О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Всем добрового времени суток, это опять я с инфой из передачи "Главная дорога". Так вот: Страховщики не давольны повышением максималки по выплатам, которая вроде приняла госдума. Со 120 000 повысили до 400 000. Вроде как это им не выгодно, хотя за прошлый год ихние сборы составили 120 млрд. р. (с 12-ю нулями %) ), а выплаты составили всего 60 млрд. р. Хотя если б не тянули с выплатами думаю в 40 бы уложились. Одному только мне за одну аварию ИХНИЙ оценщик оценил в 28,5 т.р., а после просрочки в 1,5 месяца (+1 месяц законный, итого 2,5 месяца выплачивали) итого выплатили мне 40 750 р. Хотя думаю и так с меня сняли т.к. никаких документов я не получил после письменного обращения с просьбой показать мне. Сумма меня устроила и я "плюнул" на них и не стал больше ходить к ним. Получается страховщики любят из ничего получать миллионы себе в карман. Эх, открыл бы свою честную страховую.... :angel:
Да, кстати, вроде как создали наканец-то единую базу по автолюбителям, ну у кого там и когда авария была (теперь начислений за аварию в прошлом году не отвертеться сменой страховщика). НО все бонусы за без аварийную езду ПРОПАЛИ! (мне-то пофиг, деревенских жалко). Что-то так в голове щëлкнуло: как быть если не виноват в аварии? Скидка убирается или остаëтся?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

А чего деревенских жалеть то? У них на ОСАГу понижающий коэффициент действует, они раза в 2 меньше платят за страховку чем горожане. ( у моего начальника районная прописка, от него и узнал).А вообще конечно страховщиков пора на место поставить. Хватит им граждан нагибать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Враг писал(а):
А чего деревенских жалеть то? Хватит им граждан нагибать.

Ну это у вас в деревне нет никого, поэтому вы и думаете как "типичный горожанин". Если деревенскому надо ехать в город километров 50, из них 20 по непролазной грязи? Ему пешком идти (долговато, да и потом в грязных резиновых сапогах по городу ходить) или на авто (которая застрянет через пару км по грязи и опять пешком (или перепачкаться в грязи и вытащить авто) ?
"Хватит им граждан нагибать." --- Так мы сами их нагибаем тем, что после аварии (по своей вине) уклоняемся от повышающего ставку %-а тем, что просто меняем стаховщика (который не знает про эту аварию). Это правильно по вашему, по отношению к ним? Я хоть и не долюбливаю страховщиков (причина описана выше), но ставя себя на их место - тоже зажимал бы выплату на N-ный срок (положил в банк на проценты и выплатил потом, через год - два, когда срок вклада кончится).
Надеюсь единая база исправит ситуацию!
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Переход в новую страховую, старую никак не нагибает. Когда тебе (стоячему на спуске) влетает в зад груженый ЗиЛ, а ты рекошетом еще 2 впередистоячих, и тачка твоя с перекошенной крышей,уведенными стойками, заклиненными дверьми, зажатым колесом (более походящая на мятую пивную банку) оценена в 35 тыр (ибо старая она у вас). Невольно начинаешь думать : а не нагнула ли тебя страховая? И где взять недостающие для ремонта еще 20-25тыр

А про деревенских... если он платит 1500 вместо 3300 за ОСАГу, то пусть либо по грязи ползет(что бы с экономить), либо пусть агента на дом вызовет. (за такую разницу несложно найти страх.агента который в село примчится)
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Nokarika писал(а):
Эх, открыл бы свою честную страховую....

Вы бы для начала стали честным страхователем. А то вон пишете, что выплатили вам 40, на ремонт хватило, но все равно чего-то еще хотите, где-то чего-то с вас "сняли".

Nokarika писал(а):
НО все бонусы за без аварийную езду ПРОПАЛИ!

Ничего никуда не пропало, не разводите панику.

Враг писал(а):
А вообще конечно страховщиков пора на место поставить. Хватит им граждан нагибать.

Это скорее граждане последние 10 лет страховщиков нагибают.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Враг писал(а):
Переход в новую страховую, старую никак не нагибает.

Ну кроме того, что она от вас вместо премии с повышающим коэффициентом получает дулю.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Одуванчик, ну вот как переход в другую страховую может нагнуть старую??? По такой логике человек продавший машину просто скотина, Ибо обкрадывает автостраховщиков на многие годы вперед!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Одуванчик, вы меня не поняли. Я же написал, что "плюнул" на них после выплаты 40-а, т.к. мне хватило отремонтировать у друга. А просил я показать мне бумаги (сколько мне вообще насчитали) перед тем как заняться ремонтом, чтобы небыло такого, что потратил 100 000 (утрирую), а заплатили всего 10 000. С чего это я должен ещë 90 000 сам вкладывать? Даже через суд не получилось бы вернуть т.к. ремонтировался не у офф.дилера и не в офф.сервисе. Так сказать собственными руками.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Враг писал(а):
Одуванчик, ну вот как переход в другую страховую может нагнуть старую??? По такой логике человек продавший машину просто скотина, Ибо обкрадывает автостраховщиков на многие годы вперед!

Причем тут скотина или нет? Это его право. Но страховая его уход несомненно почувствует. В страховых думаете не считают процент страхователей, заключивших договор на новый срок?
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Nokarika писал(а):
Даже через суд не получилось бы вернуть т.к. ремонтировался не у офф.дилера и не в офф.сервисе.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

VikNik, что я смешного написал? По-моему правда жизни!
"офф." - официальный, работающий со всеми регистрационными документами (сервис).

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Nokarika, зачем писать то, о чем понятия не имеете?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

VikNik, т.е. вы хотите сказать, что я могу поолучить деньги и после ремонта у знакомого?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Я ничего не хочу сказать. Я знаю. А Вы не знаете, а пишите.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

И как же я докажу свои расходы?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

За консультацией Вы можете обратиться к юристу, можете внимательно почитать форум (это уже обсуждалось). Поражает другое, Вы не знаете, а беретесь что-то утверждать, зачем?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ну так а форум-то зачем? Можно же спросить на всякий случай!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика