О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Самарская полиция и волонтеры начинают борьбу с курением
Самарские полицейские готовы выписывать штрафы за курение в общественных местах в соответствии с федеральным законом, который вступил в силу в пятницу, рассказал РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Требования федерального закона о курении, вступившие в силу с 15 ноября, регулируют продажу табачной продукции, оборудование мест для курения. Вводится отдельный штраф за курение на детских площадках — от двух до трех тысяч рублей. Вовлечение ребенка в процесс курения грозит нарушителям штрафом до трех тысяч рублей.

Интересно кто из форумчан травит себя и других сигаретным дымом?
И как относитесь к этому "ужесточению" для курильщиков?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я с курением борюсь!
По пачке в день уничтожаю )
(если накануне водку не уничтожал :D )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Вот я как человек не курящий только ЗА! А то задыхаешься от того, что курят на остановках или же заходят в транспорт те, кто только что покурил. Бе-е-е. Вопрос только в том, как же все-таки этот закон будет работать? Неужели по 24 часа в сутки в общественных местах и подъездах будут стоять полицейские? Сомневаюсь.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

О том какая это гадость ,курение ,можно понять только бросив курить.
Я думаю что в советское время прима была качественней сегодняшних сигарет сделанных из непонятной субстанции без табака .
Стюардесса ,Опал ,ВТ,Оскар фильтр ну и Мальборо действительно имели вкус и настоящий запах табака .
Сейчас рядом с курящим невозможно находится а когда входишь в большой магазин приходится задерживать дыхание ,это как пройти через газовую камеру.
А женщины ,это ж противно смотреть ,они идут как мужики по улице и смолят эту сигарету .
Если раньше это было только как аксессуар на какой то гулянке или в ресторане то сейчас уже в школе в открытую малолетние соски смолят как паровоз ,тьфу. :x



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Kolbaskina

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

http://www.youtube.com/watch?v=TDlAjPvYLHk


Последний раз редактировалось Svetlana 17 ноя 2013, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana, Я же говорю что жуть.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

http://www.youtube.com/watch?v=kRz5QqhFZ7Q
вот еще прикольное видео, только начало схожее с первым
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
О том какая это гадость ,курение ,можно понять только бросив курить.
Я думаю что в советское время прима была качественней сегодняшних сигарет сделанных из непонятной субстанции без табака .
Стюардесса ,Опал ,ВТ,Оскар фильтр ну и Мальборо действительно имели вкус и настоящий запах табака .
Сейчас рядом с курящим невозможно находится а когда входишь в большой магазин приходится задерживать дыхание ,это как пройти через газовую камеру.
А женщины ,это ж противно смотреть ,они идут как мужики по улице и смолят эту сигарету .
Если раньше это было только как аксессуар на какой то гулянке или в ресторане то сейчас уже в школе в открытую малолетние соски смолят как паровоз ,тьфу. :x


Даже дым и запах от человека, покурившего сигареты беломорканал был гораздо приятнее, нежели сейчас. Смотришь, вроде бы некоторые и курят дорогие сигареты. А запах от них как не зная от кого. Ведь сам по себе табак пахнет приятно. Ведь не зря же в свое время был нюхательный табак. А сейчас....

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Исключительно "за" все возможные ужесточения. Потому как задолбало. Ничего не имею против тех, кто курит и никому не мешает, в конце концов, их здоровье - их проблема. Но те, кто совершенно наплевательски относится к окружающим, должны за это наказываться рублем. То идет кто-нибудь впереди тебя, а тебе придется дышать этим гомном, то на тех же остановках, как сказали выше. А уж если на каком-нибудь культурном мероприятии зайдешь в туалет - так провоняешь куревом так, что хоть в стиралку бросайся целиком - и одежда, и волосы воняют. Про вред от пассивного курения даже говорить не буду. Пускай сделают побольше мест для курения специальных - и пускай там травятся, сколько угодно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
женщины ,это ж противно смотреть ,они идут как мужики по улице и смолят эту сигарету


5 баллов!!!Так же как и с бутылкой пива на бегу!!!
Ж.пол совсем не женский...сигареты- пиво -машины- брюки!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Wowochka писал(а):
5 баллов!!!Так же как и с бутылкой пива на бегу!!!
Ж.пол совсем не женский...сигареты- пиво -машины- брюки!!!


да, женщина гораздо женственнее в платье или на крайний случай в юбочке. но вот про брюки не согласна. когда на улице холодно, то в платье или юбочке по колено и в чулочках окалеть можно совсем.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Как бывший курильщик со стажем в 30 лет скажу что раньше не вызывало такого отвращения курение в общественных местах ни у кого потому что сигареты всё же из табака делали .
Бросил курить когда уже стало отражаться на здоровье ,практически год потребовалось организму что бы полностью избавится организму от зависимости ,но положительный результат уже на третьем месяце появился ,пропали головные боли и многое другое .Уже 7 лет без сигареты и прекрасно себя без них чувствую.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):
Ж.пол совсем не женский...сигареты- пиво -машины- брюки!!!

При чем тут машины?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
Так же как и с бутылкой пива на бегу!!!


Слушайте а это дело вообще убивает ,молодая мамочка с грудным ребёнком гуляет с пивом и сигаретой в зубах !!! Это "культурный" отдых у молодёжи такой .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

А меня поражает ещё одна картина маслом: идут молодой человек и девушка под руку. Молодой человек с пустыми руками, девушка в одной руке с сигаретой, в другой с бутылкой пива.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana, Всё мной перечисленное НЕ ЖЕНСКОЕ

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

и на детских площадках - мама с папой с пивом и сигаретами сидят, пока чадо с песочнице возится... Получается для некоторых мужчин нормально, что его девушка или жена курит. Мой муж сколько раз замечание делал таким родительницам на детских площадках, а они даже не понимают в чем собственно дело...
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Svetlana, Wowochka у нас мужчина утонченный, с неординарным вкусом :)

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):
Svetlana, Всё мной перечисленное НЕ ЖЕНСКОЕ

ну да...гвозди забивать тогда тоже не женское дело... а раньше, когда машин не было, верхом ездить тоже не женское было дело и т.д... Уже в принципе был разговор на тему кухни :crazy: , так что это только сугубо ваше мнение

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Kolbaskina писал(а):
Svetlana, Wowochka у нас мужчина утонченный, с неординарным вкусом :)

да уж... на ширпотреб не бросается :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Svetlana писал(а):
и на детских площадках - мама с папой с пивом и сигаретами сидят, пока чадо с песочнице возится... Получается для некоторых мужчин нормально, что его девушка или жена курит. Мой муж сколько раз замечание делал таким родительницам на детских площадках, а они даже не понимают в чем собственно дело...


я сколько раз видела как мамашки и папашки сидели на детских площадках не только с пивом, но и с водкой. для меня это был культурный шок! причем напьются в хлам, а потом орут на ребенка, что он куда-то убежал с их поля зрения. я когда такую картину увидала, то для меня это был культурный шок!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
Получается для некоторых мужчин нормально,


не путайте мужчин и чмошников которым пофигу всё!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Svetlana писал(а):
ну да...гвозди забивать тогда тоже не женское дело... а раньше, когда машин не было, верхом ездить тоже не женское было дело


ЕСТЕСТВЕННО!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ну да - каждый ищет подобного себе
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Wowochka, Svetlana, не соглашусь относительно верховой езды. Езда верхом для женщины в то время была нормальным явлением, если женщина ездила в женском седле.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
если женщина ездила в женском седле.


не ездила а прогуливалась!!!!)))))изредка)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Wowochka писал(а):
не ездила а прогуливалась!!!!)))))изредка)))

ага! значит, Вы все-таки с этим согласны! тогда получается, что Ваш предыдущий ответ не совсем корректен :)


Последний раз редактировалось Kolbaskina 17 ноя 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Bumer 13 820
27 июн 2013, 13:54
Diman-drift 4 642
22 июн 2013, 11:27
Svetlana 12 866
22 апр 2014, 23:17

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика