О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

В российской газете 16 ноября было опубликованно сообщение с постановлением об отмене доверенности, соответственно, через неделю после публиукации (24 ноября) можно будет спокойно брать и передавать машину, если водитель вписан в полис ОСАГО (либо если полис без ограничений). Так что от одной бюрократической бумажки все-таки избавились.
Доверенность с 24 ноября отменяется!



За это сообщение автора serg_82 поблагодарил: @n'k@

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

давно пора)))
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Прощай доверенность

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 1

Замечательно! а то она у меня уже медленно разлагаться начала...)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Воооот а не так давно мне ИДПС увещевал о том что это документ который нельзя отменить!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Porscheeвец писал(а):
Воооот а не так давно мне ИДПС увещевал о том что это документ который нельзя отменить!

Главное что бы не попадались, которые штраф продолжат выписывать после 24-го:))


Кстати, если кто читал полностью новость на ленте об отмене, то там говорится, что с 24-го будет отменена доверенность, а с 01.01.2013 (если доживем:) ) - штраф будет отменен. Это как так?:) Т.е. будут штрафовать с 24-го по 01.01 за отсутствие доверенности, но принимать ее не будут, так как она отменена?:)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8



Смотреть ближе ко 2-й минуте, сначала ересь всякая, чтобы эфир забить.
Смысл послания: доверенность никто не отменял, иметь ее все равно обязан. Хрень?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Чё за хрень они тогда придумали, для чего всё это?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Создается впечатление: вброс дезы органами, чтобы нагреть ручки. Хотя, новость то разлетится быстро, так что эффект кратковременный...
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да что за очередной идиотизм) Что значит, доверенность просто не нужно будет предъявлять сотрудникам ГИБДД? Т.е. они меня остановят на посту, попросят документы, потом попросят доверенность, а я как почтальон Печкин - доверенность у меня есть, только я вам ее не покажу? Так чтоль? Бред...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

гонит Форманчук
не нужна она

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика