О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 5 [ Сообщений: 103 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Опытные мамочки и папочки ,сколько в среднем у вас уходит (уходило) на ребенка в месяц по финансам,если грудное вскармливание.?? расходы до садика,примерно до 2-3 лет?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Прогнозный план бюджета на три года составляешь? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

elka, ну приблизительно ))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

если на грудном, то не дорого. Только на памперсы 8.50р примерно за штуку. Можно и одноразовые пиленки "Ашан". Есть еще затраты на аптеку, тут нет придела фантазии врачей.... Одежда по цене как на себя ))).
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Александр63 ru писал(а):
Одежда по цене как на себя ))).


с одеждой проблем явно не будет,если среди друзей куча мамочек и папочек,дети либо по разу надевают вещички,либо даже надевать не успевают!! так что приданного 5 чемоданов

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

мы только памперсы в оранж. упаковке пока покупаем - от 160 до 180 руб (везде по разному стоит),16 шт в пачке. В Ашане можно сразу взять одну большую - хватит на подольше... В 6 мес прикармливать нужно начинать - тоже необязат. покупать -самим соки, пюре и каши делать можно
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

В аранжевой самые лучшие. Подкармливать нам не разрешают пока, все на ружу высыпает....
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

у моей тоже раньше высыпало, не знаю даже на что реакция была... счас прошло слава Богу
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Я не помню уже :D
Но точно не смертельно.
Лучше думай как после 14-16. Вот это РАСХОДЫ! :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

supec писал(а):
Лучше думай как после 14-16. Вот это РАСХОДЫ!

:crazy: :crazy: я о плохом думать не хочу,не расстраивай меня!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

расходы ЗАВИСЯТ от ДОХОДОВ!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka, ну эт понятно,кто-то чиковские коляски за 50 покупает,(я вот считаю,что это неоправданная трата,чтобы ребенок 4-5 месяцев покатался (( достаточно за 8-10 тыс.колясочку,потом за полцены на авито продать!
родители молодые настолько обленились,что за 2-3 тыщи покупают стерилизатор бутылочек АВЕНТОВСКИЙ,мне вот не в лом будет прокипятить и кипяточком из чайника обдать,мы-то как-то росли в советское время!!! и наши детки вырастут!!! а то с детства балуют!! нечего делать!!! мы соски копеечные сосали,а щас детки обленились и сосут за 300 рубликов ,анатомической формы!!!!)))))))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

моя соски не признаёт
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Александр63 ru писал(а):
моя соски не признаёт


вообще??? а сколько ей?? только титьку???

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

6 месяцев и старшая не признавала, так что если мамы нет, то мы голодные ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Александр63 ru писал(а):
6 месяцев

:angel: большое дело,когда грудное вскармливание

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Страшно вспоминать о расходах, когда улетало куча памперсов в день. Потом всякие пюрешки и т.д. Мы покупали фрутоняню, Агуша фигня. Чико - это полная фигня, что одежда, что мебель, причем очень дорогая. Бабушка всегда чико покупает, потом идет здавать назад, обувь совсем не артопедическая. :shock:
Щас почти два года, расходов никаких не вижу. От памперсов уже отошли, даже ночью.Еда обычная. Радости от дочки много много! За деньги это не купишь! :Yahoo!: Так что Елена не думай о деньгах!

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

MOLOT писал(а):
Мы покупали фрутоняню,


фрутоняня и бабушкино лукошко самые нормальные пюрешки и соки,некоторые выеживаются и гербер за 60 рубликов покупают!!!
А дочка-это наша мечта,уже разговариваем и обращаемся к ней только доча-доча и по имени!!! короче ,мы будем чокнутыми родителями в хорошем смысле)))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Елена Богиня писал(а):
Wowochka, ну эт понятно,кто-то чиковские коляски за 50 покупает,(я вот считаю,что это неоправданная трата,чтобы ребенок 4-5 месяцев покатался (( достаточно за 8-10 тыс.колясочку,потом за полцены на авито продать!
родители молодые настолько обленились,что за 2-3 тыщи покупают стерилизатор бутылочек АВЕНТОВСКИЙ,мне вот не в лом будет прокипятить и кипяточком из чайника обдать,мы-то как-то росли в советское время!!! и наши детки вырастут!!! а то с детства балуют!! нечего делать!!! мы соски копеечные сосали,а щас детки обленились и сосут за 300 рубликов ,анатомической формы!!!!)))))))

У тебя же мультиварка пылится. Там д.б. режим стерилизации и готовки детского питания. По крайней мере, у меня в простенькой мульти это есть. И йогруты можно тоже там делать, а не магазинные покупать. По деньгам м.б. не намного дешевле будет, чем магазинные, зато намного полезнее.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Александр63 ru писал(а):
моя соски не признаёт

эти соски и не нужны - вреда больше чем пользы - ребенок сосет, а в желудок ничего не поступает, потом животы и болят. Мои тоже все без соски выросли

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Елена Богиня, уже можно с беременностью поздравить? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Svetlana писал(а):
уже можно с беременностью поздравить?


тссс,только очень -очень тихо и аккуратно,но можно,все очень хрупко еще :cry:

Добавлено спустя 54 секунды:
elka писал(а):
У тебя же мультиварка пылится.


мультиварка РЕДМОНД ,уже пылью покрылась,надо доставать!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Елена Богиня, здоровья тебе и ребеночку :Rose:
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Svetlana, спасибо,моя дорогая,щас в лс напишу

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
У тебя же мультиварка пылится.


у многих пылиться(((бестолковая весчь((((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
у многих пылиться(((бестолковая весчь(((


она -то толковая,только привыкнуть надо,я как истинная хозяюшка привыкла по-старинке,а в хозяйстве,особенно когда ребенок,ой как пригодится!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 103 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика