О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 4 [ Сообщений: 93 ]

дом или квартира (купить и содержать)
квартира 13%  13%  [ 2 ]
Дом 80%  80%  [ 12 ]
снимаю и не жужжу) 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
10 соток в КП Самарский


1 очередь(с контрактом)2 БЕЗ...я там и смотрел)
LadyOsi писал(а):
Свет-газ рядом, вода-будем скважину в любом случае делать

это рядом еще по 150 тыщ примерно
за 50 000-60 000 за сотку можно и в РУБЕЖНОМ...но это очень дорого для нас :cry:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
LadyOsi писал(а):
Сейчас, кстати, за 1-ком. квартиру платим коммуналку (вода по счётчикам) + свет где-то 3000-3500 в месяц Куда уж дороже?!


у вас вода не выключается??? или электроотопление???
У меня 4 человека: Холодная-6 кубов, горячая 4 куба(НЕ ВОРУЮ)+ электроэнергия 1000 кВТ в год=2700 за квартиру в месяц!!! :o

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
индеец писал(а):
Газовики, электроэнергетики и водоканальщики,


каждая коммуникация (кроме электричества)примерное по 100 000-150 000
это не пугает и участок соток 10-12 тыщ за 200!
Ищу))))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Vladimir.Anton, Ишу участок БЕЗ управляющих компаний и "контрактов"
купил и всё!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka, так у тебя же есть?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
так у тебя же есть?


лично у меня нет!Дом в деревне у родителей но далеко 50 км)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А ты близко хочешь за 10-12 т. р. Сотка Ню, ню :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
А ты близко хочешь за 10-12 т. р.


да Район АГЛОСА(Самарский, Лопатино,Придорожный)
15000 /сотка...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Мне там не нравится. И нарезано по 10 соток. Там вода далеко. А мне надо по прямой не больше 200 м да воды.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Мне там не нравится. И нарезано по 10 соток. Там вода далеко. А мне надо по прямой не больше 200 м да воды.

:ROFL: а счас и вода и 10 соток))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ты о чем?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Ты о чем?


о том что меняем квартиру на дом и жить в нем ни откого не завися с теме же расходами...
нужн0 всего миллиона 3)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
о том что меняем квартиру на дом и жить в нем ни откого не завися с теме же расходами...
нужн0 всего миллиона 3)))

2

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мечтаю о доме.
Но как начинаешь думать о том, что придется руками работать - все мечты пропадают)))

В Старо-Семейкино хочу.
Чтобы водку пить, и сразу раков ловить, и икрой закусывать)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
1 очередь(с контрактом)2 БЕЗ...я там и смотрел)

у нас 1 очередь((

Wowochka писал(а):
это рядом еще по 150 тыщ примерно

Имхо, если замахиваешься на строительство дома, должен быть готов ко всем расходам. А как иначе?

Wowochka писал(а):
за 50 000-60 000 за сотку можно и в РУБЕЖНОМ...

Вышло в Яицком дороже, по 100тыр. за сотку. Но нам там нравится, там у мужа детство прошло у бабушки (в старом посёлке), там сейчас процентов 60 от всей нашей родни живёт. Мы и так каждую субботу к дядьке в баню туда ездим, да и просто в гости. Так что выбор был для нас очевиден.

Wowochka писал(а):
у вас вода не выключается??? или электроотопление???У меня 4 человека: Холодная-6 кубов, горячая 4 куба(НЕ ВОРУЮ)+ электроэнергия 1000 кВТ в год=2700 за квартиру в месяц!!! :

Завтра квитанции поищу, сегодня все спят уже, не буду в темноте шубуршиться :D

По поводу электричества - завтра повезу инженера изучать на местности технические возможности подключения. Цена, кстати, за проведение эл.энергии к границе участка 550 рублей. Время ожидания- 1 год, но нам раньше и не надо.


Последний раз редактировалось LadyOsi 16 июн 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Здесь
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=16&l=map

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я много мест смотрела: и Молгачи, и Старо-семейкино, и Ново-семейкино, и Алексеевку. Остановилась на одном варианте, жду. Квартиру менять на дом за городом не собираюсь, пока работаю. Так как зимой, к примеру, не всегда добраться за город можно. Иногда и в городе надо будет остаться. Опыт проживания за городом есть. Правда, я там не работала. Но я этого не боюсь. Варианты земли меньше 20 соток не рассматривала. А так бы давно все было, если бы не считала, что женщины не обязаны зарабатывать машины, квартиры и т.д. Но так как сейчас жизненный сценарий поменялся, то теперь как фильме: сама, все сама. :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Веселов О. В. писал(а):

Хочешь здесь? Или участок там? Я в м. Царевщине два года жила. Земля там неоправданно дорогая.

Добавлено спустя 40 секунд:
Веселов О. В. писал(а):

Хочешь здесь? Или участок там? Я в м. Царевщине два года жила. Земля там неоправданно дорогая.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В Молгачах сейчас реально взять 6 соток за 20т.р.
Свет есть, вода только по графику.

Думаю еще расширится. Пупок только не надорвать бы )


А в районе белозерки(если не путаю), по 40т.р 6 соток. Председатель со мной работает.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

я тоже считаю, что при наличии загородного дома квартира в городе необходима. ну или дом должен быть в городе.
чтобы убедиться в том, что затраты на содержание дома, и тем более, загородного, выше, чем на квартиру достаточно немного погуглить. ну или спросить владельцев

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

С дальних просек зимой в центр доехать тоже проблематично. На первой, край, третьей, хорошо. Но там цены адские. :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
С дальних просек зимой в центр доехать тоже проблематично


логично, но это нюансы и необходимые издержки)) но можно предположить, что владелец дома даже на дальней просеке в состоянии себе позволить не спешить постоянно в центр к 8 или 9 утра))) ну или заплатить за расчистку дороги после снегопада. О_о)) кстати, еще одна статья расходов на содержание дома

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Но как начинаешь думать о том, что придется руками работать - все мечты пропадают)))


а в квартире не нужно?))))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
LadyOsi писал(а):
Цена, кстати, за проведение эл.энергии к границе участка 550 рублей.


по госпрограмме)...слышал об этом

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
я тоже считаю, что при наличии загородного дома квартира в городе необходима. ну или дом должен быть в городе.


вообще БЕЗ ВАРИАНТОВ!
Sergey.Popov писал(а):
чтобы убедиться в том, что затраты на содержание дома, и тем более, загородного, выше, чем на квартиру достаточно немного погуглить.


вы без гугла НИКУДА?
есть же ЖИВЫЕ люди!))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
но можно предположить, что владелец дома даже на дальней просеке в состоянии себе позволить не спешить постоянно в центр к 8 или 9 утра)))
:ROFL:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
вы без гугла НИКУДА?есть же ЖИВЫЕ люди!))))))))))))))


вот опять начинаете срач. зачем? скучно?
гугль, конечно, наше все, без него никуда)))
вы всегда читаете именно то, что написано? или читаете через слово? было предложено или воспользоваться поиском или спросить у владельцев
и еще. зачем вы пишите некоторые слова ЗАГЛАВНЫМИ буквами? впрочем, можете и не отвечать

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
гугль, конечно, наше все, без него никуда)))


в таких вопросах езжу и общаюсь!)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Sergey.Popov писал(а):
логично, но это нюансы и необходимые издержки)) но можно предположить, что владелец дома даже на дальней просеке в состоянии себе позволить не спешить постоянно в центр к 8 или 9 утра))) ну или заплатить за расчистку дороги после снегопада. О_о)) кстати, еще одна статья расходов на содержание дома

Дело не в этом. Дороги от Волги все узкие, если авария, то без вариантов. Только домой пешком. Прошлую зиму у сотрудницы несколько раз такое было. Да и смысл дома в городе. Как правило, земля дорогая, участки небольшие. Те же глаза напротив.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
Дело не в этом. Дороги от Волги все узкие, если авария, то без вариантов. Только домой пешком. Прошлую зиму у сотрудницы несколько раз такое было. Да и смысл дома в городе. Как правило, земля дорогая, участки небольшие. Те же глаза напротив.


говорю же, что везде свои плюсы и минусы есть и издержки. загородный дом может вообще снегом завалить как в 2008м, например. или провода электрические оборвутся от ветра или обледенения... поэтому нужно иметь генератор... и запас тушенки)))
ну а про смысл лучше спросить у тех, кто покупает

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Кроме понтов, для меня никакого. На первой, правда, удобно. В центре и воздух хороший. Белочки из Загородного прибегают. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Elka, пож Ваш выбор! Дом на просеке или 50 от города?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

supec писал(а):
Elka, пож Ваш выбор! Дом на просеке или 50 от города?

Ну, я себе только второй вариант позволить смогу. Да и соседей попроще хочется.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 93 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика