О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 4 [ Сообщений: 88 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK писал(а):
Я бы не отказался, если место будет в морозилке, а то ведь полбычка это немало.


да уж килограммов под 50))) и есть потом год заморозку безвкусную))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Wowochka писал(а):
и есть потом год заморозку безвкусную))


Для Вас всегда колят бычков перед готовкой?

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK писал(а):
Для Вас всегда колят бычков перед готовкой?


нет но брать свежачок приятней)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

AlexK писал(а):
Я бы не отказался, если место будет в морозилке, а то ведь полбычка это немало.

Ок. 70-75 кг это будет. Поеду за барашком, поговорю. Только это осенью будет.

Wowochka, свежее мясо не едят, его все равно морозить надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
свежее мясо не едят,


?! я конечно приготавливаю)))))сырым ем не всегда)))))))))))))
а мороженное только из за нашей бедноты приходится есть :pardon:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Свеже мясо не едят, потому что в мышцах убитого животного адреналин сохраняется. Поэтому его всегда рекомендуют промораживать хотя бы сутки. В прошлом году съела непромороженное сердце, так все выходные потом мучалась.
Причём здесь беднота не поняла?
Я покупаю говядину по 20-30 кг сразу не из-за того что так дешевле, а потому что я знаю как этот теленок выращен и чем его кормят. А на рынке не всегда тебе по этому поводу правду скажут. Те, кто сами мясом торгуют, жалуются, что корма без биодобавок сейчас купить очень сложно, поэтому и мясо по вкусу другое стало. В январе взяла 20 кг, не считая голяшек на холодец (правда на две семьи всегда беру, себе и сестре) уже половина мяса нет. Поэтому я лучше у себя в морозилке возьму правильное мясо, чем на рынке купленное не пойми что.
Так что полтеленка как раз на полгода хватит, мясо в морозильной камере может храниться до 9 месяцев.
Вообще, у меня мечта свой дом с большим погребом, чтобы соленья в бочках делать. И птицу однозначно заведу.
Да и потом я женщина работающая, некогда мне закупаться ходить каждые выходные. Других дел полно. А тут морозилку открыл, взял что надо. А кушать каждый день надо и не один раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Wowochka писал(а):
нет но брать свежачок приятней)


Особенно если точно знать что это свежачок, а не размороженная тушка ))))

elka писал(а):
Ок. 70-75 кг это будет. Поеду за барашком, поговорю. Только это осенью будет.


Да мы не торопимся, у нас еще свинка лежит )

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Копчености, колбасу, свежую курицу беру в "Фабрике качества", на мехзаводе 16 квартал. Всегда свежее, правда разбирают быстро. Приветливые продавцы. А мясо, да и птицу в основном из деревни, родной деревни...

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Вы задали вопрос:
elka писал(а):
Причём здесь беднота не поняла?

потом сами дали ответ!
elka писал(а):
Я покупаю говядину по 20-30 кг сразу не из-за того что так дешевле


:good:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
elka писал(а):
Да и потом я женщина работающая


)))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Кто-нибудь читал заглавное сообщение темы? Если сказать по существу нечего - не надо засирать тему. Качественных продуктов и так в Самаре мало. И ТС предложил делиться местами, где их можно купить, а не вашей жизнью (что вы любите есть, про ваших родителей итд), на которую мне, да и большинству абсолютно начхать. Да и где "покупать не надо", тоже писать глупо - в список попадет каждый второй магазин и прилавок на рынке.

В Москве и в Питере наблюдал магазинчики "Белорусские продукты" называются. Кто-то знает в Самаре такие же?
Вспомнил еще: если хочу взять баранину - еду на безымянский рынок. Входите со стороны воронежской, и вдоль главного прохода слева будут разные люди с бараниной. Есть восточного вида женщина (глаза узкие), зовут вроде Раиса. Беру не очень часто, скорее даже редко, но ни разу плохой у нее не брал, всегда отличная, в отличие от других случайных мест.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

кстати про рыбу вспомнил. летом периодически покупаю речную рыбу для шашлыка на Троицком рынке. если заходить с галактионовской, то направо от входа крайнее место в рыбном ряду. там же и режут и маринуют и кости на уху остаются)) вроде проблем со свежестью не было

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

serg_82 писал(а):
Рыбная мануфактура №1". Ставропольская 202. Приятнейший магазин: качество, ассортимент, обслуживание. Неприятны только цены.


Да уж ,заглянул в этот магазинчик ,всё на будте любезны но того что хотелось не нашёл а то что было ну очень дорого .
kostya163 писал(а):
Рыбу морскую покупаю на заводском шоссе.


А здесь купил почти всё что хотел (приехал поздно) ,всё что купили было хорошего качества.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Skalkov

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Может кто-то подсказать, где купить замороженные белые грибы (именно замороженные) ? В последнее время нигде не вижу, а скоро пост.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Так в Ашане всегда они есть.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В Ашане (Космопорт) уже года три как нет, только сушёные. Раньше с осени брала 5 кг на зиму на рынке у ульяновцев, а в этом году они почему-то не приехали.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

elka писал(а):
Может кто-то подсказать, где купить замороженные белые грибы (именно замороженные)


Дык в семейном магните на Аэродромной хоть вёдрами выноси)

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Спасибо, я там ни разу не была, ассортимент не знаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Да в перекрёстке в Руси всегда есть как на развес так и в упаковке замороженные грибы и свежие часто.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Кто-нибудь заказывал устриц в Премьер-продукте на Ленина? Или м.б. где-то в других местах можно купить, кроме Ашана - не вызывает доверия.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
Или м.б. где-то в других местах можно купить


может быть в метро, хотя не помню были они там или нет

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Там нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Ребят, посоветуйте где мясо деревенского купить можно, а то на Губернском рынке не найти.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

MOLOT, а вы его отличите?
на Рынке какое?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

MOLOT писал(а):
Ребят, посоветуйте где мясо деревенского купить можно, а то на Губернском рынке не найти.


в деревеньке

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Kolbaskina писал(а):
в деревеньке
там дельцы на базах закупают "китайское" и родителям привозят на реализацию под видом местного :D в Гранном помидоры с огурцами так продают :ROFL:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 88 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика