О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 93 ]

дом или квартира (купить и содержать)
квартира 13%  13%  [ 2 ]
Дом 80%  80%  [ 12 ]
снимаю и не жужжу) 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Я не за возможности)))
И думаю, что соседи за 50 км будут менее приятны)))
А за себя скажу-впринципе не вижу себя с лопатой и прочим хламом. Пока естественно))) мож лет через 10-15.
Просто не смогу! Мне пока движение нужно. Земли полно по случаю или по пьяни набрал-а строить даже не думал :D как представлю такую жизнь, так и заканчиваю фантазировать...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

supec, так кто ж тебя самого работать там заставляет? Не хочешь, не работай. У меня народ на первой просеке огороды разводит. Они ж не сами с лопатами работают. Представляю эту картину.
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

:D elka, я не про это.
Выбор же дом или хата. Лично для меня пока выбор очевиден.
Wowochka кв на дом меняет-и он прав, Олег в ЮГ хату взял-и он прав! Я лично уважаю любой выбор.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

supec, какой? Квартира?
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Для меня только кв пока. 5 соседей в доме-меня устраивает!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

А я хочу квартиру, чтобы до работы пешком минут 15-30 и дом за городом, чтобы в пятницу уехать туда на выходные и приезжать в воскресенье вечером домой. Ну или край с утра сразу на работу. А вот когда на пенсию уйду, тогда и буду жить за городом на ПМЖ.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
дом за городом, чтобы в пятницу уехать туда на выходные и приезжать в воскресенье вечером домой. Ну или край с утра сразу на работу.


для такого хватит и дачки)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

потихоньку присматриваем дом рядом с Самарой... Сейчас приглядываюсь к Смышляевке. Кто знает -какие минусы там могут быть?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Svetlana писал(а):
потихоньку присматриваем дом рядом с Самарой... Сейчас приглядываюсь к Смышляевке. Кто знает -какие минусы там могут быть?

Отзыва Смышляевских похоже не дождемся, поэтому могу прокомментировать сам, из того, что знаю.
1. Смышляевка, находится в черте города, но является поселком городского типа, принадлежащим к Волжскому району.
Сельские льготы, иногда приходится "выбивать" долгой и настойчивой борьбой.
2. Основной въезд в поселок ведет через переезд, который часто собирает конкретные пробки.
Есть еще один выезд, который очень недавно привели в порядок. Но судя по динамике его разрушения, осталось ему не долго.
Въезд через Зубчаниновку не рассматриваю вовсе, так как эта козья тропа, дорогой называться вовсе не достойна.
3. Несомненный плюс, это близость реки Самары. Жить в Смышляевке, и не быть рыбаком, это извращение.
4. Судя по знакомым, живущим в Смышляевке, чуть ли не в каждом дворе, имеется мотоцикл или скутер. Наверное это не просто так.
5. Любителям грозовых ливней раздолье. Почти все тучеобразное, притягивает к речке как магнитом. По крайней мере, из Зубчаниновки, выглядит так, что вся эта хрень вспыхивает и проливается именно в той стороне.
6. Заморозки умеренные. Яблони и груши каждый год сажать не придется.
7. Прикольное название поселка. Лучше, чем какое нибудь "Кузькино" или "Фомкино".



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Svetlana
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
Сельские льготы, иногда приходится "выбивать" долгой и настойчивой борьбой


в смысле? если прописка в области будет, то и все расчеты по сельским мерках, а коммуналка уже по умолчанию)

насчет Смышляевки не скажу, но еще с универа помню впечатления своих подруг, которые живут в Стройкерамике, они говорили, что в городе жить не хотят - сельские скидки есть, транспорт ходит нормально, а в пробке можно и в городе простоять где угодно)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

индеец писал(а):
...
3. Несомненный плюс, это близость реки Самары. Жить в Смышляевке, и не быть рыбаком, это извращение.
4. Судя по знакомым, живущим в Смышляевке, чуть ли не в каждом дворе, имеется мотоцикл или скутер. Наверное это не просто так.
...

Двое знакомых там купили дома.
Люди далеко не среднего/а выше достатка.
Один кроликов разводит, другой баньку двухэтажную строит.
Поток электората.
С деревни приезжают, зарабатывают, и обратно в тишь и глушь.
Красота!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
в смысле? если прописка в области будет, то и все расчеты по сельским мерках, а коммуналка уже по умолчанию)

У меня сотрудник, живущий в Смышляевке, полтора года доказывал право на сельские льготы. Там много было споров про городские и сельские поселения, и соответственно про их статусы и права.
Цитата:
они говорили, что в городе жить не хотят

Я тоже не хочу, хоть у нас в Зубчаниновке и нет сельских льгот.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Когда-то считал, что лучше квартира, но сейчас понимаю, что дом с участком лучше стократ. Да, работать надо много, но, как по мне, лучше работать, чем слушать пьянки соседей над- или сбоку, топот детей, бесконечные ремонты и проч. Из-за невозможности открыть окно на ночь (т.к. постоянно приезжают-уезжают машины, то ханыги орут какие-нибудь) приходится постоянно кондеры гонять, из-за этого вечно ходим сопливимся с женой. Поэтому прикупили участок на линиях 9 просеки, построимся и наступит во человецех благоволение, что называется. Район там глухой, вокруг одни старушки, так что, надеюсь, тишина и покой будут обеспечены.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
хоть у нас в Зубчаниновке и нет сельских льгот


а это Кировский район г. Самара, какие тут сельские льготы?!))

индеец писал(а):
Там много было споров про городские и сельские поселения, и соответственно про их статусы и права.


возможно...там же, вроде, п.г.т, а это немного другое, не сильна в этой бюрократии, если честно)


в любом случае, свой дом - это хорошо) пока только мечтаю об этом)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

где б украсть миллионов 5))))и жить в своем доме!!!!!))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
а это Кировский район г. Самара, какие тут сельские льготы?!))

Но ведь хочется! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Для меня выбор очевиден. Это дом. Причины достаточно ясно Macro описал. Мы не в элитных квартирах живем со всеми вытекающими. Я тихо и плавно иду к своей цели. Правда, теперь это не 2-3 гектара земли, как я хотела в детстве. Рассматриваю вариант Кинеля.
Вобщем-то, фото берега р. Самары в 50 метрах от участка. Недавно убрали все кусты, коряги еще не до конца. На фото сторож соседской дачи с женой и ребенком рыбачит сидит.
Как получу свидетельства, отпишусь и создам тему.
Свой дом или квартира???
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

elka писал(а):

Красота!!!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Я тихо и плавно иду к своей цели


значит есть "хотелки"))))а не з/п госслужащего в 27 000)))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Есть зп и из нее я буду платить кредит пять лет на эти хотелки и отдавать деньги, занятые у родственников и друзей.
Я в этой жизни привыкла рассчитывать только на себя. Я не сижу, и не мечтаю,что мне с неба свалятся несколько лямов и тогда у меня будет на дом.
Мечтать, конечно, надо, но и для воплощения мечты надо что-то делать. А так до второго пришествия, как говорится, можно ждать и фантазировать, пока тебе на голову мана небесная посыпется.
Wowochka, завидуй молча.
У меня и дом будет, и катер я себе куплю. И все на офзп. Кста, у нас конкурс на должность консультанта в организации объявили. Раз так завидно. Зайди к нам на сайт, подай доки, напиши реферат, тестирование, скорее всего после выборов будет. А сам конкурс позже. Если не боишься по такому графику работать. В Ашан среди бела дня уже ездить не получится. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

elka писал(а):
Для меня выбор очевиден. Это дом. Причины достаточно ясно Macro описал. Мы не в элитных квартирах живем со всеми вытекающими. Я тихо и плавно иду к своей цели. Правда, теперь это не 2-3 гектара земли, как я хотела в детстве. Рассматриваю вариант Кинеля.
Вобщем-то, фото берега р. Самары в 50 метрах от участка. Недавно убрали все кусты, коряги еще не до конца. На фото сторож соседской дачи с женой и ребенком рыбачит сидит.
Как получу свидетельства, отпишусь и создам тему.



Ниче не пойму... За лебедем штоль??
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
И все на офзп.


какова она у вас в среднем с учетом премий ?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Или между горным и бобровкой?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
какова она у вас в среднем с учетом премий ?

У тебя с памятью что-то? В личку писала весь расклад по зп. Какие премии, даже индексации 4 года не будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
У тебя с памятью что-то?


да...старенький ведь)))помнится что то 27 000)))нет?
но я ж не про зарплату а про доход)))Рубалей 60 то есть?)))иначе какой дом с гектаром земли)))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 93 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика