О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения и превышение скорости в Москве и Петербурге может вырасти до 500 тысяч рублей, а в остальных регионах — до 250 тысяч. Об этом заявил в своем видеоблоге Дмитрий Медведев.
Вот такое заявление. Ни больше, ни меньше. 500 тысяч рублей.
А как же неотвратимость наказания? Как же это принцип? Ведь давно известно, что не строгость санкции, а неотвратимость ответственности за совершенное является сдерживающим фактором. Давайте разберемся в этом вопросе. Приведем несколько примеров для наглядности.
1. Штраф за превышении скорости 10000 рублей. Вы едите с превышением в надежде, что за кустом нет гаишника с радаром и наказать вас никто не сможет. Вас не пугает большой штраф.
2. Штраф за превышение скорости 1000 рублей. Вы едите с превышением. Но впереди находится камера автоматической фиксации правонарушений, которая зафиксирует ваше превышение и направит данные инспектору, который и накажет вас. Вы зная о камере и о том что она работает снизите скорость до разрешенной.
Вот примерно так и выглядит неотвратимость ответственности и ее сдерживающий характер.
А 500 тысяч рублей штрафа, это не сдерживающий фактор, это коррупция и новые Лексусы в гаражах инспекторов ГИБДД.
Кто у нас у руля?
Дмитрий Медведев: штрафы надо увеличивать.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

В какой стране живёт автор этих предложений? В Европе его давно бы пасадили вместе с Вовой. Единственное решение со стороны автовладельца - купить Гранту, там автомат в подарок покупателю

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

да они там все по ****** что ли?у меня больше эмоций других нет


Последний раз редактировалось Кардан 24 ноя 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
А-я-яй
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

наш народ он такой
Аватара пользователя

Сообщений: 11

oO слов нет...
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Судя по всему Вова с Димой свято верят, что благосостояние российских водителей растёт и растёт.

Как говорится: если бы в гос.думе жил кот и начал гадить где получится, то депутаты приняли бы закон о том, что коту запрещается срать и они бы решили, что проблема решена. (с)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120




За это сообщение автора aleksey поблагодарили: 2 acc163nextermen
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Слава Вове, Слава Хиллари!!!!!!

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Явно не на Ладе Калине приехал.... Когда количество денег мериешь не суммой, а сантиметрами пачки, тогда и приходят в голову подобные идеи.
Аватара пользователя

Сообщений: 11

мне кажется или у него все стекла тонированы?)))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Nikolay.Morozov писал(а):
мне кажется или у него все стекла тонированы?)))))))


Поступайте как наш премьер и президент, у последнего даже номеров не было на автомобиле на записе в президенты

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

*****! Наше правительство окончательно *** далось? Они чем там думают? Какие пицот тысяч? Представим себе, дядя Вася, слесарь на заводе, получает 4611 рублей (МРОТ), существует как-то, и внезапно случается ситуация, что он проезжает на жёлтый свет (запрещающий между прочим), и тут же остановлен бдительным сотрудником полиции. По составленному протоколу (полиция взяток не берет же...) дядя Вася будет выплачивать штраф в течении 108 лет в Москве и Питере и в течении 54 лет в регионах. Красота!
А по поводу пострадавших в общественном транспорте - отличный способ заработка. Пострадал - на тебе два ляма, живи не напрягаясь... Интересно, сколько уже умельцев схемы придумали?
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

По общественному транспорту очень мудрое решение, теперь пенсионеры пешком на огороды добираться будут, а билет в Тольятти будет стоить тысяч десять (((
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

несовершенно летних в дтп пострадало 14 тысяч...а ранено 15 тыс....*** как они это делают?


Последний раз редактировалось Кардан 25 ноя 2012, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Читайте личку.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 1

Вот это бред, 250 тыс, за скорость он видимо не понимает в какой он стране живет и какие доходы у населения. Нет слов одни эмоции....п.....ец
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Слушаю я треп нашего Лжедмитрия-айфонщика и каждый раз почему-то вспоминаю слова из песни " ..Спаса со стены под рубаху снял, хату подпалил, да обрез достал.."
Аватара пользователя

Сообщений: 11

nextermen писал(а):
Вот это бред, 250 тыс, за скорость он видимо не понимает в какой он стране живет и какие доходы у населения. Нет слов одни эмоции....п.....ец

У меня машина дешевле стоит :D
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Nikolay.Morozov писал(а):
У меня машина дешевле стоит

Во-во. Проехал на красный, и сразу машину государству отдал))

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Ваще охренели! Куда такие штрафы,зарплату пусть тогда делают от 3-х миллионов!
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Хочется премьеру ответить фразой Шурика из фильма "Иван Васильевич меняет профессию : "..Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство, что Вы бредите."
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

я номера откручу и сваливать буду если что. турбину ток надо будет намутить))))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика