О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Водителей избавят от штрафов за плохие дороги

Госдума России в 2013 году рассмотрит проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, согласно которому водители будут избавлены от уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, совершенные по вине коммунальных служб. Как пишет газета "Известия", речь идет о нарушениях, на которые водители вынуждены идти из-за плохого состояния дорожного полотна или отсутствия дорожных знаков.
Проект поправок в Госдуму намерен внести первый заместитель председателя по конституционному законодательству Александр Агеев. По его словам, в настоящее время водители "фактически платят дважды": транспортный налог, который направляется на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за нарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. В последнем случае, считает Агеев, ответственность должны нести коммунальщики.

По словам депутата "Единой России" Вячеслава Лысакова, в России 20-30 процентов дорожно-транспортных происшествий случаются не по вине водителя, из-за неудовлетворительного состояния дорог. В Федерации автомобилистов России полагают, что одного только смягчения наказания недостаточно. Необходимо также пересмотреть методы работы сотрудников ГИБДД, как правило полагающих, что водитель всегда виноват.

В январе-ноябре 2012 года в России произошло 187 тысяч ДТП, в которых погибли более 25 тысяч человек и более 237 тысяч - получили ранения.

Следует отметить, что в последнее время власти настроены на некоторую либерализацию дорожного законодательства. В частности, с 1 января 2013 года в силу вступит закон, смягчающий наказание за первый выезд на встречную полосу (только штраф в размере пяти тысяч рублей без лишения водительских прав), а также позволяющий объезд препятствия по трамвайным путям встречного направления.


http://lenta.ru/news/2012/12/29/roads/

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 55

Вроде бы звучит красиво и начинает казаться, что правительство вспомнило о своих гражданах, вот только не верю я в их доброту. Так что будем смотреть с какими приписками закон вступит в силу. Но за новость спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Очередное завуалированное вымогательство! Либо с нас, простых смертных, либо с гос-ва в карман ....ным депутатам, которые читают себя пупами земли! Хотя на самом деле они ........!


Последний раз редактировалось Кардан 29 дек 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Давайте без "помойного" сленга. Негативное отношение можно выразить корректнее и без прямых оскорблений.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика