О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 3 [ Сообщений: 65 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Моя эпопея продолжается))))) вчера вечером вырубился инет, вернее, он просто не включался, звоню им, сигнала не видят, предлагают техников на сегодня с 9 до 10) соглашаюсь)

Сегодня в 9.57 звоню узнать, где же их сотрудники, на что мне отвечают, что у них еще есть 3 минуты))))))

И вот не знаю, что делать, звонить-ругаться?!)) да настроение слишком хорошее))) но и инет нужен))))))))))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi писал(а):
еще есть 3 минуты))))))


:D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

На этот раз роутер уже новый или все тот же?
Как дело обстоит с подключением через провод?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
еще есть 3 минуты)


пунктуальность?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

сергей ч. писал(а):
вот у меня через роутер тупить начинает по чёрному а напрямую всё з-сь(ништяк) вывод?роурер тупит.


разобрался.в роутере по умолчанию стоит фильт типа яндекс днс и хрен знает чего ещё.вобщем в настройках всю эту хрень выключил.теперь всё летает.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
в роутере по умолчанию стоит фильт типа яндекс днс


срин можете показать...может у меня тоже есть?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Потребуй от них протянуть новый кабель до роутера и подключить его в коммутатор на другой порт!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
срин можете показать...может у меня тоже есть?
http://dns.yandex.ru/router/zyxel/да ещё отключил фильтр "нат" но чё эт такое сказать не могу :D компьютерщики с работы посоветовали.Аа вотhttp://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/preobrazovanie-setevyx-adresov-nat :)
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

И кстати, если они начнут "прессовать" вновь на роутер (если он новый), то надо им толдычить одно и то же, что проверяли его, подключая к другому ноуту/компу, а так же, что подключали в другой кв., где имеется дом.ру и было все нормально. Пусть свое оборудование проверяют. Особенно шкаф в подъезде.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч., IPv6 пока нет у нас но у меня тоже оключено
И Яндекса у меня нет , это фича Зикселя...
сплю спокойно значит))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

теперь рассказываю, как все прошло)))

приехали ребята эти с опозданием на полчаса, никаких извинений, да и ну их...)))

стали проверять и заявили мне, что все у меня работает! я реально чуть не взорвалась просто!

потом говорят, что сгорел какой-то порт, берут табуретку и выходят в подъезд, вернулись через 5-7 минут, и опять ничего не работает, возились-возились, я около них не сидела, но поняла, что проводной инет они настроили, а вай-фай нет, т.к. услышала выражение "воздуха нет", стали возиться с роутером...сразу скажу насчет роутера - новый я купила, да вот только подключить сама не смогла (только не надо мне говорить, что это проще простого и т.п.))))))) - факт остается фактом - не смогла) я - девочка, мне можно)))))))), поэтому пока так же стоит их роутер, а новый ждет своего звездного часа)))))

в итоге, они все настроили, и заявили, что мне лучше пользоваться прямым подключением, а не вай-фаем, т.к. скорости разные - при прямом подключение до 100 Мбит, при вай-фае - 28, на мое возражение, что буквально недели две-три назад мы замеряли с их же консультантами и получили 5 Мбит, они ничего мне не ответили, как и не прокомментировали тот факт, почему мне приходится постоянно роутер выключать-включать, чтобы он сеть наконец-то поймал

да и насчет прямого подключения их совет мне вообще никуда не стоит - у меня не стационарный комп, а бук, не надо мне его на проводе держать, я поэтому только буками и пользуюсь, по договору у меня скорость должна быть явно не 28 Мбит...не знаю, зависит ли это от роутера

а так в конце они мне сказали, что вся проблема была в этом сгоревшем порте) проверять работу инета у меня времени уже не было, и так в офис в начале первого приехала уже, вечером поделюсь впечатлениями


Kolbaskina писал(а):
Потребуй от них протянуть новый кабель до роутера


да нее, это нереально, я инет проводила, когда квартира еще пустая была, весь кабель убран под плинтус, потом мебель еще появилась, кабель выходит только непосредственно к роутеру и в подъезд, поэтому, когда они у меня спрашивают, не могла ли я кабель повредить дома, с уверенностью отвечаю, что нет))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
т.к. скорости разные - при прямом подключение до 100 Мбит, при вай-фае - 28


сказочники)))
помнится у вас тариф на 50 Мбит...вот эту скорость и нужно измерить , хотя бы здесь
http://www.speedtest.net/index.php
у меня вот такой результат http://www.speedtest.net/my-result/3816961611...хотя заявлено тоже 50))))
Домру(ЭР-Телеком) не дают всю полосу пропускания :evil:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
сказочники)))
помнится у вас тариф на 50 Мбит


да вот и я о том же))
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Сегодня подключил 100мб.
Будем посмотреть на аист с 10гго.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В., ждемс)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 65 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика