О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

ребята кто что думает про ипотеку.мнения, опыт, хотения :)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ипотека ЗЛО)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

от этой идеи отказался, продал машину, напрек родню и купил что подешевле (на Волгаре)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru, Кто хочет тот ббудет рыть в этом направлении!)
Или ездить на импорте и жить в общаге)))уже обсуждали...каждому свои понты))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Тяжелая штука - по опыту знакомой: не на каждую квартиру дают ипотеку (возраст дома, состояние и т.д), потом - обременительные страховки и на собственно недвижимость и на жизнь/здоровье. Но в 30 лет совершенно самостоятельно честным трудом купить квартиру - она герой и большой молодец.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
Но в 30 лет совершенно самостоятельно честным трудом купить квартиру


никак не возможно)))если только присосаться к кормушке и ПОЛУЧАТь рублей 50 000 , НЕ ИМЕЯ не СЕМЬИ НЕ ЗАБОТ!!! :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
никак не возможно)))если только присосаться к кормушке и ПОЛУЧАТь рублей 50 000 , НЕ ИМЕЯ не СЕМЬИ НЕ ЗАБОТ!!! :unknown:

никак не возможно - это с зарплатами ваших родителей, озвученных в соседней теме, купить ваз 2102 за 5500 руб в 1975 году. А знакомая моя зарабатывает в сумме больше чем 50к - основная работа главбухом с 9 до 18-00, и до ночи (а в отчетные периоды - и сутками напролет) - работа по совместительству. Семьи вот и правда - нет (вернее - была, из разряда "дорогая, ну я же институт закончил, я не могу вагоны разгружать, это ниже моей квалификации, я ищу достойную меня-гения работу, ну потерпи еще год-другой") поэтому ей и пришлось все это самой тащить...но - будет, какие ее годы)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Ипотека действительно зло(( собирала бумажки ,присматривала квартирку (точнее каморку 1 комнатную 32 м .) ипотека СОФЖИ (для бюджетников ,конкретно для педагогов).говорили одно,полгода рыскала с бумажками,принесла,в итоге насчитали другое((( а именно больше первоначальный взнос и больше ежемесячные взносы,в итоге плюнула и выкинула все бумажки...

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

мой скромный опыт:
3 года назад накопилось 700тыс.взял ипотеку 1000000руб.на 10лет под10% годовых,аннуитетный платёж 13280р. в месяц.и купил нормальную однушку для подрастающей дочери.на той неделе полностью погасил долг банку. :roll: итоги.сумма выплаченных процентов составила 160тыс.руб.доп.расходы 8тыс.за выдачу кредита.3тыс оценка квартиры,страховка от потери имущества+титул(зависит от суммы долга)у меня 1йгод 3тыс.2й 2тыс. 3-й 1тыс.т.е.общая сумма переплаты 177тыс.
квартиру сразу сдал.за 3 года квартиранты заплатили мне 450тыс.+имущественный вычет на жену оформили 100тыс.за 3 года.грубо взял миллион отдал 677тыс.с рассрочкой на 3 года.фактически квартира мне обошлась 1.4 млн.руб.(с учётом коммун.платежей)сейчас её стоимость 2.5 млн.
а вы ЗЛО,ЗЛО
ипотека это :good:
теперь буду копить первый взнос и сыну(8лет)тоже надо брать на будущее :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

это хорошо когда тебе жить есть где, а если нет, то подсчитай....
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
это хорошо когда тебе жить есть где, а если нет,


а если негде жить и снимать те же 13000 платить нужно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я про сдачу квартиры и получение дополнительной прибыли, что снижает затраты на ипотеку...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

если нет другой возможности решить жил.проблему и есть возможность не особо напрягаясь выплачивать, считаю, можно взять

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Зло для тех, кто накопил нужную сумму и не хочет думать и считать.

Те имеющим нужной суммы ипотека выгодна, т.к. лучше платить за свое жилье, чем за съемное. Пусть даже это будет кошелевская квартира. В итоге все равно не дешевле ее родадите чем купили.

Для тех, у кого деньги есть и есть желание эти деньги приумножить - ипотека тоже благо - отдаешь себе понемногу ежемесячно, а остальные деньги инвестируешь в дело. И прибыль есть, и квартира.

А еще возможность кризисов и дефолтов никто не отменял. Глядишь, рублевая ипотека вместо 60000$ будет 6000$ стоить :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
А еще возможность кризисов и дефолтов никто не отменял
на это не стоит надеется....
ИПОТЕКА с минимальным первоначальным взносом - это зло, а остальное надо рассматривать индивидуально
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Ипотека имеет место быть. Конечно лучше ее избегать, но когда стоит выбор платить за ипотеку или за аренду, тогда лучше ипотека.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна, вы не правы ПЕРВАЯ машина в 40 лет ..что тут нереального?!?!?
а то что она гл бух в возрасти до 30 лет)))ТОЧНО около энергетической фирмы я не сомневаюсь!!!Тан не зарабатывают там ПОЛУЧАЮТ!!!
кому то деньги, кому то счастье (С)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
сергей ч. писал(а):
квартиру сразу сдал.за 3 года квартиранты заплатили мне


Вот вы хитрый!!вы опредилитесь на чьей вы стороне!!!
Если ипотека будет доступной то и квартирантов НЕ БУДЕТ!!!Отсюда вывод: ипотека ЗЛО))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Александр63 ru писал(а):
это хорошо когда тебе жить есть где


...и зарплата выше средней!!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
есть возможность не особо напрягаясь выплачивать


в этом то вся и суть) "не напрягаясь" и работа не "кончится"

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Mr. AvtoFan писал(а):
А еще возможность кризисов и дефолтов никто не отменял.


а еще внезапная потеря работы и ППЦ

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Wowochka писал(а):
...и зарплата выше средней!!!
а средняя это сколько?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

средняя по Самаре зарплата 25 тысяч

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
Ольга_Александровна, вы не правы ПЕРВАЯ машина в 40 лет ..что тут нереального?!?!?

Сейчас - ничего, но мы же про советское время говорим? :wink:

Wowochka писал(а):
а то что она гл бух в возрасти до 30 лет)))ТОЧНО около энергетической фирмы я не сомневаюсь!!!Тан не зарабатывают там ПОЛУЧАЮТ!!!
кому то деньги, кому то счастье (С)


Нет, ну вот вы странный все таки) Просто некоторые люди умеют работать - и все. К нам (купи-продай организация) она пришла за неделю до какого-то налогового отчета (наш главб уволился со скандалом, бардак, ужас, письма из налоговой и вобщем все было плохо), забрала домой базу, полный багажник документов, суток трое без сна - и сдала отчет, удовлетворивший органы. Правда потом на ушах стояли мы полгода - делопроизводство было в аховом состоянии, заставила все привести в надлежащее состояние (было одним из ее условий работы у нас). Директорат соответственно впечатлился и стал ей платить сколько она просила. Сейчас она работает в каком-то мясо-колбасном производстве (то ли гарибальди толи еще кто), зп уже гораздо больше. Гораздо) А поскольку Самара все таки маленькая деревня - у нее постоянно предложения от работодателей, она на очень хорошем счету и пользуется спросом (и главбух, и программист 1С, и юрист, и финдиректор-аналитик, и сама умеет работать по 12 часов и весь свой отдел заставить работать также). А карьера сейчас при желании - делается быстро, я к 30 годам начальником отдела снабжения стала. Другой вопрос - семья, это почти несовместимо (работала часов по 10-12), муж хоть и не выдвигал ультиматумов, но лучше я "начальником кухни" буду, так оно правильнее) Хотя и по деньгам напряжнее гораздо.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
средняя по Самаре зарплата 25 тысяч


это ОФИЦИАЛЬНО))))))
на самом деле около 15 000-20 000

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Ольга_Александровна, охх,я б сама начальником кухни и по дому стала с удовольствием)) .

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна, если вы такая продвинутая может подскажите мне)))куда с моим опытом и желанием пойти работать?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka, у меня официальная зарплата 10.700 )) .все на карточку перечисляется,но естественно на такие деньги женщине нереально жить,приходится работать-работать,главное творческий подход и умение во всем в чем только можно .Если человек хочет-он найдет где и как заработать

Добавлено спустя 53 секунды:
Wowochka, выучись на массажиста,ооочень не хватает по городу мужчин-массажистов

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
у меня официальная зарплата 10.700


у меня 7500...
а я работаю за 5 рых!!Я и директор и бухгалтер и НАЧАЛЬНИК снабжения и электрик и завскладом...
Уйти в Магнит директором?))))))))))))18 000

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика