О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 79 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Скину сюда))) тема не по профилю, но все же.
Для водомоторников и их друзей-знакомых.
Имеется bay 210,2006 год, v 5.0/220ph, нога A1 новая один год, 21 винт. Туалет,эхолот.
На фирменной телеге.
По катеру- нужен новый тент с дугами( снегом сломало) ну и внутри подшаманить, т.к. крайний год рыбачили с него, чуть потерли)))
Тех. состояние 5, экстерьер 4, интерьер -4)))
Хозяин я, продаю за ненадобностью.
Катерок)))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Цену забыл)))
Рублей на 150-200 ниже рынка. Договоримся!
Аватара пользователя

Сообщений: 0

Скока хотите?
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

750
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Видать новье обмывать собрался)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Новью год ужо, так что обмыто все)))
А этот предыдущий. Товарищ просил оставить на год.
Сейчас ненужен уже, а два корыта держать-жопа слипнется)))))
Кстати за тобой литр, помнишь?))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

supec писал(а):
Новью год ужо, так что обмыто все)))
А этот предыдущий. Товарищ просил оставить на год.
Сейчас ненужен уже, а два корыта держать-жопа слипнется)))))
Кстати за тобой литр, помнишь?))))

Память хорошая - не жалуюсь :wink:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

:beer:
Осталось градус дождаться!
Ну и по теме-катер забираем или нет?))))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

А я можно не по теме встряну?
Вы вот мне объясните: купил я значит лодку надувную 320 см, моторчик к ней двухтактный меркури 5 л.с., вычитал что оформлять это дело и права получать не нужно...но гложет меня вопрос - а где мне на своей шхуне ходить то можно? Могут ли меня ГИМСы тормознуть за пересечение Волги в районе Ладьи к примеру?
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Ну за пересечении в районе Ладьи тебя хлопнут и на 42-й Тарге.( если знакомых погон нет)
За твой девайс-про 5 лошадок слышал, но утверждать не буду, это как мокик на дороге)))
Вроде он есть и даже ходит,а ниче не надо. Могу узнать если принципиально.
Да и вообще на таком мегаспортивном суперкаре по Волге аккуратней. Смахнут и не заметят)))
Считаю что с пятаком на транце на Волге делать нечего. Озера его стихия! Ну и по правильному на 3,20 пятнышку вешать надо.
Права не проблема, налог копеечный. Но ужо СУДНО))))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

supec писал(а):
Могу узнать если принципиально
Буду признателен, ну или хотя бы ссылку на ресурс/сборник правил именно по нашей акватории, а то всё на что натыкался в сети - из других регионов и почти неприменимо к Волге.

supec писал(а):
на 3,20 пятнышку вешать надо
Моя по тех.характеристикам завода-изготовителя рассчитана максимум на 10. А под 5 лошадками и с двумя людьми на борту (в сумме 120 кг) уверенно идет 25 км/ч по навигатору.

supec писал(а):
Смахнут и не заметят

Это верно, в наш ял шестерку однажды напротив Воложки пьяный придурок на казанке влетел, чуть весла не поломал. Мы тогда развернулись, дошли до берега где он причалил и отмудохали его всей командой по очереди.
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Ссыль не дам, так спрошу. Отпишусь. В районе города кажись 3 перехода- выход из Самарки, 9 просека и вроде НФС. Точно не скажу, сам не пользуюсь. Есть номерок для связи если что)))) надо и к пивзаводу зайду)))))
Под пятаком мне кажется 25 набирать долго)))) но не спорю)))

Насчет рожу набить потом-главное чтоб поздно не было. Все таки запас по мощности не лишний.
Меня лично умиляют парни на ПВХ неспеша героиски пересекающие фарватер полные народом с важным видом, мол не трамвай об'едешь)))) особенно в выхи))) когда просто броуновское движение. Я думаю проц 70 даже о чем правила судовождения не подозревают))))
А бухие тож проц 70 за штурвалом. Эт к тому как он вас чуть не переехал. Кто главный то был???))))
Мож зря мужичка то обидели?)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

supec писал(а):
Под пятаком мне кажется 25 набирать долго

Я сам в начале так думал, когда планировал покупку. А потом приобрел, начал обкатывать и оказалось что лодка на максимальных оборотах падает на глиссер только если жену (46 кг) сместить ровно на нос, а до тех пор идет задрав нос к небу =)
А уж если я один, то чтобы нос опустить приходится очень сильно изловчиться, а скорость составляет порядка 32-33 км/ч.

supec писал(а):
проц 70 даже о чем правила судовождения не подозревают

Я знаю только красный/зеленый фонарь и что для собственной безопасности нужно в любой ситуации пользоваться правилом ДДД =D

supec писал(а):
Кто главный то был? Мож зря мужичка то обидели?

Не, мы его заранее заметили, видели что он пустой шел, даже успели вёсла по борту убрать и лопасти чуток утопить, короче награда нашла своего героя.

supec писал(а):
Все таки запас по мощности не лишний

Ну тут уж кто на что горазд, на самом деле разница в цене между 5 и 10 просто колоссальная на мой взгляд, за стоимость десятки я взял пятерку плюс лодку. Всё маленькое, компактное, закинул в багажник Шнивы, где захотел там и выгрузил, на сборку уходит максимум 25 минут и всё - можно бороздить моря и акияны )))

У друга какая-то моторка под мощной ямахой, дык каждое лето постоянно от него звонки: надо лодку сбросить на воду - приезжай, лодка утонула в шторм, надо вытащить - приезжай, двигатель не заводится, нужно снять и везти в сервис - приезжай, мы на середине волги ночью и у нас кончился бензин - придумай что-нибудь и приезжай... =D
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

aero-sph писал(а):
Не, мы его заранее заметили, видели что он пустой шел, даже успели вёсла по борту убрать и лопасти чуток утопить, короче награда нашла своего героя


Не понял кто откуда и куда шел)))))))

aero-sph писал(а):
У друга какая-то моторка под мощной ямахой, дык каждое лето постоянно от него звонки: надо лодку сбросить на воду - приезжай, лодка утонула в шторм, надо вытащить - приезжай, двигатель не заводится, нужно снять и везти в сервис - приезжай, мы на середине волги ночью и у нас кончился бензин - придумай что-нибудь и приезжай... =D



Без обид, но друг как минимум балбес)))))
Ушатать Яму 4х эт надо иметь либо цель либо опыт))))


aero-sph писал(а):
Я сам в начале так думал, когда планировал покупку. А потом приобрел, начал обкатывать и оказалось что лодка на максимальных оборотах падает на глиссер только если жену (46 кг) сместить ровно на нос, а до тех пор идет задрав нос к небу =)
А уж если я один, то чтобы нос опустить приходится очень сильно изловчиться, а скорость составляет порядка 32-33 км/ч.


Если один-покачай вправо влево, быстрее отлипнет и упадет.
Ну а с женой сам знаешь как! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

supec, сюда скину. Заодно сам почитай. Нужны разъяснения, спрашивайте. Сейчас концепцию развития водного транспорта примут, м.б. что-то менять будем. А пока только особо умные граждане предлагают разрешить к 6 причалу парковать свои маломерки.
fileПравила пользования водными объектами.doc [86 КБ]
Скачиваний: 118



За это сообщение автора elka поблагодарил: аэро-сф
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Ну эт законы)))
Кто их соблюдает...
Кто шастает туды сюды, те знает где можно пересекать и подходить. Я не заморачиваюсь сильно)))
Есть неписаные законы-правила.
Идешь по течке-прав, пересекаешь, тогда головой крути.
Огни ночью обяз, убивал бы на месте за отсутвии оных. И с ними же в яму ночных рыбаков и пр. путешественников на ПВХ.
Встанут около фарватера козлы, высматривай их. Как в войну среди мин.
Они блин как пешики в дождь, думают если они меня видят значит и я ими любуюсь))))
Туда же лыжников и любителей подушек, гоняющих в ВЫХИ!!! от берега с чудесным визгом)))
Весело одним словом.
И мне лично расходиться удобнее правым бортом, т.к штурвал у проц 80 лодок справа)))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Вот поэтому аварии с маломерками, как правило, со смертельным исходом. Про левые борты не помню откуда слизали из федерального заква. Спрошу у юриста, с которым писали. А то сам понимаешь, память девичья: тут помню, там не помню. :roll:
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
Правила пользования водными объектами.doc

Премного благодарен!
Уточню еще на всякий случай чтобы удостовериться, что понял всё правильно:
1. вдоль левого берега Волги в черте города движение запрещено;
2. пересекать Волгу в черте города можно только в 4х местах: барбошина поляна, сов.армии, спуск Шмидта и грубо говоря на стрелке рек;
3. за пределами города (например в Ширяево) пересекать Волгу можно в любом месте и идти можно по любой траектории.
Всё верно?
И вот еще фразу не могу никак осмыслить и понять: "маломерные суда должны следовать за пределами правой кромки судового хода" - это как-нибудь попрощу может звучать? =)
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Эт значит не лезь на судовой ход!))))
И старайся везде ходить правым берегом)))
В Шире пересек и иди по правому)))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ок, остался пожалуй только один вопрос - где можно посмотреть штрафы за нарушение этих правил?
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Подразумеваю что в КОАППе...
Ток зачем?
Тебе главно в жилетах быть, через борт не рыгать, по ночи не ходить и знать места кормежки гимсов))))
Вверх точно не скажу постоянные места, вниз любимые места-мосты в Самарке, слияние криуши с Волгой где гранный, по криуша сама, но не часто. В основном пасутся в выходные. В городе в районе 6 причала, пивзавод.
Вроде все!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Бывает в воложку заходят район прорана. Че делають не знаю))))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

supec писал(а):
Подразумеваю что в КОАППе...

Ага, спасибо, нашел: 11.7-11.10.

И вот теперь точно последний вопрос: какое ведомство у нас заведует датами открытия и закрытия навигации для маломерных судов?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
supec писал(а):
Без обид, но друг как минимум балбес)))))

Эт я и сам знаю, тот еще косячник, каждый год стабильно на мелководье ушатывает винт =)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном

(введена Федеральным законом от 29.06.2009 N 134-ФЗ)

1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 11.11. Нарушение правил погрузки и разгрузки судов

Нарушение правил погрузки и разгрузки судов, в том числе маломерных, -
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 11.12. Нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов

Эксплуатация баз (сооружений) для стоянок маломерных судов без разрешения органов государственной инспекции по маломерным судам либо нарушение норм базирования маломерных судов, условий и технических требований безопасной эксплуатации баз (сооружений), а равно содержание на указанных базах (сооружениях) не зарегистрированных в установленном порядке маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Статья 11.13. Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения

1. Выпуск (направление) в плавание судна (за исключением маломерного) лицом, ответственным за его эксплуатацию, без документов, удостоверяющих принадлежность судна, годность его к плаванию, либо с неукомплектованным экипажем, либо при несоответствии технического состояния судна имеющимся документам, либо с нарушением установленных правил загрузки, норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, а равно допуск к управлению судном или к его механизмам и оборудованию лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Выпуск в плавание маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего технического осмотра (освидетельствования), или имеющего неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или не укомплектованного снаряжением, или переоборудованного без соответствующего разрешения, а равно допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права управления этим судном либо находящихся в состоянии опьянения, -
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Остальное supec правильно написал. Еще также рейды трезвости проходят. Но это отдельная песня. Официально нткрытия нет. Если за последний год ничего не изменилось. Спрошу, как ГИМС придет на следующей неделе.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
Официально нткрытия нет. Если за последний год ничего не изменилось. Спрошу, как ГИМС придет на следующей неделе.

Как так? Это получается каждый сам решает когда ему можно открывать сезон? Странно...
Это я тогда в эту субботу уже пойду кататься и пофиг что меня открытыми шлюзами смоет в Астрахань =D
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Я хз. У меня навигация открыта как все дерьмо по воде пройдет))))
Слишком накладно топляк какой нить поймать)))) но 9 мая на салют всегда!
А офиц могу предположить: как Окский начинает в Рио де Рождественно ходить-точно открыта))))
Определенного числа нет.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 79 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика