Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Автобусы

14 дек 2012, 01:02

Вчера ехал на автобусе (не газель) и водитель автобуса, отъезжая от остановки, якобы подрезал какой-то джип. Этот водитель джипа объехал автобус, подрезал его и несколько раз резко тормозил перед автобусом. Уважаемые автолюбители, автобус, отъезжающий от остановки ПО ПРАВИЛАМ имеет приимущество!!! Зачем его "проучать"??? Ведь у него нет шипованных колëс! И если он въедит в него и ему некуда будет деться - размажет автобус ваше авто в смятку! И никакие подушки не помогут! Он же весит, по-моему 20 тонн.

Автобусы

14 дек 2012, 01:02

Re: Автобусы

14 дек 2012, 06:48

а ты этому идиоту ничего не докажешь....у него ЧСВ зашкаливает

Re: Автобусы

14 дек 2012, 10:00

Ну он же на "Джипе"!!! А тут какой то "лоховоз" ехать собрался.
Походу при покупке Джипов дают сертификат на беспредел и говорят: "Вас теперь все будут боятся, уступать и уважать. Делайте что хотите")))))

Re: Автобусы

14 дек 2012, 12:13

Был такой случай в лохматом году.... На южном шоссе не доезжая солнечного кольца, если ехать из города. Ехал автобус(вез вахту) и перед ним начала тормозить ауди так же и где то раз на третий мужики хором сказали бей его уже и водитель автобуса вместо тормоза нажал на газ! Ауди оказалась в столбе... На суд пришли все пассажири автобуса давать показания и водителя автомобиля ауди признали виновным в дтп.

Re: Автобусы

14 дек 2012, 13:55

Естественно джиповоз не прав. Но по правилам автобусник должен убедиться, что его пропускают! Иногда видел ситуации, когда автобус переключит поворотник с правого на левый и сразу выезжает - попробуй тут так быстро в такую погоду среагировать. Этим конечно больше маршрутчики страдают, но и среди автобусов тоже есть такие индивидуумы. Ну и поступок джипа конечно ушлепанский - найдет как нибудь свой камаз, который не успеет оттормозиться перед такими финтами.

Re: Автобусы

14 дек 2012, 22:45

Водитель автобуса должен отъезжать от остановки, только когда убедиться в том, что ему уступают дорогу. Про это тоже многие водители забывают, думают включили поворотник и все. А дофига обществ. транспорта, который левый поворотник не выключают вообще так и стоят с ним пока люди выходят и заходят в транспорт.
Ответить
Яндекс.Метрика