О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 93 ]

дом или квартира (купить и содержать)
квартира 13%  13%  [ 2 ]
Дом 80%  80%  [ 12 ]
снимаю и не жужжу) 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Хочу прочитать мнение форумчан;кто как представляет себе покупку и содержание дома и квартиры
Я считаю что свой дом(если сумеешь купить)это благо!Ни откого не зависим...расходы оптимизируешь, а не платишь "всегда" и за "того парня"! :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
ЁЛКА писала"По отоплению в зимние месяцы - выходит около 1-2 тысяч кубов газа, воды с поливом будет также выходить летом. Плюс канализация и электричество. Сейчас точно не скажу. Но раньше считала, что обслуживание дома около 200 квадратов выходит в среднем около 10-15 тысяч в зависимости от времени года. У сотрудницы дом в 1000 квадратов выходит около 50 тысяч в месяц."
По своему опыту скажу!!!Отопление 100 квадратов около 1000 рублей(и то отопление сделано по старинке), свет около 100 кватт, вода 4 горячей+6 холодной (по счётчику) вода для бассейнов и полива БЕСПЛАТНО (первичная затрата на скважину или колодец от 20 до 100 т.р)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
Хочу прочитать мнение форумчан;кто как представляет себе покупку и содержание дома и квартиры

Покупка дома, когда уже есть коммуникации, это вполне здравая мысль.
Цена содержания сильно зависит от дома, но при наличии счетчиков (газ, вода, электричество), выходит не сильно дороже чем квартира равной площади.
Много тонкостей в обслуживании хозяйства. Работать руками, (своими или наемными), однозначно больше придется.
Но свобода, непередаваемая!

Строиться с нуля, на пустом участке, это подвиг, граничащий с мазохизмом.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka, по старинке это как? Это ты дачный дом посчитал? И круглогодичное проживание?
Индеец, никогда не думала покупать дом. Я хочу под себя.


Последний раз редактировалось elka 15 июн 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Покупка дома, когда уже есть коммуникации, это вполне здравая мысль.


Я тоже такого мнения
индеец писал(а):
Строиться с нуля, на пустом участке, это подвиг, граничащий с мазохизмом.


если перспективная застройка , то почему?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
elka писал(а):
по старинке это как?


НЕ двухконторный котел, НЕТ насоса на отплении, НЕТ радиаторов!!
Просто трубы 75 мм диаметра!!! :D
Если всё сделать по-уму то еще % 15 -20 уменьшится)
а с вашими амбициями и пенсия должна быть рублей 30-50!!! :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну, если у нас доплаты останутся к тому времени, как я на пенсию уйду, то у меня в тридцадку где-то и будет. А амбиции у меня умеренные по сравнению с теми, с кем я работаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
у меня в тридцадку где-то и будет


СУПЕР!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Без руким в частном доме делать не чего ,коммуналка много дешевле чем в квартире ,зимой максимум 4500р ,дом в 100 квадратов ,удобства все и преимуществ масса .Только на одной проблеме с парковкой личного авто а возможно и не одного сколько можно выиграть.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Веселов О. В.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Осталось только дожить до нее. :D
Ребята, покажите в каких домах вы живете, где так все дешево обходится?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Без руким в частном доме делать не чего

:good:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka, аналог квартиры, а не ОСОБНЯКИ по 1000 кв.метров))))))))
расходы по воде свету в квартире теже самые, а отопление зимой больше летом почти НИСКОЛЬКО)))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ЭЛЕКТРОШОК, поддерживаю!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

elka писал(а):
Ребята, покажите в каких домах вы живете, где так все дешево обходится?


Основная оплата это зимой газ ,потом электричество .
Электричество вещь опасная хотя и доступное ,хотя я и электрик но я минимизировал нагрузку на сеть ,эти новомодные мультиварки и электрочайники ,это зло и большая опасность для дома.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
эти новомодные мультиварки и электрочайники ,это зло и большая опасность для дома.


100%
да еще счетчик с сикретом))) :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Мне аналог не нужен. Где я морозильную камеру поставлю и бочки с соленостями хранить буду? 200 минимум. Буду ходить, кричать "ау". :D Плюс подсобные помещения: гаражи, сараи для птичек и т.д. Их тоже обслуживать надо.
Wowochka, воруем потихоньку значит. А то я уж думала, что у меня с математикой что-то - 100 квт на дом.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
А то я уж думала, что у меня с математикой что-то - 100 квт на дом.


в квартире так получалось, счас 50-60 :oops:

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
elka писал(а):
200 минимум.


мне такие хоромы не к чему(((
100 -120 за глаза


искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Какой нынче актуальный для нас вопрос...Купили месяц назад участок, в кп, кусок поля, будем строиться :crazy: Послушаю пока обсуждение...

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi, купили в каком КП?Цена сотки? как с коммуникациями?Есть ли управляющая компания с "навязанными" услугами?
Я всё никак не решусь купить землю((( :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
elka писал(а):
А то я уж думала, что у меня с математикой что-то - 100 квт на дом.


а у вас что счас намного больше?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

индеец писал(а):
Покупка дома, когда уже есть коммуникации, это вполне здравая мысль.

палка о двух концах... ты не видел как строился дом, значит можно наткнуться на разные сюрпризы... Муж бурил на воду на участках, где строились дома не только на продажу, но и для себя. Как правило сами знаете кто строит... Т.ч. построено ужасно, а потом замазано под конфетку...
Сами тоже хотим свой дом... И на участке, который нам дали, тоже надо что то построить - рассматривала как вариант щитовой домик... только все эти дома из дерева вроде как подправлять надо... кто в курсе?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
LadyOsi, купили в каком КП?Цена сотки? как с коммуникациями?Есть ли управляющая компания с "навязанными" услугами?
Я всё никак не решусь купить землю((( :cry:

а у вас что счас намного больше?

http://city.samara.ru/citizens/rate/759
Не могу сказать, у меня счетчик тоже считает по- своему сам по себе: стукнешь по нему, крутит, стукнешь - не крутит :D оплачиваю по 50 кВт каждый месяц. Счетчик менять не собираюсь, пока предписание не получу :D
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
LadyOsi, купили в каком КП?Цена сотки? как с коммуникациями?Есть ли управляющая компания с "навязанными" услугами?
Я всё никак не решусь купить землю((

Начну с начала тогда)) Года четыре назад купили сдуру 10 соток в КП Самарский ( который от500, слышали наверняка). Незадорого, 250тыров примерно. То, что сделали глупость, поняли чуть позже, когда УК начала тянуть деньги из собственников участков. Когда на собрании собственников несколько квадратно- круглолицых ребят в пиджаках, сидя на сцене за столом, объявили голосование "строим дороги", народ проголосовал против, в итоге вердикт: "а нам поф, мы уже решили, строим! Сдавайте деньги". Когда на въезде в посёлок поставили шлагбаум, и собственников, не оплативших что велено УК, не пускали на свой участок на машине :"не оплатили-пешочком валите, дороги-то наши"... да много ещё чего. С тех пор рассматриваем этот участок как вложение денег, но не как место для нашего будущего дома.

Сейчас купили в Яицком. Радует то, что услуги оплачивать будем напрямую поставщикам этих услуг, т.е. нет УК.
Когда начали этой весной участок там искать, можнь было за 1 млн. 10 соток взять, свет-газ по границе участка, но пока мы копили деньги, всё уже было почти раскуплено. В итоге забрали за более-менее приличную цену тот участок, на который даже и не смотрели вначале, потому как он Г-образной формы, 13 соток, соответственно подороже.Зато сейчас довольны, рассмотрели все его плюсы, их поболее, чем минусов))) Свет-газ рядом, вода-будем скважину в любом случае делать, в самом посёлке вода очень жёсткая и с запахом...

А, ну и да, сейчас на Авито дешевле 2млн в Яицком нет ничего(((( Спрос родил бессовестные цены...

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Сейчас, кстати, за 1-ком. квартиру платим коммуналку (вода по счётчикам) + свет где-то 3000-3500 в месяц :evil: Куда уж дороже?!

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Сегодня на даче, тушканчика поймал. Мы все умрем))) Климат меняется )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
если перспективная застройка , то почему?

Уже только разрешение на строительство дома и подведение коммуникаций, весь мозг высосет. А сколько денег на подведение коммуникаций уйдет!
Газовики, электроэнергетики и водоканальщики, такие ребята, что Дракула рядом с ними, лох дремучий.
Проще купить участок с каким нибудь "скворечником", но с всеми коммуникациями, и оформленный как жилой.
А потом переделать его, вплоть до постройки нового здания, и пока не кончилась "дачная амнистия", переоформить.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

индеец писал(а):
...
Газовики, электроэнергетики и водоканальщики, такие ребята, что Дракула рядом с ними, лох дремучий.
Проще купить участок с каким нибудь "скворечником", но с всеми коммуникациями, и оформленный как жилой.
А потом переделать его, вплоть до постройки нового здания, и пока не кончилась "дачная амнистия", переоформить.

+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Веселов О. В. писал(а):
Сегодня на даче, тушканчика поймал. Мы все умрем))) Климат меняется )

Да ладно, Большой Глушице, мохноногие тушканчики, уже давно встречаются.
А своего, ты полюбасу с рыбалки привёз.
Посмотри в машине, может ещё найдёшь. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

индеец писал(а):
Да ладно, Большой Глушице, мохноногие тушканчики, уже давно встречаются.
А своего, ты полюбасу с рыбалки привёз.
Посмотри в машине, может ещё найдёшь. :D

В Молгачах поймал.
А еще, не знаю, что за птица, пока блоком копал, вылетела красавица. Прям из под руки. Гнезда не нашел.
Похожа на тетерева - но не он.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Коттеджные поселки - горизонтально вытянутые ТСЖ со всеми вытекающими проблемами и вопросами.

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 93 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика