О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 88 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Хочу создать тему полезную, без флуда! Где можно купить приличные продукты .
Меня например интересует где можно купить действительно хорошую морскую рыбу ,неважно свежую или свежемороженую .Я например нашёл где можно купить хорошую селёдку солёную ну и другие сорта солёной и копчёной рыбы ,это магазин Бекон (что на выезде из Самары через Зубчагу) ,как я узнал у них свой рыбный цех так же там всегда можно купить свежие и натуральные колбасы а так же мясо .
Мои поиски свежей(свежемороженой) МОРСКОЙ рыбы оказались тщетны ,причём цена ни как не отражалась на качестве .
Как то съездил на рынок НОРД ,рыбы много ,купил понемногу всякой ,так даже кошки её жрать не стали.

В общем предлагаю в этой теме без осуждения почему продукты плохие просто показывать точки где можно купить качественный продукт ,любой ,рыба ,мясо,картошка ,техника И.Т.Д.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

на мой взгляд в метро процент не качественных продуктов меньше, чем, например, в ашане. под не качественными понимаю в первую очередь просроченные=испорченные
а вообще особо не заморачиваюсь, где покупать

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov, В МЕТРО и бренды побогаче и качество повыше!Но халява манит)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Сегодня затарился в семейном магните около мегамебели, продуктов много брал - завтра ДР у сына. Про магазин при выезде из Самары - Бекон, раньше он назывался "Интенсивный корм" сказать могу только хорошее. Часто вечером по-пути заскакиваю туда, покупаю копчёных окуней (больно уж понравились), биляши на перекус, ну и колбаски или чего нибудь ещё. Что прельщает, так быстрота обслуживания и свежие продукты

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

рыбный цех есть в Запанском,адрес не помню.так как папа шеф-повар,в продуктах хорошо разбирается!

цыплят,курицу беру только Обшаровские, опять таки через закупку у отца по 80 рублей,розовенькие,красивые.

Колбаски "Птичий базар" тоже через Обшаровскую фабрику.прекрасное свежайшее рубленое мясо (ассорти свинина,говядина) ,вкусняшка....

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Елена Богиня писал(а):
Обшаровскую фабрику.


Накрылась Общаровка мндным тазом ,нет её больше.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Накрылась Общаровка мндным тазом ,нет её больше.


это частная обшаровская

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Николай75, да раньше часто заезжал, как только открылся!Вкусные сосиски брал)
потом, как цены задрали, проезжаю мимо)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Елена Богиня, не все потянут такое!
не забывайте о расслоении масс

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka, Вова ,давай не будем про цены ,каждый покупает то на что хватает денег .Больше интересует где есть качественный продукт ,не перемороженная на сио раз рыба ,не перекаченная водой курица И.Т.Д.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

ЭЛЕКТРОШОК, если интересует именно качественная рыба и морепродукты, и все равно сколько это стоит - крайне рекомендую магазин "Рыбная мануфактура №1". Ставропольская 202. Приятнейший магазин: качество, ассортимент, обслуживание. Неприятны только цены.



За это сообщение автора serg_82 поблагодарил: ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

serg_82, Вот спасибо ,обязательно заеду.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

в ашан уже давно не езжу,ничего не берите из мяса и рыбы ни в каком виде в перекрестках,там тухлое мясо и курицу маринуют и делают шашлык! даже видео КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА было по этому поводу.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК, тольок в деревне у токо кто сам растит , коптит,солит...
ВАМ нужно свежак могу попросить будут возить..курей, индющек. яйца. любое мясо!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Елена Богиня, само сабой))
ну может не совсем тухлое...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Рядом с заводом Балтика есть Алексеевский свинокомплекс, как ни странно, до сих пор работает. При нём есть магазин, где торгуют мясом. В начале декабря заехал и купил 1/2 туши, вышло по 140 руб за кг. Разрубили по кускам, а дальше сам сало засолил, мясо - по пакетам и в морозилку)) Когда мне разделывали полтушки заметил, что перекупщики с рынков здесь тарятся. Можно и по килограмму купить там, но ехать за пару кг туда не вижу смысла

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

одно время у меня друзья брали рыбу в Ашане, НО исключительно в четверг с утра! у них там как раз завоз был, к обеду уже практически ничего не оставалось из свежего)

мясо в основном привожу деревенское, но если вдруг что-то надо купить, то, как правило, иду в "Фабрику качества", около работы на Мичурина/Масленникова неплохой ассортимент мяса, птицы, рыбы и всяких субпродуктов, там и народу всегда много, быстро разбирают) колбасу и сосиски не ем, беру только на солянку) в крупных супермаркетах не покупаю ни птицу, ни мясо, после того, как в Перекрестке в Руси подошла к холодильнику с курицей, которая уже была с сильным запахом и зеленого цвета, и ее даже не убирали))
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
как правило, иду в "Фабрику качества", около работы на Мичурина/Масленникова


рядом со мной))) я там иногда курочку тольяттинскую беру по частям,либо бедра,либо голени.

А где это ты тут работаешь?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
колбасу и сосиски не ем


везет вам...
чем завтракаете?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
А где это ты тут работаешь?


тема про продукты, а не про место работы форумчан) автор ясно написал, что флуд ему здесь не нужен :)

а насчет овощей - у меня всё свое, с маминого огорода, овощи в городе практически не покупаю, опять же друзья ездят по осени на ярмарку на пл. Куйбышева :) фрукты беру в основном в Магните перед домом :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Wowochka писал(а):
чем завтракаете?


я лучше куплю кусок мяса или курицу и запеку в фольге или рукаве на завтрак, чем покупать сосиски по 300 р за кг, в которых этого мяса нет) выгоднее получается)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
с маминого огорода, овощи в городе практически не покупаю


А я пытаюсь жалеть родителей(говорю не засаживайте ничем землю...потому как некогда им помогать ухаживать)поэтому стараюсь покупать

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Мы обычно свинку покупаем целиком в деревне, там ее сразу колят, разделывают. А потом мы уже сами разрубаем на куски поменьше, сортируем и в морозильную камеру. Сало, понятное дело, на засолку )))
Картошка и овощи с бабушкиного огорода в деревне. Стараемся на огороде все сами делать, я для этого дела культиватор даже приобрел, теперь им перекапываю весь огород.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Мясо только у знакомых уже 7 лет берем: говядину и баранину. Свинину редко едим. Рыбу в Ашане, но качеством не всегда довольна. Уток еще в Ашане татарских беру.
В выходные за барашком поедем, заодно и яиц с молоком у них же возьмём. Единственное, они колят только по осени и зимой. Хочу на следующий год заказать сразу еще двух барашков и бычка напополам бы с кем-нибудь взяла. Больше просто некуда умещать будет. Кур тоже по осени у знакомых брали. Очень важно, чем скотину кормят, даже у соседей по вкусу мясо отличаться может.
В Москве народ уже давно кооперируется и по деревням ездит закупаться.
Люблю сыровяленое мясо. В последнее время сама делаю: утиную грудку и говядину.
Полуфабрикаты, колбасу, сосиски вообще стараемся не брать. Так, иногда в охотку.
В этом году проблема с чесноком: бабушки ,видимо, уже не выращивают, а на рынке только китайский.
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Говядина,птица,яйцо, молоко-только с района. Хотя с двумя последними зимой туго.
Баранину не ем привкус не терплю, правда на НГ делали каре австралийца-весчь!!!
Овощи зимой рынок, лето тоже в деревне. А с рыбой морской в принципе в самаре напряг, будь то норд или вышеуказанный магаз! Везде г...
Еще после Эмиратов неожиданно отказался от хлеба сам по себе))) сразу минус 2 кг за месяц!
Обалдел!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Рыбу морскую покупаю на заводском шоссе. На оптовом рынке, рядом с сампо. Беру строго у одного знакомого продавца. Коллеги на работе то же смотрю к этому пристрогались. Мясо беру на птичке, так же строго у одного продавца, по предварительному заказу.
К Электрошок: Вы съездите на этот рынок, на заводском, он работает и в выходные, но только до обеда. Там есть еще крытый павильон, там полно соленой и копченой рыбы. Качество отличается в заметно лучшую сторону от минирынков. Думаю стОит попробовать, если ехать не очень далеко.



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

supec писал(а):
яйцо, молоко-только с района. Хотя с двумя последними зимой туго.

Зимой туго, потому что птица жиреет и несётся плохо. И коровы многие в запуске.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

elka писал(а):
и бычка напополам бы с кем-нибудь взяла.


Я бы не отказался, если место будет в морозилке, а то ведь полбычка это немало.

Вымирающий вид.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 88 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика