О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 4 [ Сообщений: 93 ]

дом или квартира (купить и содержать)
квартира 13%  13%  [ 2 ]
Дом 80%  80%  [ 12 ]
снимаю и не жужжу) 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Мой доход только из зп состоит. Хошь верь, хошь не верь. Расклад, который писала в личку реальный. И ни рубля больше.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka, это лет 20 копить на ДОМ и участок с бассейном )))
если хотя бы откладывать 10 000 в месяц)))
не хотите не говорите...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

И в доме и в квартире есть и свои плюсы и свои минусы.
И они столь ппц как радикальны, что мама не горюй.

Делать надо как хочется (по возможности), преодолевая возникшие трудности.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
elka, это лет 20 копить на ДОМ и участок с бассейном )))
если хотя бы откладывать 10 000 в месяц)))
не хотите не говорите...

Читайте выше: кредит на земельный участок. Строиться пока не на что. За землю расплачусь, возьму следующий на строительство. К пенсии, глядишь и дом будет. А копить при нашей жизни копейки смысла не вижу. Бассейн хотелось бы, но не потяну.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
кредит на земельный участок


платеж такой же)))только без переплаты)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Да. Только я уже имею, а через пять лет не факт, что я смогла бы его купить. Не хочется объяснять очевидные вещи.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Не хочется объяснять очевидные вещи.


согласен...буду копить...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

elka писал(а):
Бассейн хотелось бы, но не потяну.

Возьми обычный каркасный. На первое время вполне хватит.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Индеец, я так и планировала. Окунуться летом хватит, а так речка с нормальным берегом.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Macro писал(а):
рикупили участок на линиях 9 просеки, построимся и наступит во человецех благоволение, что называется. Район там глухой, вокруг одни старушки, так что, надеюсь, тишина и покой будут обеспечены.


Лично я не так уверен в тишине 9-ой просеки. Там домиков сдаваемых для корпоративов тьма-тьмучая. (со всеми втекающими и вытекающими последствиями)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А я не уверена в нашем мин имуществе, которое затеяло процесс деприватизации этих лакомых земучастков. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Враг писал(а):
Лично я не так уверен в тишине 9-ой просеки. Там домиков сдаваемых для корпоративов тьма-тьмучая. (со всеми втекающими и вытекающими последствиями)


Ну я ж написал, там вокруг одни старушки живут в маленьких, стареньких домиках) По крайней мере, вокруг нашего участка. Сдавать там точно нечего. Тем более, 9 просека - это еще куча линий. Строго говоря, от самой 9 просеки наш участок находится через 7 параллельных улиц.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Враг писал(а):
Лично я не так уверен в тишине 9-ой просеки. Там домиков сдаваемых для корпоративов тьма-тьмучая. (со всеми втекающими и вытекающими последствиями)


Как живущий там подтверждаю)))
В некоторых еще и бордели периодически прикрывают))

Добавлено спустя 34 секунды:
Macro писал(а):
Ну я ж написал, там вокруг одни старушки живут в маленьких, стареньких домиках) По крайней мере, вокруг нашего участка. Сдавать там точно нечего. Тем более, 9 просека - это еще куча линий. Строго говоря, от самой 9 просеки наш участок находится через 7 параллельных улиц.


И придет к вам большая стройка))))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
И придет к вам большая стройка))))
как живущий в Гранном подтверждаю :D
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

В погонах писал(а):
И придет к вам большая стройка))))


Кто там был, тот знает, какие там участки - узкие, с наклонами, с оврагами, с кучей воды. Найти участок нормальных размеров и пригодный для строительства дома далеко не так просто. Да и продают иногда за какие-то безумные деньги - соседка участок шириной 6 метров продает миллионов за 6, вроде бы. В сможете построить дом на участке шириной 6 метров?) Особенно если учесть тот факт, что по закону надо отступить от каждого забора по 3 метра :D Там и так уже раскуплено почти все, что можно, постоянно ездят машины, люди смотрят объявления. Очень непросто найти хорошее место.
Ну а так, даже если когда-нибудь эта стройка придет, то переживу. Я и сейчас живу в новостройке, где уже 2 года слушаю непрекращающиеся звуки перфораторов, молотков и тому подобного.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Macro писал(а):
слушаю непрекращающиеся звуки перфораторов, молотков и тому подобного.


имелось ввиду огромные затраты))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Wowochka, ну, затраты относительно. Если без фанатизма и губу не раскатывать, а быть поскромнее, то можно не в такую уж и большую сумму уложиться. Сейчас квартиры в новых домах стоят столько, что можно свой домик построить (не особняк, конечно, но лично я на такие масштабы и не замахиваюсь).
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Macro писал(а):
Если без фанатизма и губу не раскатывать, а быть поскромнее


само сабой...ну меньше 2-2,5 млн не обойдешься... если есть коммуникации
а это лично для меня очень хорошие деньги

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 93 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика