Ответить

Сердитый гражданин.

13 фев 2014, 17:59

http://www.angrycitizen.ru/case/36476?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=25538139

http://www.angrycitizen.ru/case/23825

http://www.angrycitizen.ru/case/23873

Сердитый гражданин.

13 фев 2014, 17:59

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 14:16

С какой целью Олег ты ссылки дал? Нас закидали обращениями с этого сайта не по компетенции. К примеру, не работает канализация или крыша течет, и ссылки на НПА общего характера, не имеющие к этой проблеме никакого отношения. А отвечать на такие письма тоже обязательно по закону и пересылать по компетенции. Перед Новым годом забросали такими письмами, работали как передаточное звено. Бесполезная трата рабочего времени, они практически парализовали работу нам на месяц, отложив решение действительно важных для граждан вопросов.
Для того, чтобы понять чем я возмущаюсь: подача заявлений с помощью этого сайта, всё равно что к Путину обращаться, чтобы лампочку в подъезде вкрутили.
Последний раз редактировалось elka 14 фев 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 14:46

Потому, что обращался и в ЖКХ, и в Администрацию. И всем трутням плевать. Одни отговорки и отписки.
А через этот сайт уже 2 проблемы решил, и 3я на подходе.
Я тоже рабочий человек, и мне некогда по кабинетам шастать в пустую.
Бумажный человек хочет бумаги - вот и дают ее :wink:
И не стыдно мне так говорить - т.к. практически всегда сталкивался либо с хамством, либо "идите, мы все сделаем.". А на практике - без бумажка - ты букашка.
Сами породили - разгребайте :wink: :)
Ps/
У меня дед прошлую зиму сидел почти при холодных батареях.отговорок и отписок было полно.
то кательная не дает давления, то кто-то не платит из жильцов.
Хотя исправно платит за услуги.
В эту зиму терпение лопнуло. Написал, через месяц все было сделано. А проблема была - пару кранов в подвале поменять.

Так, что меня попрекать не нужно :wink:
Последний раз редактировалось Веселов О. В. 14 фев 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 14:54

Это не мы породили. Обращения на сайт не пробовали непосредственно в орган по компетенции писать? А так цепочка удлиняется, а толку никакого.
Я не попрекаю, Олег. Просто у нас действительно в большинстве случаев управляющие организации работать не хотят. Заставлять приходится.
Согласна с тобой, что добросовестный плательщик должен получать услугу в полном объёме.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 15:16

elka писал(а):Обращения на сайт не пробовали непосредственно в орган по компетенции писать? А так цепочка удлиняется, а толку никакого.
когда пинок сверху быстрее всё решается :) ну и знать бы конкретно эти органы по компетенции не всегда инфу можно найти.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 15:19

Озвучьте проблему, я вам подскажу.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 15:28

elka писал(а):Озвучьте проблему, я вам подскажу.
елка есть предложение."закрепляем" за вами эту тему.будут вопросы мы их кратко описываем а вы нам даёте ссылочку куда писать. :) вечером напишу свой вопрос.просто инфа вся дома.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 15:30

Да, на здоровье. Лучше вопросы в личку кидать. Да, и в выходные я компом не пользуюсь принципиально. Так что ответ в понедельник ждите.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 15:32

elka писал(а):... Обращения на сайт не пробовали непосредственно в орган по компетенции писать? А так цепочка удлиняется, а толку никакого.
...

Больше даже. В Администрацию района писал. (После УП.Ком.)
Ощущение - либо повязаны - либо лень в тему вникать, и по телефону проблемы решают.
Даже отписка где-то есть.

Считаю так. Если проблемы на данном сайте решают, то мне до одного места у кого сколько бумаги перебирать :Rose:

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 15:34

Да как хотите, Олег. У нас с этим сайтом централизовано проблему решать будут.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 15:55

Боюсь предположить ) Наверное при чтении изменения в Законодательстве Самарской области внесут :D
Только есть загвоздка :wink: Сайт сделают переездным, и контролировать его уже не смогут :wink:
Так что не обольщайтесь))) В СБ тоже не дураки сидят :wink:
Последний раз редактировалось Веселов О. В. 14 фев 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 15:59

184-фз в подарочной упаковке пошлют :)

Re: Сердитый гражданин.

14 фев 2014, 19:34

elka писал(а):Да, на здоровье. Да, и в выходные я компом не пользуюсь принципиально. Так что ответ в понедельник ждите.

вот :) виден ответ чиновника.поэтому проще в сердитого гражданина написать.вам дадут пинка сверху и пойдёт принцип домино до исполнителей :D

Re: Сердитый гражданин.

15 фев 2014, 16:06

Спасибо за ссылки, попробую решить одну проблему с помощью этого сайта.

Re: Сердитый гражданин.

15 фев 2014, 20:42

мне этот сайт не понравился, лучше писать напрямую, так быстрей. Ну а если не знаешь кому писать, то тогда через него....

Re: Сердитый гражданин.

15 фев 2014, 20:46

Александр63 ru писал(а):... лучше писать напрямую, так быстрей...

Ниже смотри. Куда быстрее-то) Если Администрация присылает отписки)
Эт ж надо месяц ответа прождать с Администрации, потом в прокуратуру, потом еще пумажки не правильно оформлены и по кругу)
А тут 15 мин времени - и пошли все в попу. Пусть бегают и суетятся)
проблемы возникают из-за людей - которые их создают)
если мне создает проблему чиновник - я не пойду бить ему морду. задавлю бумагой)
И все больше стараюсь не ходить по кабинетам. Смысла нет. Зарекомендовали уже себя.

Re: Сердитый гражданин.

15 фев 2014, 23:35

а вот меня достали бакланы, которые паркуют постоянно свои авто на тротуаре, да так, что к подъезду хрен подойдешь - это в какой лучше раздел написать? в неправильную парковку вряд ли, дпс ничего не решит полюбому, тут скорее надо давить на жэк или как там их чтобы столбики вдоль тротуара сделали и проблема будет решена. Уже была такая инициатива от жителей, но что-то как-то всё заглохло.

Re: Сердитый гражданин.

16 фев 2014, 00:05

ВолодяТанкист писал(а):а вот меня достали бакланы, которые паркуют постоянно свои авто на тротуаре, да так, что к подъезду хрен подойдешь - это в какой лучше раздел написать? в неправильную парковку вряд ли, дпс ничего не решит полюбому, тут скорее надо давить на жэк или как там их чтобы столбики вдоль тротуара сделали и проблема будет решена. Уже была такая инициатива от жителей, но что-то как-то всё заглохло.

ссылка ниже :wink:
участковый этим заниматься должен.
НО! Я СВОЕГО-ТО НЕ ЗНАЮ. НАВЕРНОЕ И ВЫ СВОЕГО НЕ ВИДЕЛИ)

Re: Сердитый гражданин.

17 фев 2014, 09:44

сергей ч. писал(а):вот :) виден ответ чиновника.поэтому проще в сердитого гражданина написать.вам дадут пинка сверху и пойдёт принцип домино до исполнителей :D

Я в таких темах могу вообще не отписываться, потому что мне быстрее пинка дадут за то, что я вам тут консультации раздаю.

Re: Сердитый гражданин.

17 фев 2014, 16:33

elka писал(а):С какой целью Олег ты ссылки дал? Нас закидали обращениями с этого сайта не по компетенции. К примеру, не работает канализация или крыша течет, и ссылки на НПА общего характера, не имеющие к этой проблеме никакого отношения. А отвечать на такие письма тоже обязательно по закону и пересылать по компетенции. Перед Новым годом забросали такими письмами, работали как передаточное звено. Бесполезная трата рабочего времени, они практически парализовали работу нам на месяц, отложив решение действительно важных для граждан вопросов.
Для того, чтобы понять чем я возмущаюсь: подача заявлений с помощью этого сайта, всё равно что к Путину обращаться, чтобы лампочку в подъезде вкрутили.


Доброго времени суток!
Я являюсь юристом того самого сайта "Сердитый Гражданин". Задачей нашего портала не стоит цель каким-либо образом "заспамить" или загрузить лишней работой органы исполнительной власти. Мы заинтересованы в оптимальном и максимально быстром решении любых проблем наших граждан. Укажите какого характера поступило обращение и возможно мы избавим Вас от необходимости рассматривать вопросы не входящие в Вашу компетенцию.

В связи с этим, чтобы оптимизировать Вашу и нашу работу, Вы можете предоставить нам перечень проблем, которые Вы пересылаете по подведомственности или вообще в другие органы. С указанием емейл адресов или факсов для входящих обращений этих органов.

Спасибо!

Добавлено спустя 49 минут 7 секунд:
elka, я получил Ваше сообщение, но к сожалению не могу ответить личным сообщением, в связи тем, что являюсь новым участником данного форума.

Буду ждать от Вас указанную в ЛС подборку, либо можете со мной связаться по адресу электронной почты: oleg.hudyakov@angrycitizen.ru

И большое спасибо за содействие в решение сложившейся ситуации!

Re: Сердитый гражданин.

20 фев 2014, 19:26

"Всем наш сердитый привет!

Сообщаем о новых возможностях «Сердитого Гражданина».
Сердитый водитель
Мы добавили новые категории проблем специально для автовладельцев.

некачественные автозапчасти;
некачественные горюче-смазочные материалы;
обсчеты и обман в автомагазинах и на заправках;
некачественный ремонт авто и шиномонтаж;
оспаривание действий сотрудников ГИБДД;
нарушение законов о рекламе автосалонами;
невыплата возмещений по застрахованным авто;
обман при продаже б/у машин;
загрязнение окружающей среды реагентами;
грубое нарушение правил дорожного движения;
Некорректная разметка проезжей части;
Повреждённые дорожные знаки/указатели;
Грязь на проезжей части

Сталкивались с какой-либо из этих проблем? Оставляйте жалобу!
Блог Сердитого Гражданина
У нас появился блог проекта. Из блога вы сможете, например, узнать, как часто должен ремонтироваться подъезд в многоквартирном доме или какой должна быть температура на лестничной клетке согласно государственным нормам.

Решили проблему – не забудьте отметить как решенную и добавьте фото

Если ваша проблема успешно решена, но вы не отметили это на сайте «Сердитый Гражданин, то очень просим вас войти в личный кабинет и отметить ваш случай как решенный. Делайте фотографии решенных случаев.
Каждая решенная проблема очень важна для нас!
С уважением,
«Команда Сердитого Гражданина»
«Сердитый Гражданин» в социальных сетях: Facebook, Vkontakte, Twitter, Instagram
***
Вы получили это письмо, так как являетесь пользователем портала «Сердитый Гражданин»

"

Вот. Сразу и развитие. Думаю "Самарские водители" - причастны к обновлению :Yahoo!:

Re: Сердитый гражданин.

26 фев 2014, 18:07

Сердитый Гражданин научил)
Изображение
http://s019.radikal.ru/i642/1402/c1/2bb9fa6fad2f.jpg

Re: Сердитый гражданин.

28 фев 2014, 15:31

Веселов О. В. писал(а):"Всем наш сердитый привет!

Сообщаем о новых возможностях «Сердитого Гражданина».
Сердитый водитель
Мы добавили новые категории проблем специально для автовладельцев.

некачественные автозапчасти;
некачественные горюче-смазочные материалы;
обсчеты и обман в автомагазинах и на заправках;
некачественный ремонт авто и шиномонтаж;
оспаривание действий сотрудников ГИБДД;
нарушение законов о рекламе автосалонами;
невыплата возмещений по застрахованным авто;
обман при продаже б/у машин;
загрязнение окружающей среды реагентами;
грубое нарушение правил дорожного движения;
Некорректная разметка проезжей части;
Повреждённые дорожные знаки/указатели;
Грязь на проезжей части

Сталкивались с какой-либо из этих проблем? Оставляйте жалобу!
Блог Сердитого Гражданина
У нас появился блог проекта. Из блога вы сможете, например, узнать, как часто должен ремонтироваться подъезд в многоквартирном доме или какой должна быть температура на лестничной клетке согласно государственным нормам.

Решили проблему – не забудьте отметить как решенную и добавьте фото

Если ваша проблема успешно решена, но вы не отметили это на сайте «Сердитый Гражданин, то очень просим вас войти в личный кабинет и отметить ваш случай как решенный. Делайте фотографии решенных случаев.
Каждая решенная проблема очень важна для нас!
С уважением,
«Команда Сердитого Гражданина»
«Сердитый Гражданин» в социальных сетях: Facebook, Vkontakte, Twitter, Instagram
***
Вы получили это письмо, так как являетесь пользователем портала «Сердитый Гражданин»

"

Вот. Сразу и развитие. Думаю "Самарские водители" - причастны к обновлению :Yahoo!:


Так и есть! Причастны.
А elka из ЗС, как "классический" чиновник - наобещала, что может разрешить ситуацию, а затем исчезла :lol:

Re: Сердитый гражданин.

28 фев 2014, 15:50

А у elki как у классического чиновника сканер начала века сдох. А новый в следующей пятилетке только дадут и интернет через раз работает. Сообщение отправляешь по 40 минут.
А вообще достала некомпетентность людей. Прежде, чем сайт открывать, компетенцию органов надо было изучить и их наименования.Видимо, конституционному праву тебя не учили.
И не надо на других штампы вешать.
Сами теперь после таких слов разбирайтесь.

Re: Сердитый гражданин.

28 фев 2014, 18:11

elka писал(а):А у elki как у классического чиновника сканер начала века сдох. А новый в следующей пятилетке только дадут и интернет через раз работает. Сообщение отправляешь по 40 минут.
А вообще достала некомпетентность людей. Прежде, чем сайт открывать, компетенцию органов надо было изучить и их наименования.Видимо, конституционному праву тебя не учили.
И не надо на других штампы вешать.
Сами теперь после таких слов разбирайтесь.


Воу, воу, полехче уважаемая! Не припоминаю когда мы перешли на "ты", но да ладно.
Прежде, чем сайт открывать - все было изучено, и обращения отправлялись куда необходимо. Но судя по всему органы исполнительной власти Вашего региона, решили, что им закон не писан и 59 ФЗ - обычная фикция. Поэтому, обращения начали отправлять в ЗС, чтобы те в свою очередь дали "пинка" органам и они начали отвечать на обращения граждан.

И я считаю, что за 2 недели можно было бы и написать, что имеются тех. неполадки, в связи с чем, нет возможности осуществить предложенное. Исходя, даже не из Вашей или моей работы, а из простого человеческого уважительного отношения.

Спасибо, за оказанное содействие! :)
Последний раз редактировалось Федор Сердитый 28 фев 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика