Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:02

Подскажите, что делать ?
Вышла жена гулять с младшим сыном на коляске, через некоторое время после того как погуляли, звонит: «Спустись, помоги, не могу проехать на коляске к подъезду»!!!
Один автовладелец, перегородил автомобилем подход к подъезду !!
Изображение
Объехать с двух сторон не получается, сугробы не дают или боится что коляска перевернётся !!!
Голова у него есть ??? Когда ты паркуешься мозги походу не включаешь!!! Судя по серии гос номера , автомобиль новый, недавно купленный... Владелец автомобиля не живет у нас в доме, к кому-то приезжает !!!!
Изображение
Как бороться с такими, не хотелось прибегать к «методам гопников» (колоть резину и бить стёкла)!!
Изображение

Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:02

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:08

Нужно просто вызвать владельца путём срабатывания сигналки и спокойно всё объяснить. Парковалась наверняка дама.

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:14

А если вызвать ДПС? Есть такой штраф, чтоб оштрафовать?

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:17

Да, сначала просто поговорить, ну а если не поймет, то делать так, чтобы было сразу ясно, "Еще раз поставишь, будут опять проколоты колеса!"
Такие водители совсем потеряли страх, и совесть. Паркуются не только так, как на фото, а еще на тротуарах во дворах. Там не то что одна ее не обойдешь, а с коляской тем более.
Могу привести пример из жизни: Родственники купили квартиру в элитной новостройке. Машины у всех здоровые,так еще и на 1 семью по 2-3 машины, все ставят во двор. И находилось пару умником, которые ставят на тратуары, заезжают через высокий бордюр прям к двери подъезда, перегораживая ем самым спуск для колясок. Поговорили с водителями раз, два, три, они не поняли. Потом просто изрезали колеса так, что восстановлению не подлежат. С тех пор, ни одна сволочь не ставит там, где есть пешеходные дорожки и т.д.

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:18

Ну это тогда там всех можно штрафовать, все на бардюре стоят, плюс скока их ещё ждать придётся (ДПС).

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:19

Porscheeвец писал(а):Нужно просто вызвать владельца путём срабатывания сигналки и спокойно всё объяснить. Парковалась наверняка дама.

Парковался молодой человек лет 18-20 , я его за день до этого видел видел, он сидел в машине прогревал.....
Постучал по колёсам, так что весь дом к окнам прилип ... но ни кто не вышел !!! Ждал мин 15...

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:21

Наверно чем то занят был (или кем то), без хозяина всё равно не советую сразу в крайности бросаться, ну уж если не дойдёт, то.... :evil:

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:22

Или может просто попросить какого-нибудь местного водителя чтобы дëрнул машинку если хозяин(ка) не откликается на сработавшую сигнализацию.

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:31

Nokarika писал(а):Или может просто попросить какого-нибудь местного водителя чтобы дëрнул машинку если хозяин(ка) не откликается на сработавшую сигнализацию.

8) Я сам на большой машине, в порыве злости первая мысль была прицепить его тросом и оттащить куда нибудь, потом отошел .... жена против таких методов !!! 8)
Прилепить табличку с "ПОЯСНЕНИЯМИ" на лобовое стекло, но в мороз..... ни чего не нашли !!
Дом, где живём, очень мирный, все друг друга знает .. и ни кто такого не позволяет.... :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Porscheeвец писал(а):Наверно чем то занят был (или кем то),

Есть предположение, что приезжает к девушке, т.к. замечен "в вечернее время"!!!

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 16:40

Есть предположение, что приезжает к девушке, т.к. замечен "в вечернее время"!!!

Ну вот видишь, а окна скорей всего на другую сторону выходят. Это конечно не искупляет вины, так что либо настойчивей быть либо первый раз действительно записку написать.

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 17:57

наклейки продаются - "паркуюсь как идиот" :crazy:

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 18:02

Всё больше начинаю задумываться по поводу молодёжного движения СТОП ХАМ ))))

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 19:49

Во! Я придумал! Спустить ему колëса, только не херургическим способом (ножом) а естественным (через нипель) и напечатать на принтере (чтоб ме... ы (сотрудники полиции, простите) по подчерку не искали) за что ему так сделали. А там уж его проблемы как он будит накачивать колëса (нашëл денег на машину - найди и на обслуживание раз ты такой "самовар").

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 21:30

Печально осознавать, но научив одного, других не переучишь, а их тыщи! Может помочь, ИМХО, только какая то пропаганда глобальная, чтобы в подсознании было так парковаться "взападло".

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

29 янв 2013, 22:00

У нас дом находится в близи различных банков, магазинов и учреждений. Все работники и клиенты во внутреннем дворе паркуются. Иногда даже во двор с трудом заезжаю, их тоже частично понять можно, но некоторые загораживают проходы или ставят на месте для двух машин одну свою по диагонали, не думая даже о приезжих, неговоря уже о жителях дома. По возможности стараюсь перекрывать такие машины, пока доходило до перекрытия водительской двери правым бортом. Вроде бы исправляются, задумываются...

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

30 янв 2013, 17:49

Заезжал к товарищу в новостройку по ул. Революционной, так там всё у дома огорожено (трубы вкопаны и цепочка), понимаю что не законно но всё же выход для жильцов !
Итог: проезд во дворе только для одного автомобиля, разъехаться просто не возможно !
Так меня так загоняли что думал в жизни больше не приеду к нему, ожидание было около 5 минут !!!

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

30 янв 2013, 19:25

Вот тоже самое на кырлы мырлы 32, шлагбаум а будка в центре двора, у шлагбаума навписано не сигналить! А как же спец машины?

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

30 янв 2013, 20:41

такая же проблема и у нас во дворе местны ставят машины акуратно чтоб дать другим запарковатся а вот приезжие ставят как хотят.

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

30 янв 2013, 22:22

medik-3000@mail.ru писал(а):такая же проблема и у нас во дворе местны ставят машины акуратно чтоб дать другим запарковатся а вот приезжие ставят как хотят.

у нас тоже самое во дворе было ...но ребята с нашего дома скооперировались и поставили почти для каждой местной машины (кто пожелал) такие железные штуки с замком (незнаю уж как по научному называются), которые поднимаются и опускаются. 8) Хорошо, что у нас перед домом асфальтовый пятачек есть, вот и получилась такая своя стоянка. Теперь посторонние на ней вообще не паркуются - наверное вид такой официальный стал, а то раньше могли так поставить машину, что перекрыть 2-3 автомобиля, и их хозяева на "пешкарусе" по делам уезжали. Ну просто двор у нас удобный, не то, что в новостройках , особенно на Революционной (бедный FAIRIES!) - когда ул. Ерошевского перекрывали, все ездили утром на работу по этим дворам - как вспомню, так вздрогну :o

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

31 янв 2013, 00:08

FAIRIES писал(а):Всё больше начинаю задумываться по поводу молодёжного движения СТОП ХАМ ))))

я согласна, возьми меня с собой! будем вместе продвигать движение

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

31 янв 2013, 00:55

Очень помогает выкручивание нипелей и выбрасывание в сугроб, траву.
Достаточно одной таблэтки(с)

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

01 фев 2013, 13:24

Кирпич на газетку и на капот положи, думаю поймет)))

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

01 фев 2013, 13:32

mvitaliy писал(а):Кирпич на газетку и на капот положи, думаю поймет)))

:D тоже думал об этом!!

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

22 мар 2013, 16:48

Нашел , я хозяина данного автомобиля, все очень банально.... парень молодой приезжает к девочке (наша соседка, по лестничной клетке ) !!
Поговорил, вроде понял.... обещал так больше не делать ( со слов соседки)

Re: Парковка у подъезда или паркуюсь где хочу

22 мар 2013, 16:59

Во как оказалось, далеко не нужно было ходить! ))
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика