О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Знаете ли Вы кого-либо, купившего права за последние два года?
Да 89%  89%  [ 25 ]
Нет 11%  11%  [ 3 ]
Всего голосов : 28
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

В связи с увеличением случаев ДТП, инициированных водителями с маленьким стажем, генпрокуратура зафигачила "проверку" ГИБДД на предмет того как проходят экзамены, как выдают права и прочее.
Цитирую:
Цитата:
Заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы ГИБДД Дмитрий Желтенков заявил, что жалоб на коррупцию поступает мало и «купить» права практически невозможно.


:D

А вот опросик давайте замутим? Чтобы не "подставлять" никого, сформулировал вопрос несколько отдаленно.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

все это шито белыми нитками...права с 0..без авто школы около 70 тыс стоят и даже возможно не надо на экзамены приходить


либо ты проходишь авто школу,отдаешь 15тыс и идешь на экзамены в гаи...самое трудное это теорию сдать ибо в зале экзамена стоят камеры наблюдения...ты заходишь,садишься,включаешь тест,а сзади сидит человек и шепчет тебе ответы(естественно все это очень аккуратно,чтоб не заметили)
на автодроме ты садишься,пристегиваешься...тебе говорят,педали не трогай,только рули...
ну а город...самый легкий участок+гаец как будто и не видит тебя в машины


после всего что я написал,мне вряд ли поверят что я сам сдавал,однако сдал я свои права сам
)просто знаю эту кухню
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 1

Денег у знакомых, конечно, насильно не вымогали. Но желающие всегда могут и знают, к кому обратиться за "помощью" в сдаче экзамена в ГИБДД.) Такая, знаете ли, взаимовыгодная коррупция, так что уж какие тут жалобы!))

А вообще на днях друг рассказывал смешной случай о столкновении 2 авто на кольце: мальчик лет 19-20 хорошо так зацепил двигавшегося по соседней полосе и с наездом объяснял свои действия: "А мне мама сказала, что когда уже въехал на кольцо, то полюбому всегда прав!" Вот вам и все экзамены!) Видно мама не упомянула, что на кольце, кроме тебя, будут еще транспортные средства, которые технически тоже "будут полюбому правы"...)))
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

AHH_net писал(а):
Но желающие всегда могут и знают, к кому обратиться за "помощью" в сдаче экзамена в ГИБДД.) Такая, знаете ли, взаимовыгодная коррупция, так что уж какие тут жалобы!))


Не согласен про взаимовыгодность. Сейчас требования ужесточили на столько, что не сдаёт большинство, раньше такого не было. Причем ужесточают не в плане полезных вещей, реально предотвращающих опасность, а всякой хренью типа электронных датчиков на автодромах, которые пройти иногда не могут водилы со стажем. Все это похоже на вымогательство. А уж "проверки" прокуратуры веселят...
Аватара пользователя

Сообщений: 55

А как коррупцию искали?
Добрый день генерал такой-то вы взятки берёте? - Нет? - Значит и коррупции нет! :)))
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Коррупции нет, точнее ее не столько, сколько хотелось бы) Я все еще не устаю восхищаться нашими чиновниками политиками начальниками (нужное подчеркнуть), вот так во всеуслышание нести херню... Жена недавно только отучилась вот. Не, они в открытую конечно права не продают (пока), но делают все, чтобы их купили. Не вопрос, принимайте экзамены строго, но и давайте пересдавать их хотя бы раз в неделю, а не раз в месяц... В итоге так и отдали 7000 за экзамен.
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

Все хотела отписаться, да руки никак не доходили до Вашего форума, но раз пошла такая "тема", пожалуй расскажу как я сдавала свои экзамены в ГАИ.
Немного предыстории. Пошла я учиться в феврале 2012. К учебе в автошколе претензий не имею, тк все часы были прочитаны, было интересно и познавательно. Практика вождения была 50 часов, но я ее всю откатала до теоретического экзамена в автошколе, оставив себе 2 часа, чтобы потренироваться перед экзаменом в ГАИ. Причем накатывали мы экзаменационный маршрут по пр.Кирова/Заводское шоссе и автодром там же, а сдавать нас отправили на ул.Свободы, 150. Ездила я уверенно, у меня хорошо получалось и я была уверенна, что сдам все сама :angel:
Итак все началось со сдачи внутреннего экзамена, его мы сдали аж 28 апреля. Нам назначали экзамен по теории на 22 мая. (С момента сдачи теории, у вас есть срок 3 месяца для сдачи практики - автодром и город, иначе необходимо будет сдавать все заново) Теорию я сдала с первого раза и в тот же день мы поехали на автодром. Переволновавшись, я допустила ошибку на третьем упражнении - параллельной парковке. ГАИшники были весьма улыбчивы, говоря мне "какой раз приходишь? первый?! ааааа, ну придешь еще несколько раз!" Я не расстроилась, поехала записываться в автошколу на повторную пересдачу. (Напомню, что пересдать мы имеем право через 7 дней) Заплатила за пересдачу 200 руб, меня записали на пересдачу только через 2 недели, тк сослались, на большое кол-во сдающих. (Причем на экзамене народу было 180 человек из 7 автошкол, должно быть где-то по 25 человек на автошколу, с нашей было всего 7) Перед повторным экзаменом я откатала с инструктором последние 2 часа, чтобы быть уверенной перед экзаменом (перерыв 2 недели для новичка очень большой). Второй раз был тоже не удачным, не дав закончить упражнение на параллельной парковке, сказали, что я не помещаюсь и отправили домой. Схема повторилась, пошла в автошколу, отдала 200 руб, записалась только уже через 3 недели. Часов ездить у меня уже не было и 3 недели без руля, немного поубавили мою уверенность сдать самой. Третий раз на автодроме, как и первые два - не удались, на 10-ке, оказывается, задняя включается как первая - ну я перепутала :oops: с горки тронулась назад, а не вперед. Да, забыла сказать, что училась я на иномарке, а все все три раза сдавала на ВАЗе (14-ая, 9-ка и 10-ка). Позвонив инструктору, я спросила как поступить, я не тренируюсь на авто, и записывают меня раз в 3 недели скоро заканчивается срок 3 месяца, в которые мы должны уложиться и с такой периодичностью записи, я точно не успею. На что он мне сказал, что может "помочь" в решении данного вопроса и тогда я сдам все сразу. При этом, посоветовавшись со знакомыми ГАИшниками, их "помощь" была на 3 тысячи дороже помощи инструктора, видимо у него там оптовая скидка :friends: В итоге, когда я пришла на сдачу "подготовленная" с первого раза сдала и автодром и на следующей неделе город. Потом я узнала, что из группы 30 человек, с которыми я училась - самостоятельно сдали только 2-е. Права я получила 21 августа. Я не хотела поддаваться этой системе, но поддалась :crazy: Мнение окружающих тоже сыграло свою роль, когда все как один мне говорили, что сама я никогда не сдам. Я не горжусь тем, что "купила" права, но иначе мне кажется я бы не сдала вовсе :sorry:
Вывод какой можно сделать из моего доклада. Я не могу сказать, что меня "валили" на экзаменах, я действительно делала ошибки, но для этого были причины: новый автодром, новая машина, большой перерыв между попытками сдачи и тд. Но автошколы полюбому завязаны с ГАИ и умышленно оттягивают период сдачи. Потом, когда срок подходит к 3 месяцам, они начинают пугать, что лучше не сдавать теорию повторно, ГАИ этого не любят, да и тесты могут позабыться. С 22 мая по 21 августа я имела право сдавать каждую неделю - это 12 раз, а у меня получилось 5 (из них 2 раза уже с "помощью").
Вот такая вот история! :roll:



За это сообщение автора kotya поблагодарил: Kate.Dixis
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в эту субботу у меня сестра поедет сдавать экзамен...хочу съездить с ней,посмотреть что да как...но у нее преимущество,сдавать она будет на своей...шевроле авео,посмотрим что получится
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ого, а на своей разве можно сдавать?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

на своей в смысле на какой она училась.
я когда учился был на тазе,на экзамен пришел тоже таз но другой(они у нас по разному изнашиваются и считай новая машина)а теперь экзамен сдаешь на той машине на которой учился...ну у сестры так по крайней мере
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

не факт, что на "свою" попадешь, сдаешь на машинах из своей автошколы, а их как правило 2 на экзамен приезжает, можно и не на ту попасть

Был бы только полон бак, остальное все пустяк! (с)
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

В своё время я сдал экзамены на водительское удостоверение без всякого блата. Получил подарочные деньги на 18-ти летие, заплатил за ускоренные курсы(14 дней ), сдал сам без пап и мам. За 19-ти летний стаж вождения 3 ДТП и ни одного по моей вине

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Николай...я так понял ты 1975 года рождения?к вашему сведению в СССР коррупции было в разы меньше это раз...ну пусть вы сдавали в 95 году,уже РФ,но это была другая РФ...не стоит сравнивать ГАИ,Милицию тогда с Полицией сейчас
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Sonic писал(а):
это была другая РФ...не стоит сравнивать ГАИ,Милицию тогда с Полицией сейчас

Люди, которые сейчас "рулят" так же выросли в СССР. Но как то получается, что они подконтрольные лендли, суКки разваливают страну, нашу Родину

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

потому что за это не наказывают...собрались тебя наказывать,дал взятку,и все...наказание отменяется и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Я за рулем не так давно. Пошла учиться в агусте 2012, на работников автошколы вообще злая, но это отдельная история. Была уверена что, сдам сама, но исходя из опыта моих знакомых - нервов тратишь меньше и результат положительный за плату. Если бы не отдала за площадку и город, то сейчас, наверное, ходила бы без прав. 7000рублей и получай права. Но автошкола не учит водить нормально. По городу толком так и не умею ездить. Решила кататься по ночам, учиться. Но как-то не доехала до города и перевернулась на машине. Машина теперь в ремонте на внушительного размера сумму. Хорошо, сама жива осталась! В общем, от этих автошкол проку нет. Они не учат специально, чтобы просить того же инструктора поездить дополнительно за 500руб/час, а потом еще валят на экзаменах, чтобы опять же денег срубить, потому что по другому никак. Очень редкий случай, когда человек выходит с правами из МРЭО, не отдав за это энную сумму. Конечно, может, если ходить каждый день мозолить глаза, надоедать и нудить, то они плюнут и дадут права, но опять же, если вам нечем больше заняться. У меня дома семья, маленький ребенок и не особо много свободного времени. Так что каждый решает сам, что ему нужнее: нервы или деньги...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Kate.Dixis писал(а):
7000рублей и получай права.

Ех и нифига се! Скоро будит стоить как стоимость нового авто! :%)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика