О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 80 ]

какое время удобнее?
как сейчас 48%  48%  [ 12 ]
как было (МСК+1) 28%  28%  [ 7 ]
оренбургское (МСК+2) 8%  8%  [ 2 ]
счастливые часов не наблюдают) 16%  16%  [ 4 ]
Всего голосов : 25
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Самарцы просят губернатора вернуть самарское время. Они заявляют, что устали от неудобств, к которым привел перевод региона в московский часовой пояс.
Ведь потеря световых часов негативно сказывается не только на здоровье горожан, но и на их кошельках. Сейчас активисты собирают подписи под петицией, которую направят главе региона. Политики между тем заявляют, что для решения данного вопроса нужно подождать принятия федерального закона о возврате зимнего времени.
Совет губдумы пришел к выводу, что для Самары возврат зимнего времени является нецелесообразным. Поэтому депутаты попросили одновременно с возобновлением сезонного перевода часов вернуть Самарскую область в прежний часовой пояс (МСК+1) или перевести ее в оренбургско-екатеринбургское время, то есть третий часовой пояс (МСК+2). В случае отказа в поддержке позиции региона в Госдуме самарский парламент пообещал инициировать вопрос о возврате самарского времени перед президентом и правительством РФ.
Инициативная группа жителей Самары во главе с Александром Старковым намерена направить губернатору Самарской области петицию с требованием вернуть самарское время.
«Вот уже больше трех лет жители Самарской области живут по московскому времени. Данный факт влечет за собой определенные неудобства и отрицательно сказывается на работоспособности, благосостоянии и психологическом состоянии населения. Ряд специалистов отмечает, что в 2010 году жители Самарской области потеряли около 175 часов светлого времени. Это важный момент с точки зрения безопасности при возвращении домой в темное время суток с работы, а детям с учебы зимой, и не менее важный в летнее время суток – работа на дачных участках, отдых на пляже с детьми. Кроме того, происходит излишний расход электроэнергии в вечернее время», – пишет в петиции Александр Старков.
При этом активисты напомнили, что в 1990 году предпринимались попытки перевода Самарской области на московское время, и эксперимент признали неудачным. Они призывают главу региона решить этот вопрос таким же образом и сегодня. Под петицией необходимо собрать две тысячи подписей, после чего ее направят губернатору. На данный момент требования активистов поддержали лишь два человека.
читать полностью

Госдума перенесла обсуждение законопроекта о возврате "зимнего времени"
Ранее соответствующий законопроект был внесен в Госдуму группой депутатов во главе с руководителем думского комитета по охране здоровья Сергеем Калашниковым. Документ предполагает установление в России 10 часовых зон.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
на мой взгляд, сейчас очень не удобно - летом рассветать будет начинать примерно в 2.30 утра, а вечером начинать темнеть около начала десятого. лучше или как раньше было вернуть или оренбургское

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Считаю, находиться в одном времени с Москвой удобно. И задрали уже эти активисты - ввести, отменить, ввести, поменять... зарабатывают себе баллы подсчетом киловатт и надоев у коров ))))
Где подписать против?
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Я за то, чтобы вернуть зимнее время. А то не очень удобно отставать от других стран на 2 часа.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
не очень удобно отставать от других стран на 2 часа.


вот так да)) все вроде на Москву привыкли ровняться)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

задолбали уже с этим временем :evil: ощущение что в госдуре занятся больше нечем. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Sergey.Popov писал(а):
вот так да)) все вроде на Москву привыкли ровняться)))

я не сказала, чтобы мы перешли на москва + 1 час. я за то, чтобы по всей стране вернули зимнее время. а не перевод стрелок. сейчас у нас по всей стране действует так называется летнее время.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
чтобы по всей стране вернули зимнее время


так вот его и хотят ввести, только мы попадаем в один часовой пояс с Москвой и если не передвинут, то будет темнеть у нас еще раньше

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
Самарцы просят губернатора вернуть самарское время.


а счас какое?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kolbaskina писал(а):
Я за то, чтобы вернуть зимнее время


Я за то что бы ввести летнее и остаться на нем

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
а счас какое?

Wowochka писал(а):
Я за то что бы ввести летнее и остаться на нем

сейчас летнее

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
сейчас летнее


можно попадробней?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka, пападробней - гугль в помощь)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov, При Брежневе мы куда повернули время?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka, расскажите, если знаете...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
расскажите, если знаете...


перешли на час раньше, т.е. на летнее. Стало темнеть в 23 часа гоняли на велеках и домой не загнать)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Sergey.Popov писал(а):сейчас летнее
можно попадробней?


Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева. У многих россиян это вызвало недовольство и жалобы на усталость и хроническое недосыпание.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140120/99011156 ... z2zOrWsvxu

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov, в 1981 мы куда крутили стрелки? Не нужно ссылкок

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
в 1981 мы куда крутили стрелки? Не нужно ссылкок

слушай, вовочка, [вырезано модератором] перед тем как задавать вопросы или спорить, что, где и как крутили, погугли хоть немного... головой подумай, а не тем, чем привык, изучи матчасть, как говорится, а потом уж возникай, если аргументы останутся. реально достал херню писать уже...
потратил 15 минут своего драгоценного времени на несколько более доскональное изучение вопроса, дабы прояснить ситуацию :
как и было отмечено ранее, сейчас в россии действует постоянное летнее время (см. выше)
самарское время

самарское время

самарское время

самарское время

самарское время

самарское время

самарское время





























[надоел] уже своей глупостью, завистью и поисками справедливости...
упд. паска удалась)))



За это сообщение автора Sergey.Popov поблагодарили: 2 сергей ч.Ket


Последний раз редактировалось Бардачок 21 апр 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Мат запрещен, в том числе и завуалированный. Предупреждение.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
слушай, вовочка, [вырезано модератором] перед тем как задавать вопросы или спорить, что, где и как крутили, погугли хоть немного... головой подумай, а не тем, чем привык... изучи матчасть, как говорится, а потом уж возникай, если аргументы останутся. реально достал херню писать уже..
[надоел] уже своей глупостью, завистью и поисками справедливости...
упд. паска удалась)))

реально удалась :good: :good: :good: :ROFL: :lol: :D :ROFL:
РАЗВЕСЕЛИЛ блин.не усну теперь :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

+100500
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
слушай

Цитата:
головой

Цитата:
как говорится

Цитата:
реально

Поэма однако... :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov, ты задолбаным родился!!
Я спросил : куда перевели стрелки в 1981 году (при Брежневе) и сказал ЧТО Б НЕ БЫЛО ССЫЛОК!!!
Если сам не фига не знаешь спроси у родителей!!делов то!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
никто не помнит или что??

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
ты задолбаным родился!!Я спросил : куда перевели стрелки в 1981 году (при Брежневе) и сказал ЧТО Б НЕ БЫЛО ССЫЛОК!!!Если сам не фига не знаешь спроси у родителей!!делов то!!!


во-первых, судя по риторике (если знакомо это слово) это тебя и до рождения и особенно после постоянно били по голове, сначала упругим мягким предметом, потом все более твердыми и тяжелыми, во-вторых, перестань орать на незнакомых людей, дома ори, если позволят, в-третьих, указывай что, кому делать опять же не здесь, в-четвертых, ... можно писать до бесконечности, но в данном запущенном случае это бесполезно


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 22 апр 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Поэма однако...
:ROFL:

Добавлено спустя 33 секунды:
Sergey.Popov писал(а):
во-первых, перестань орать на незнакомых людей


я это устал повторять, но ты не понимаешь!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
я это устал повторять, но ты не понимаешь!!!


а с какого времени мы с вами на ты?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
с какого времени мы с вами на ты?


прочитай свои перлы и поймешь(ТЕ)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 80 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика