всё.
причём сцепление батя подпалил, непривыкший к моей машине буксовал зимой.
а в ситроене уже генератор поменяли, ходовка вся на замену просится, глушитель сгнил нафик, стартер ремонтировали. Хотя это ситроен сделаный для германии, а не русским ваней.
Более того,калина эксплуатируется круглый год, а ситроен только летом.
и я вам скажу что я опять купил бы обычную калину, но не куплю больше, сняли с производства.

ИМХО иномарка начинается с 600-700 тысяч с уровня тойота королла.
Что дешевле это недоиномарки. Всякие поло там и прочее.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Silence писал(а):
пригнанный из германии ситроен, с пробегом 65 тыс.


Креативные технологии ,что путного могут сделать люди жрущие лягушек. :D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А может вообще утопленник.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

не, машина покупалась у родственников (в Германии живут).
Конфетка на вид, но сыпучаяяяяя.
65 тыс ну смешно же.
у отца приора 85 тыс прошла, только стойки менял задние,опорники и стклоподъёмник какойто.
Не, тазики стали лучше. это факт.
Но всёравно цены неадекватные, не стоят они того что за них просят
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Silence писал(а):
не, машина покупалась у родственников (в Германии живут).
Конфетка на вид, но сыпучаяяяяя.

Вы не поняли сарказма.. не все иномарки одинаково полезны )) Про французов, англичан и итальянцев можно отдельные темы открывать ))) Я слышал мнения разных сервисменов про разные машины, но про французские у них почему то одинаковое мнение - не по человечески сделанные )) Речь идет в основном про машины PSA... Renault немного особняком ибо дружит с Ниссаном.. Хотя к последнему у меня тоже есть претензии - дизайн последних моделей..Типичное УГ или уродство - Juke(!), Note...b даже пухлые Инфинити.. Но вот спортивные Z или GTR - это класс! А вот то что нам опять набросили.. типа Nissan Almera.. Ниссан Сильфи с салоном рено логан и нашей сборкой - что может быть... подставьте слово сами )))) И так то последние несколько лет многие заблуждались, что ездят на альмерах ))) а на самом деле на Samsung SM3 )
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

SiNUS писал(а):
... даже пухлые Инфинити..

Ну не знаю кто как, а были бы деньги - я б взял инфинити )))
FX

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Веселов О. В. писал(а):
Ну не знаю кто как, а были бы деньги - я б взял инфинити )))
FX

Главное чтоб денег хватило не только на покупку, но и на ТО, запчасти и ТН :) Наздоровье! Что мне нравится у FX - так это звук выхлопа.. вкусный!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Дык тут по деньгам всё.
В любом случае если не откровенно плохой экземпляр попался то и наши ничего так.
А иномаки это другой ценник.
Они лучше, но БЭУ можно так вкрячиться, что мама не горюй
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Silence писал(а):
БЭУ можно так вкрячиться, что мама не горюй
бэу бэушке - рознь :) Все зависит от марки, года и тех кто их оценивает в процессе эксплуатации в сравнении )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

SiNUS писал(а):
бэу бэушке - рознь :) Все зависит от марки, года и тех кто их оценивает в процессе эксплуатации в сравнении )


Тигуан. 2009 год. Пробег 85 тысяч. Брал новым.

100 000 р. - на 60 порвался натяжитель и загнуло клапана.
Поменял 3 подшипника ступицы уже - по 10 рэ за штуку.
Передние амортизаторы.
Опорники раза по 4 уже.
Сайлентблоки 1 раз - 10 рэ и ща снова менять.

и т.д. и. т.п.....

Новое новому тоже рознь...

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика