О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 95 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka, я к тому, что у меня расчет идет по числу проживающих, а не прописанных

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

elka, так это с тобой бороться нужно! Пользуешь больше чем платишь. Остальное соседи должны?!?! :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Mr. AvtoFan писал(а):
elka, так это с тобой бороться нужно! Пользуешь больше чем платишь. Остальное соседи должны?!?! :-)

Так я думаю, что счетчики так крутят у нас, потому что квартиранты по 4 человека проживающие платят за одного по нормативы. Куда газовики разницу девают? У меня в подъезде на 20 зарегистрированных проживает 24 незарегистрированных. Вот и посчитай. И это не только у меня в доме. У других спрашивала, тоже самое. Счетчики с каждым годом все больше накручивают начинают, хотя люди ничего не меняют. После поверки счетчики исправными считаются. Я не думаю, что у меня сто кубов тратится. Если учитывать, что меня дома практически не бывает. Вот и подумайте, кто за что платит.
А по теме, тс к ответственности ни к какой привлечь не могут. Да, и претензии ведь не к квартирантам, а к собственникам, использующим квартиры для получения дохода, с которого налоги не платятся и коммуналка за счет соседей .
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
За день использования колонки три куба где-то уходит


это если час кипятить воду)))
elka писал(а):
Пьезо устанавливать в ванную нельзя


кто запретил?
elka писал(а):
если захочешь снять прибор учета, тебе этого газовики никогда не разрешат.


что за бред?!?!?
elka писал(а):
включенный фитиль в колонке в месяц около 30 кубов сжирает.


не верю

Вообщем то решать вам!Вы "доверяете" каким то "газовикам"...
к вопросу темы: если вы так много перерасходуете, ТО платят ОНИ за вас , а не вы за того парня!!!
и боротся надо с вами!))))))) :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
NataLi писал(а):
сейчас у меня выходит 1300-1500, зимой с отоплением будет 3000 с чем-то


у вас отопление платится сезонно?..есть интересно смысл? не считали?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
NataLi писал(а):
у меня расчет идет по числу проживающих, а не прописанных


интересно))кто это придумал? или у вас ТСЖ?

Добавлено спустя 31 секунду:
Mr. AvtoFan, Я тоже такой вывод сделал!)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
elka писал(а):
Куда газовики разницу девают?


газовики берут столько сколько положено(счетчик или тариф) общедомового расхода нет!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka, вы как обычно: тут читаю, тут рыбу заворачиваю. Разница будет, и еще какая. Но я никого убеждать не собираюсь. И как ее ресурсники возмещают тоже догадываюсь. Хотя они в открытую не говорят.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka, на том и порешим))
общедомовых расходов по ГАЗУ нет и быть не может, если только теплицу не поставите))))))))))))))))))) Вода и электричество-дА: полив газона, мойка подьезда, свет:освещение домовой территории и подьездов

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я не об этом. Если у меня сто кубов на двоих выходит, то у семьи из 4 человек (двое дети, которых купать постоянно надо, обстирывать, готовить, мыть посуду) по-любому больше чем у меня должно выходить, а платят за одного человека за тридцать три куба. Куда идет разница? А она есть, также как по электроэнергии и воде. В общедомовые по воде попадает как раз объем с квартир, где счетчики не установлены и потребление больше оплаты по нормативу. По газу тоже была бы разница.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
у вас отопление платится сезонно?..есть интересно смысл? не считали?


обсуждали же недавно)))http://www.samarskie-voditeli.ru/viewtopic.php?p=32212#p32212
сергей ч. писал(а):
специально счас посчитал :) за отопительный сезон 2012-2013 я заплатил 8700руб.по нормам круглый год это было бы:24*70*12=20160 руб.выгода есть :roll: в этом году поболее конечно будет.морозы давят.в гараже даже баклажка с водой замёрзла.за последнии 10лет ни разу такого не было :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
у вас отопление платится сезонно?..есть интересно смысл? не считали?


да) я уже не раз писала об этом, смысл, конечно, есть) если я летом плачу в 2 раза меньше)

Wowochka писал(а):
интересно))кто это придумал? или у вас ТСЖ?


ЖСК
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
если я летом плачу в 2 раза меньше)


)))Наталья)))летом меньше, зимой больше)))а в год одно и тоже?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

elka писал(а):
А еще, если захочешь снять прибор учета, тебе этого газовики никогда не разрешат. Так как знают, что он в их пользу крутит.

Нет, не так. Как только у прибора учета истекает межповерочный интервал, Вас как правило ставят в известность об этом, и начинают производить расчеты по нормам потребеления, не взирая на показания. Счетчик в этом случае (если Вы его не собираетесь поверять или менять на новый) остается висеть "как игрушка".
elka права, у меня то же колонка, прописан 1 человек, по факту- 3. Со счетчиком затраты больше. Но это не панацея. Рентабельность приборов учета нужно рассматривать в каждом случае индивидуально, а не натягивать свой случай на всех.
Если бы Вы знали какой дурдом твориться с учетом газа для не жилых помещений (там совершенно другой механизм оплаты и расчетов), то на такие мелочи просто не обращали внимания.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч., я не понял в ваших расчетах..

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, да с чего? к примеру, дед у меня за свою двушку платит весь год в районе 3000 р, а я только зимой так плачу, тоже за двушку, летом у меня в 2 раза дешевле...так понятно?)))) у нас стоит общедомовой счетчик за отопление, плачу, исходя из площади квартиры
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
прописан 1 человек, по факту- 3


мы ж не говорим про "воровство"...а так я с вами соглашусь!!!
Прописан 1 а "херачит" армия гасторофф))))))))))))))))))
мы счтитаем что выгоднее при прочих равных

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
NataLi, значит ТСЖ полезная штука)))?
это здОрово!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
я не понял в ваших расчетах


ну что не понял - если в среднем 3000 в месяц, то за год 36000, а если летом отопление убирается, то дешевле выходит)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Wowochka писал(а):
значит ТСЖ полезная штука)))?


минусы тоже есть...у нас есть большие должники, из-за них никак не сделают ремонт в подъездах, а у деда УК уже два раза ремонт делала)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
сергей ч., я не понял в ваших расчетах..


Wowochka писал(а):
летом меньше, зимой больше)))а в год одно и тоже?


сергей ч. писал(а):
за отопительный сезон 2012-2013 я заплатил 8700руб.по нормам круглый год это было бы:24*70*12=20160 руб.выгода есть


так....что не понял?)))))поясняю.я взял квитки в которых появилась графа отопления это с октября по май(мы(ТСЖ) платим за фактически потреблённую тепловую энергию) и сложил суммы.получилось 8700руб.кто платит круглый год то тариф был 24руб.за 1кв.м.за 70 метров это 1680 рублей в месяц.в году (в прошлом году)было 12 месяцев,следовательно 1680рублей умножаем на 12 получаем 20160рублей отнимаем сколько я фактически заплатил 8700 рублей получаем 11460 рублей.это экономия.))))
elka писал(а):
Если у меня сто кубов на двоих выходит, ... Куда идет разница? А она есть,
спросил у мамы.они живут в двоём с бабушкой.газ.плита.в месяц расход газа 4-5 куб.т.е.25-30 рублей.по нормам платили бы 78* 2= 156 руб.т.е. в норму заложено 13 кубов на человека фактический расход 2 куба на человека.куда девается разница?))))
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
мы ж не говорим про "воровство"...а так я с вами соглашусь!!!
Прописан 1 а "херачит" армия гасторофф))))))))))))))))))
мы счтитаем что выгоднее при прочих равных

при чем здесь воровство? при чем здесь армия гастороф? Это какое отношение имеет к моему посту выше? Какие прочие равные? Каждый конкретный пример нужно рассматривать индивидуально, еще раз повторяю. Какая выгода? Вы ходите в носках, а жена Ваша в колготках, и всем выгодно. Так вот Вы все пытаетесь колготки на себя примерить. Так понятнее?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Так долго писала, в пробке еду, и все слетело. :(
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, не передергивайте...
мы говорим что если взять 1 человека то он будет платить по счетчику одну сумму, по тарифу другую(по моему мнению значительно большую)так понятней?

Добавлено спустя 53 секунды:
elka писал(а):
в пробке еду


в пробке стоят)) едете значит просто плотное движение)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
значит ТСЖ полезная штука)))?


вот делают плитку на крыльце за счёт ТСЖ(за наш счёт ес-но но дополнительно не собирают) :D мелочь а приятно
Съемная квартира. Вопрос о количестве проживающих. Ваше мнение?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
kostya163, не передергивайте...
мы говорим что если взять 1 человека то он будет платить по счетчику одну сумму, по тарифу другую(по моему мнению значительно большую)так понятней?

Да не передергиваю я. Так же много написал, как elka, и не сохранилось.
Рентабельность прибора учета будет зависеть примерно от следующего:
-оценка реального потребления (суточного, месячного, годового)
-стоимость прибора учета и его монтажа
-межповерочный интервал
-возможность/невозможность ремонта и поверки в родном регионе
-стоимость поверки
-стоимость снять/поставить в случае выхода из строя или на поверку
-строки поверки
вот после анализа всего этого, и сопоставления оплаты по нормам потребления, можно сделать вывод, и склониться к приемлемому варианту.
Занимаюсь ведь этим уже полтора десятка лет... нет в этой теме однозначного ответа, нужно считать,если Вы реально хотите экономить.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
нет в этой теме однозначного ответа


будет...всех обязать а там уж считайте и думайте

а мне зачем за вас платить, если вы "вылезаете" за рамки тарифа???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
а мне зачем за вас платить, если вы "вылезаете" за рамки тарифа???

а это уже к думцам... в комитеты по тарифному регулированию. Там к слову, когда тарифы утверждают знаете с какими чемоданами приезжают?
И даже если всех обяжут... все равно придется думать (читаем мой пост выше).приведу пример... свое сегодняшнее утро на работе.
Прилетает часов в 10 главный инженер Адониса (в простонародье это выставочный центр Экспо-волга), глаза по семь копеек... на узле учета "отвалилась дата"... короче батарейка села...
По порядку: Месяцев семь назад им отдел учета газа накатал предписание о несоответствии узла учета расхода газа сегодняшним требованиям. Заказчик получил техусловия, заключил договор с моим отделом на выполнение проектных работ, мы проект выполнили, согласовали в Самарагаз и с метрологами, прошли экспертизу промышленной безопасности, получили регистрацию в Ростехнадзоре, потом силами моего управления все это было приобретено, смонтировано, сдано технадзору и введено в эксплуатацию. Все удовольствие тысяч на 400, мож чуть более.
По техническому заданию предлагалось несколько вариантов измерительных комплексов. Заказчик выбрал измерительный комплекс "Турбодон". Классный комплекс, цена гуманная (в сравнении с аналогами), сопротивление по газу нулевое, прямые участки и турбулизаторы не нужны, можно уместить практически в любое ГРУ или узел, установка дополнительного фильтра и дифманометров на перепад давления не требуется, програмное обеспечение входит в комплект поставки, есть самарское представительство. Короче мечта...
Только вот у этой мечты через полгода села батарейка, которая как бэ должна жить не менее 5 лет. В общем мозги электронного корректора отваливаются, показания больше не считываются, сохранился ли архив- не ясно. Поясню что бывает в таких случаях: в комбыте норм потребления нет, газом пользуются по предоплате (как в случае с украиной), И если узла учета нет или он неисправен, то газ считают по максимальной мощности всего оборудования в расчете 24 часов в сутки.
Далее- чтобы заменить батарейку, нужно сорвать пломбу, а самарские представители завода этого сделать не могут, у них только коммерческая деятельность. Заказчик должен в наш адрес написать письмо с просьбой о снятии счетчика, а ему еще до кучи надо пользоваться газом, пока счетчик будет снят, а это уже договор на ремонтные работы (нужно ведь еще сварить монтажную катушку вместо счетчика), договор надо подписать, по счету оплатить аванс, встать на очередь, когда приедет бригада, сделает работу и составит абонентский акт. К слову бригада одна на весь самарский комбыт (раньше это была моя бригада) :)
Ну пока все это происходит за газ берут по максимальной мощности и по 24 часа в сутки, потом заказчику вручают этот счетчик, он отвозит его .... в Ростов(!), там ему меняют батарейку, он возвращается, снова пишет письмо, оплачивает установку... все!!!! проблема решена!!!!
Вот такой алгоритм, в котором будут фигурировать примерно суммы с 5-ю нулями из-за севшей батарейки стоимостью 15-20 рублей...
Поэтому думать, считать, соотносить все равно придется, даже если обяжут и обвяжут приборами учета всех поголовно.


Последний раз редактировалось kostya163 01 сен 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Интересно будет когда все поставят счетчики, а общедомовой будет больше показывать ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Mr. AvtoFan писал(а):
Интересно будет когда все поставят счетчики, а общедомовой будет больше показывать ))))

а что интересного? Скажем освещение подъездов сейчас как оплачивается?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 95 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика