О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 5 [ Сообщений: 110 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

попалась мне любопытная статья, точнее, тема этой статьи интересна, на мой взгляд. представляется, что тема санкций может затянуться на некоторое неопределенное время. предлагаю в этой ветке форума высказываться о том, как конкретно вас затронули или не затронули странноватые санкции(с)

Новые санкции ЕС безусловно коснутся не только банков, предприятий и тех, кто пополнил «черный список», на рядовых россиянах они также могут отразиться, считает директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. Об этом он сегодня, 12 сентября заявили корреспонденту ИА REGNUM.
«Что такое ужесточение финансирования для наших финансовых структур? Это значит, что заимствования для них возможны только в краткий период — а это дорогие заимствования, значит, денег будет приходить меньше в экономику, соответственно ниже темпы экономического роста, меньше доходов. Таким образом — меньше доходов — это отражается на уровне жизни, на инвестициях. Через ухудшение общей экономической ситуации это и отразится на россиянах с точки зрения их доходов», — пояснил Николаев.
Финансовый аналитик Lionstone Investment Services Сергей Еременко обратил внимание, что список банков, которые попали под новые санкции остался прежним, отличие только в ужесточении правил. «У этих банков еще с конца июля оказался фактически закрыт доступ на международный рынок займов, а их акции оказались под давлением распродаж со стороны западных инвесторов, которые оперативно закрывали позиции. Если говорить о санкциях для банков, то рядовые граждане могут столкнуться с трудностями в проведении международных платежей в валюте из этих организаций, а также невозможностью получать выплаты на свой счет из зарубежных банков из списка. Все это касается только валютных платежей и будет носить избирательный характер», — уверен аналитик.
По его словам, большинство зарубежных партнеров предпочтет не рисковать, сотрудничая с компаниями из списка. «Если смотреть более глобально, то отсутствие возможности занимать средства на международных рынках для банков и компаний приводит к дефициту средств и росту ставок по кредитованию. Это касается не только банков под санкциями, но и всей индустрии в целом, так как под ограничения попали крупнейшие госбанки, занимающие заметную долю на рынке», — добавил Еременко.
«Новые санкции закрыли доступ для среднесрочного и долгосрочного капитала пяти банкам и трем энергокомпаниям. Остается возможность привлекать краткосрочные средства, но это крайне неудобно и невыгодно, ведь российский бизнес и российская экономика в целом ориентированы на долгосрочные заимствования. Для попавших под санкции банков и компаний это принесет серьезные убытки и недостаток финансирования. Их ценные бумаги резко упадут в цене, а некоторые проекты и сделки окажутся под риском недостаточности средств и возможностей для их осуществления, что приведет к их срыву или замораживанию. Необходимо будет искать новых инвесторов и кредиторов, которые смогут предоставить долгосрочный и среднесрочный капитал, например, в Азии. Понадобится время, чтобы переориентировать бизнес с внешних заимствований на внутренние. Но в то же время, старые кредиты и прошлые выпуски ценных бумаг не попади под новые санкции, а значит, у банков и компаний есть время для поиска способов нивелирования последствий санкций», — полагает юрист компании «Налоговик», эксперт центра «Общественная Дума» Павел Ивченков.
По его мнению, рядовые граждане РФ на данный момент не должны ощутить санкции ЕС: «Пока данные санкции отразятся только на самих банках и компаниях, против которых их ввели. Но если санкции будут длительными, то со временем и рядовые граждане РФ начнут чувствовать эффект от них. В частности, в будущем могут подняться комиссии на банковские услуги, ставки по депозитам могут снизиться, а по кредитам подняться, вырастут цены, коммунальные платежи и инфляция, а также опять начнет колебаться курс валют. Но это если санкции будут длительными, а банки и компании не найдут способы решения проблемы, например, новых кредиторов и новый рынок капитала».
Аналитик компании EXNESS Сергей Кочергин уверяет, что ограничение доступности с 90 до 30 дней европейского капитала для российских компаний не окажет значимого воздействия на них: «Дело в том, что ЦБ РФ и правительство РФ уже сейчас готовы предоставить необходимую поддержку российским компаниям, попавшим под санкции. В частности, правительство РФ из ФНБ выделит деньги на покупку новых акций ВТБ и Россельхозбанка. Конечно 1,5 трлн рублей, которые запросила Роснефть на поддержку своей деятельности из ФНБ, объем, которого на 1 сентября 2014 года составил 3,15 трлн рублей, выделены не будут. Но абсолютно очевидно, что коллапс любого российского банка из первой пятерки или крупнейших нефтегазовых компаний приведет к ужасающим последствиям для российской экономики».
«За примером далеко ходить не надо — последствия банкротства банка Lehman Brothers 15 сентября 2008 года всем известны, — уточнил он. — В связи с этим мы не исключаем в качестве крайней меры выделение ЦБ РФ кредитных ресурсов для российских компаний, попавших под санкции, под ставку ниже 8,00% годовых. Все-таки благодаря огромным стабилизационным фондам и международным ресурсам кризис 2014 года для РФ окажется несравненно легче, чем в 2008-2009 годах».
Напомним, что Евросоюз огласил новые санкции против России. Они коснутся Оборонно-промышленного комплекса, российских нефтяных компаний и крупнейших банков. Кроме того, пополнился «черный список», в него вошли 24 физических лица, включая новых руководителей «Донецкой народной республики» и членов правительства Крыма, из-за того, что они ставят под угрозу территориальную целостность Украины.
В официальном сообщении ЕС отмечается, что услуги, необходимые для разработки глубоководных месторождений, арктических месторождений и разработки месторождений на шельфе больше не будут предоставляться России Евросоюзом. Для Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Газпромбанка и Россельхозбанка, а также «Роснефти», «Газпром нефти» и «Транснефти» вводятся ограничения на предоставление займов.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже заявил, что Москва считает санкции незаконными.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1846748 ... z3DJMcbmOx
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я думаю что у страны найдётся возможность помочь своим банкам и предприятиям и не на одном МВФ мир клином сошелся.Банки Азии с удовольствием займут место западных кредиторов ,к чему кстати и стремится наш союз БРИКС .И опять же отказав нам в кредитах они сами себя лишают доходов с процентов и хрен сними.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Банки Азии с удовольствием займут место западных кредиторов ,к чему кстати и стремится наш союз БРИКС


да, все так, но на это уйдет какое-то время. думаю, можно будет назвать это "ямой" и в это время может быть тяжело

зы. меня эти самые санкции пока не коснулись. ну если не считать повышения цен на мясо. продавщица сказала, что "это из-за украины"))) но думаю это отмазка

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
ну если не считать повышения цен на мясо. продавщица сказала, что "это из-за украины"))) но думаю это отмазка


Не отмазка, действительно много было импортного мяса.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Не отмазка, действительно много было импортного мяса.


это летом еще было. все-таки, думаю, это продавцы слишком ушлые, не упускающие важный политический момент)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Я эти санкции вчера прочувствовала, когда хотела в магазине купить масло сливочное... а на витрине остался только маргарин, спред и несъедобное масло всех российских производителей. Не было ни привычного финского, ни французского, ни даже зеландского. Начнут у нас нормальное масло делать? Или так и будут нам мутную субстанцию под видом масла продавать?

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

LadyOsi писал(а):
Я эти санкции вчера прочувствовала, когда хотела в магазине купить масло сливочное... а на витрине остался только маргарин, спред и несъедобное масло всех российских производителей. Не было ни привычного финского, ни французского, ни даже зеландского. Начнут у нас нормальное масло делать? Или так и будут нам мутную субстанцию под видом масла продавать?

Чем крестьянское простоквашино не угодило? Во всех магазинах есть. То же Финское - но в 3 раза дешевле.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
Чем крестьянское простоквашино не угодило? Во всех магазинах есть.


пестравку много лет едим и не жужжим.мясо шейку что весной брали по 350 что в четверг тоже по 350.
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Веселов О. В. писал(а):
Чем крестьянское простоквашино не угодило? Во всех магазинах есть. То же Финское - но в 3 раза дешевле.

А Вы растопите на сковородке для эксперимента, желательно на чёрной, чтоб лучше видно было, кусочек простоквашино или ему подобной пестравки/вологодского/доярушки и кусочек финского, например. И глазами увидите разницу. Масло растает как ему положено, а простоквашино распадется на водичку и порошковую муть. Хотя разница в цене за пачку всего рублей 20-25. Восемь лет уже не покупаю изделия наших маслозаводов, ровно с тех пор, как научили отличать масло от неМасла.

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

даже если одеть розовые очки и уверовать в весь этот бред из зомбоящика, то все одно-наладится это очень не скоро. Почему? На протяжении десятилетий любое производство гноили и гнобили. Что можно производить с таким уровнем коррупции, с такими дебильными законами? C такими ценами на энергоносители. На данный момент очевиден пока один-единственный факт: Ассортимент товаров сужается, а цены лезут вверх. И это не только продукты.
Т.к. я тружусь то же в производственной сфере, то то же могу кое-что сравнить. Если в конце 90-х документация на котельную состояла из 8-9 листочков, то сейчас это целые тома. При наличии строительной готовности и техусловий процесс проектирование-строительсто-приемка занимал 3-4 месяца, то стало - 1-2 года (!). Ну а после указа г-на Медведева № 1314 от сего года, могу смело заявить: Газификация остановилась! И пока даже просвета в конце тоннеля не видать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
даже если одеть розовые очки и уверовать в весь этот бред из зомбоящика, то все одно-наладится это очень не скоро. Почему? На протяжении десятилетий любое производство гноили и гнобили. Что можно производить с таким уровнем коррупции, с такими дебильными законами? C такими ценами на энергоносители. На данный момент очевиден пока один-единственный факт: Ассортимент товаров сужается, а цены лезут вверх. И это не только продукты.Т.к. я тружусь то же в производственной сфере, то то же могу кое-что сравнить. Если в конце 90-х документация на котельную состояла из 8-9 листочков, то сейчас это целые тома. При наличии строительной готовности и техусловий процесс проектирование-строительсто-приемка занимал 3-4 месяца, то стало - 1-2 года (!). Ну а после указа г-на Медведева № 1314 от сего года, могу смело заявить: Газификация остановилась! И пока даже просвета в конце тоннеля не видать.


ну это вы в общем на жизнь пожаловались. все знают про трудности развития бизнеса, коррупцию и т.д. понятно, что повышение цен, запутанное и не всегда внятное законодательство могут так или иначе влиять на дальнейшее наше развитие. все это системные болезни общества, существовавшие и до обострения ситуации. вместе с тем, легкой жизни и не обещали - социализм отменили.
причем здесь санкции то? общие слова у вас. конкретно, что подорожало или стало хуже сейчас, например, по сравнению с июлем месяцем, а не с 90ми? вот я про мясо заметил, LadyOsi про масло, собчак про устриц писала))


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 15 сен 2014, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
финского, ни французского, ни даже зеландского
:bad:
Наше вкуснее, Ашановское по полкило вообще норм :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

LadyOsi, Всё жизнь встала без масла валио ! Масло г...,пробовал ,вот где уж нет вкуса так в этом масле .Вологодское настоящее масло брал не раз но его крайне мало.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
причем здесь санкции то? общие слова у вас.

Да, слова общие. И размусоливать не вижу смысла, сами все видите, не под колпаком живете.С бизнесом с этим российским я каждый Божий день общаюсь. Он этот бизнес уже даже стонать устал. Выживают и развиваются только барыги и перекупы. У производства жизни нет. Про свою деятельность расписал, она к санкциям отношения не имеет, зато отражает общую ситуацию по стране в целом, в любом вопросе и любой отрасли. Появился железный аргумент в очередной раз попотрошить кошельки граждан. Им льют мед в уши из сми, а тем временем ручонки уже по локоть в кармане.
Никакую промышленность возрождать никто не будет и не собирается. Пройдет немного времени, накушается народ этим дебильным ура-патриотизмом. И опять начнутся сходняки на болотных и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
Пройдет немного времени, накушается народ этим дебильным ура-патриотизмом. И опять начнутся сходняки на болотных и т.д.


спорить с вами не буду.
не для общих фраз о плохой жизни тема была создана. и за весь народ не говорите

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
kostya163 писал(а):
И опять начнутся сходняки на болотных и т.д.


кстати, уже давно всем известно кто, как, на чьи деньги и с какой целью развивал и финансировал это самое белоленточное движение. зря, что ли у нас обязали иностранных агентов регистрироваться и всякие так называемые "неправительственные организации" разогнали?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да я не против этих так называемых защитных мер. Я двумя руками - ЗА! За свое, родное!!! Вот только чтобы оно опять появилось.. свое, родное, думаю даже не одно поколение сменится. На вещи реально нужно смотреть.
Максимум, что сейчас будет- это появятся другие поставщики, а где их нет- потащат то же самое, от туда же только через казахов, белорусов, и т.д. И в 99% случаев это ляжет дополнительным бременем на кошельки потребителей. А все эти бредни про собственное развитие- очередная сказка для легковнушаемого электората.
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
LadyOsi, Всё жизнь встала без масла валио ! Масло г...,пробовал ,вот где уж нет вкуса так в этом масле .Вологодское настоящее масло брал не раз но его крайне мало.

В общем и целом жизнь не встала, я просто ответила на вопрос темы. Г... или не г... дело вкусов, кто к чему привык. Вологодского перепробовала всякого. Его давно больше нет и не будет. Надо заводить корову и самому сбивать :D

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

LadyOsi писал(а):
Его давно больше нет и не будет


Не правда ,или же вы ни когда не пробовали настоящего масла и выросли как раз на рафинаде в котором совсем нет вкуса .А уж какое на вкус настоящее масло я знаю так как в детстве сам взбивал его у бабушке пахтулькой .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

LadyOsi писал(а):
Надо заводить корову и самому сбивать

Советую перед этим поговорить с деревенскими, кто держит или держал живность. Желание думаю исчезнет само собой.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а я орловское покупаю - у нас с машины продают их продукцию или у частников на рынке...
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

kostya163 писал(а):
Советую перед этим поговорить с деревенскими, кто держит или держал живность. Желание думаю исчезнет само собой.

Да я в курсе, что да как )) Это была ирония.
Svetlana писал(а):
а я орловское покупаю - у нас с машины продают их продукцию или у частников на рынке...

Я чего-то брезгую у частников брать, беру только творог под термообработку (на запеканку)

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

LadyOsi писал(а):
Я чего-то брезгую у частников брать, беру только творог под термообработку (на запеканку)

да потому что там реальных частников (в теории который да, сам все вырастил, добыл.... ну чиста для себя, а излишки продал) так вот таких и нет совсем. А есть как правило две разновидности:
1) Перекуп обыкновенный (качество может быть совершенно непредсказуемым)
2) Деятельность изначально нацелена на предстоящую продажу, со всеми вытекающими
3) Кидалы (ну обычные кидалы, выдающие к примеру помидоры турецкие за собственноручновыращенные, по соответствующей цене)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

чиста для себя -не всегда рентабельно... когда на продажу - не факт, что не бадяжат... в магазине - фиг знает из чего делают... :(
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Svetlana писал(а):
иста для себя -не всегда рентабельно...

не не всегда- а совсем и никогда нерентабельно. Это очевидно. Мне вот приходилось бывать на нескольких свинокомплексах в нашей области. Там животные практически с рождения и до убоя натурально плавают .... извините в дерьме. И этим же дерьмом потом воняет мясо. Так же есть довольно интересная тема про химические добавки в пищу для животных (я про анаболики и антибиотики). А приходилось видеть и другую картину, где чистенькие и довольные хрюшки, которых кормят молоком и зерном.
Почувствуй как говорится разницу.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

после кризиса 2008 года, очень многие вспомнили, что у них, оказывается, есть где-то бабушкины 6 соток, и активно рванули сажать картошку-морковку-капустку для себя :) это не к тому, что сейчас все начнут сами бить масло или заводить коров, а к тому, что, если уж захочется качественной продукции, то начнут вспоминать каких-то знакомых или знакомых знакомых, которые этим занимаются :)

лично не считаю продукцию "Валио", "Данон" и иже с ними какой-то сверхкачественной по сравнению с нашими "Простоквашино", "Пестравка" и т.п., это всего лишь раскрученные брэнды с хорошей маркетинговой поддержкой, сырье-то все равно все наше, производство тоже все у нас налажено, просто внимательно этикетки прочитайте и посмотрите, где это всё произведено :) Так что "Валио" не пропадет с наших прилавков, все давно уже делается у нас, а здесь скорее всего просто очередной маркетинговый ход с "пропажей" этих продуктов для увеличения их стоимости в дальнейшем, либо тайм-аут на время юридического оформления документов

на мой взгляд, все самое натуральное только в деревне у проверенных людей, очень часто вижу, как во дворы или на рынок приезжают люди из деревень и привозят молочку, очереди всегда! потому что люди проверенные, и не пойдет никто за финским маслом, а встанет пораньше и очередь займет, т.к. сарафанное радио в России работает лучше всяких зарубежных маркетинговых воротил :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 110 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика