О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

История не новая, но напомнить не помешает.
Сегодня вечером жена подала обьявление на АВИТО о продаже санок. Через час гдето позвонили с номера +7 999 795 63 69 и сообщили, что обьявление заинтересовало, но человек сейчас находится в командировке. Готов сейчас оплатить чтоб санки не забрали, а по приезду заберет. Для перевода нужен номер карты, и цифры с полученной смс, якобы это цыфры от его карты.
Этими действиями происходит перерегистрация карты в сбербанк онлайн и человек получает доступ к карте. Т.е. новый идентификатор и пароль.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИНФОРМАЦИЮ О НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ ВАМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. И НЕ СООБЩАЙТЕ НИ КОМУ НОМЕР СВОЕЙ КАРТЫ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЦЫФРЫ С СМС ОТ БАНКА.



За это сообщение автора aleksey поблагодарили: 2 KuvaldaЭЛЕКТРОШОК

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

выкладываю разговор мошенника




За это сообщение автора aleksey поблагодарили: 3 Александр63 ruDimkinKuvalda
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Тут действует одно правило - доверяй но проверяй. Читайте прежде чем подписывать документы, читайте прежде чем отправлять смс, проверяйте адрес прежде чем кликать на ссылку, и наконец смотрите по сторонам прежде чем переходить дорогу!



За это сообщение автора NoHead поблагодарил: Vladimir.Anton
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NoHead, так то оно так)но когда дело касается денег то разум отключается и включается алчность))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

aleksey, чем закончился развод? снял таки деньги с карты жены или не успел?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вовремя вмешался. Код смс продиктован не был.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Перевести деньги на другую карту достаточно её номера. А если просят СМС, то тут уже явный развод.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

беда просто с этим банковским "пластиком". Еще и пенсионерам его втюхивают,взамен бумажных сберкнижек, хрен откажешься. Наряду с удобством, пристроен такой жуткий геморрой с мошенничеством и воровством. И ведь уже практически невозможно отказаться от этих благ цивилизации.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Почему же нельзя? Если надо иди открывай лицевой счет без получения карт.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

я не это имел ввиду, а то, что большинству навязали зарплатные карты. Мне вот она на фиг не нужна, и я до последнего сопротивлялся, но... конечно дожали.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Попала в точно такую же ситуацию. Продавала шубу на Авито. Тоже звонили с номера +7 999...., один в один всё, девушка просила номер карты, готова была 8.000 р.перечислить, а через неделю типа заберёт шубу. Я сразу поняла, что развод.

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Значит не зря создавал тему
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Покупаю, продаю в другие города, сообщаю тока номер карты :'':
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
но... конечно дожали.


уволить обещали или козни строить?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
уволить обещали или козни строить?

немножко не так. Поводом для поголовного перехода на зарплатные карты, послужило два вооруженных нападения на автомобили, перевозящие зарплату для подразделения. Деньги возили на легковой конторской машине. В машине водитель, и как правило кладовщик или другое ответственное лицо (женщина). Ну этим и пользовались, да еще видимо по наводке.
Потом с полгода зарплату возили инкассаторы, а потом... всех перевели на карточки. Выход конечно оставался, ездить получать зарплату в кассу головного офиса, но касса эта работает 3 часа в день, да и тащиться через весь город не прикалывало. Так я и стал обладателем зарплатного пластика.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

плыть по течению конечно легче...я понял

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

А чем пласты то плохи?)) если конечно дурь брать там ну или маслят, то конечно рубль нужен. А так...
Сотри cvv и проблем вообще нет)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

расход превышает доход))) вот чем

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
расход превышает доход))) вот чем

Разьясни, а то что-то туплю :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

:ROFL:
aleksey писал(а):
Разьясни, а то что-то туплю

на карту еще и кидать нужно)))
мне не интересно))) :pardon:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Wowochka писал(а):
:ROFL: на карту еще и кидать нужно)))
мне не интересно))) :pardon:


Зачем кидать? Организация сама пересчисляет тебе зарплату туда, а ты либо расплачиваешься картой, либо снимаешь нал.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
плыть по течению конечно легче...я понял

да-да. Конечно.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика