О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

И так, каждый из нас хоть раз в жизни наверняка сталкивался со сменой места жительства, а равно и выпиской и пропиской. Многим известно, что тут граждан поджидает ряд трудностей. В данном посте поговорим о мужской доле в этом вопросе.

Вы решили продать квартиру и купить новую. Покупатели найдены и Вам необходимо выписаться. Вы направляетесь в ПВС или паспортный стол по месту регистрации. Тут то и возникает первая проблема, вы МУЖЧИНА и состоите на учете в военном комиссариате. Паспортистка посмотрев ваше заявление и паспорт с недовольным видом направляет Вас в военкомат! Но это НЕЗАКОННО!
Поясню почему:
В соответствии с ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ пунктом 31 подпунктом А производится по письменному заявлению гражданина в 3-х дневный срок! А пункт 34. исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.(в нем то как раз и было требование о снятии с учета в Военном комиссариате)
Вот и все! Как обычно просите дать письменный отказ в снятии с регистрационного учета и если получили его, идете в прокуратуру. Но обычно дело решается скандалом и обращением к вышестоящему руководству!
Вас обязаны снять с регистрационного учета по Вашему заявлению. Военкомат НЕ НУЖЕН!

Далее, вы благополучно продали квартиру и купили новую. Как все мы знаем свидетельство о праве собственности выдают с задержкой иногда с большой. Все это время вы БОМЖ, ибо прописки у Вас нет, так как прописаться можно только при наличие свидетельства. Но настает долгожданный момент и Вы получаете документы. Сразу же направляетесь в ПВС или паспортный стол по новому месту жительства.
Тут опять у Вас возникнет проблема! Вы просрочили установленные законом сроки а именно 7 ДНЕЙ! Это указанно все в тех же правилах в пункте 16! Вы вдумайтесь! 7 дней! Вам отдают обратно Ваши документы и направляют для написания протокола!!! В отдельный кабинет! Как говорят паспортистки, что без этого протокола Вас не пропишут! ОНИ НАРУШАЮТ ЗАКОН! В пункте 16 дословно сказано:

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
Читаем внимательно! "обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место " ключевыми словами для паспортного стола "7 дней", а для Вас "со дня прибытия на новое место". То есть этот срок никак не связан с моментом снятия Вас с регистрационного учета, НИКАК, вы можете по сути выписаться из квартиры хоть год назад, а вот ПРИБЫТЬ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ и как законопослушный гражданин явиться для регистрации в 7-ми дневный срок. Вы ничего не нарушаете, вы явились как только прибыли на новое место жительства.
Еще раз повторяю: 7 дней не с момента выписки, а с момента прибытия на новое место жительства. Это главная Ваша фраза!
Ну тут опять скандал и просьба дать письменный отказ с датой вашей явки и прокуратура.
Обычно все решается через начальника ПВС!
Да и отправлять в военкомат Вас опять же не имеют права, п.16 дает исчерпывающий список необходимых документов! А абзац про военный билет исключен - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.
Удачи Вам в общении с гос.служащими. И знайте, они часто требуют то, что по закону не могут!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Ниасилил. Многа буков :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика