О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Тут в одной теме сделали замечание, что знание русского языка форумчанами "убивает".
Если взять меня - то я часто радею за чистоту языка, но в тоже время употреблять всякие "чо", "чонить" и подобную фигню, которую мне как-то удобней писать что ли...
Да, очень сильно коробят всякие типичные ошибки типа "извени" или путание ТСЯ и ТЬСЯ. Но побыв в интернете побольше все равно приходится к этому относиться проще: ну нету ни одного форума (я уж молчу о соцсетях), где общаются грамотно. Зато практически на каждом форуме фраза "да ты неграмотный!" в разных интерпретациях является "аргументом", мало относящимся к теме дискуссии. А это коробить начинает еще больше. Короче, раздражают-то обе ситуации, но последняя намного больше.
Кто что думает?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Поддерживаю!
Мне иногда просто в лом писать так как на уроке грамматики, пишу как пальцы попадут. В конце концов это не ЕГ по русскому, а форум где каждый высказывается так как ему хочется (в пределах правил) и тыкать в это носом считаю не уместным!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

на счет замечаний я наверное соглашусь, какой смысл их делать?
безграмотный писать грамотно вряд ли станет )))
зато создается некое общее напряжение

а вот сама все же, чтобы не забыть могучий русский, стараюсь писать по возможности по правилам, выученным еще в школе :)
ИМХО приятнее для восприятия :)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Блин,так стыдно стало! А ошибки делают все! Пусть умники не умничают)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Благо, сейчас почти все браузеры имеет проверки синтаксиса - это сильно помогло в чистоте русского языка на форумах. На одном форуме видел, что все сообщения модератор правит. Ошибка - исправляет и отмечает ее красным цветом. И самое интересное, что в следующий раз ошибок меньше. Возможно, из-за того, что когда делают замечание на прямую - это воспринимается как агрессия, а когда так исправлено - вроде и замечание, а вроде и не личное и не указывающие.

PS: Так внимательно пост я никогда не набирал :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Опечатки и несущественные грамматические ошибки, бывают у всех.
Я вообще на это внимания не обращаю. Сам грешен.
Но категорически против "олбанского" языка в "неолбанских" форумах.
Отдельные жаргонные словечки ещё можно терпеть, они зачастую уже срослись с нашей жизнью.
Но весь текст,- это перебор.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

Patriot писал(а):
...
PS: Так внимательно пост я никогда не набирал :-D


+1 :D
да, невольно ловишь себя на этой мысли :)
такая ответственность :%)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Кардан 22 932
13 авг 2013, 09:00

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика