О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Уж не знаю куда темку отнести, но всëтаки. Вроде с этого года начинают штрафовать за курение в общественных местах (ПОКА предупреждение или штраф 100р.). Мне вот интересно как будет относиться этот закон к водителям, которые курят во время движения. Вы, наверно, сразу скажите "машина - не общественное место". Я с вами согласен, но как же например водители такси? И вообще, я живу на конечной остановке маршрутного такси (ГАЗельки и прочая требухня), так вот: эти водители не доехав до конечной остановки (1-2 остановки остаëтся) берут и закуривают, даже если ещë есть пассажиры. Я не курю вообще (и даже не пробывал), я понимаю, что очень хочется, НО если не можешь доехать от точки "А" до точки "В" не покурив может просто посередине дороги сделать точку "С" (остановочку) и покурить на обочине, а потом уже спокойно ехать дальше? Курящие водители, особенно хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а смысл этих обсждений? они ни на что не повлияют...да и водитель, выкуривший сигарету на обочине после принятия закона, будет также оштрафован, т.к. найдут, что обочина это общественное место :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Когда работал в такси с пассажиром не курил, ну если только он сам начинал, у меня даже наклейка была: закурил сам угости водителя, один даже как то пошёл и купил мне пачку сигарет, а так после поездки машину проветривал, освежитель и всё норм.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да запрещать все нафиг) Значит по телефону говорить нельзя, т.к. руки должны быть свободны, а сигаретой их же занимать можно? А еще если взять сигарету покрепче да затянуться поглубже, то и голова кружиться будет, реакция ухудшится и т.д. Nokarika, ты сам же писал в другой теме, что уголек от сигареты может упасть и тогда водителю уже вообще не до дороги. В общем нет ничего страшнее водителя с сигаретой))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
НО если не можешь доехать от точки "А" до точки "В" не покурив может просто посередине дороги сделать точку "С" (остановочку) и покурить на обочине, а потом уже спокойно ехать дальше?
Курящие водители, особенно хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу!

Можно разориться на электронную сигарету, и вонять ей всю дорогу, не нарушая закон.
Не то, чтоб очень приятно, но так, из принципа.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Я, как не курящий чел, вроде бы рад такому позитивному нововведению как запрет курения,НО есть люди которые не могут резко бросить курить или им такой подвиг вообще противопоказан медициной. Да и вообще, Сосед живущий подомной курит в подъезде. Соответственно в подъезде воняет куревом. Я выходя в подъезд с детьми вынужден это нюхать. Гадко, мерзко, примерно 1,5-2 минуты. НО, предыдущий сосед снизу курил на лоджии и летом вся оху....ная гамма ароматов говняной примы стелилась по квартире удушливой волной.И я вместе с семьей вынужден был "наслаждаться" этим дерьмом. (Да, кстати сосед был синей дыней, просыхал редко и на пьяные дебоши менты не часто приезжали). Теперь подъезд считают местом общественным, что загоняет моего нового соседа обратно на лоджию со всеми втекающими в мое жилье ароматами!! Так вот вопрос: И против кого закон принимается???? Против курильщиков или против не курящих??? И вообще дальше, после курения, нападут на алкоголь,потом на секс. Все начинается с малого.Да пошли они все в... и на ... Я за курящих и их права! Я за бухло и женщин!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Acc163, писал и не однократно видел такие ситуации, НО человек курящий слишком самоуверен в том, что ничего такого с ним не произойдëт (хорошо, что обходилось) и он(а) не помешает никому своей сигареткой. Как наглядно и коментирует тему Svetlana.Minaeva! Логика типичного курильщика.
Но вот хочу ещë обратить внииание на один факт: сигарета - НАРКОТИК, не смотря, что он лëгкий. Мне после аварии кололи какой-то в малых дозах (чтоб не вышел из комы раньше времени) так я потом месяц отходил от этого и почти над каждым словом смеялся. Наверно поэтому у нас, в Самаре, большинство водителей такие агрессивные. Ехал как-то раз зимой на заднем приводе и после кольца Кирова/Ст.Загора (ехал вверх по Кирова) у меня немного занесло жопу авто (вырулил нормально). Потом рядом с заправкой росневти на светофоре на меня наехал какой-то поцан лет 20-25 и говорит:"что ты как ездишь?" Я спросил как. А он говорит остановись после светофора на обочине и показывает биту...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А до аварии у вас были вредные привычки?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Наверно поэтому у нас, в Самаре, большинство водителей такие агрессивные.

Вот как раз не курящие, агрессивнее курящих.
Курильщики, рады чтоб от них отколебались, и все было тихо- мирно, а не курящие открыли травлю, и с пеной у рта, загоняют курильщиков в угол.
Вот и где агрессия?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Poorsheeвец, если вы у меня спрашиваете - отвечу. Курить не пробовал никогда, пить - 4 раза в 2012, 5 раз в 2011году пил, но меру знаю после 2007 начал чувствовать еë, наркотики не пробовал кроме когда лежал в больнице. Кололи чтобы не очнулся раньше времени.
Индеец, я сам не курю и прошу чтобы рядом со мной не курили. Многих на дороге пропускаю, даже скорее крутой паркетник не пропущу, чттбы пропустить дряхлый москвич412.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Многих на дороге пропускаю, даже скорее крутой паркетник не пропущу, чттбы пропустить дряхлый москвич412.


Сам пропускаю, исходя из дорожной ситуации. Часто, хоть и курящий. Хотя думаю, что тут нет никакой разницы.
От "крутизны" машины, тем более, ничего не зависит.
Сколько раз замечал, что демонстративно не пропускают именно водители недорогих машин.
Мстят так наверное?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Не курю! И Вам не советую! :)

Kowka (Кошка)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика