О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В общем в корень достал этот спам. В день приходит по 2-3 сообщения от разных банков, финансовых структур, такси, и прочих организаций, о которых я даже знать не знал, а следовательно свой номер телефона им для рассылки спама не предоставлял. Если такси можно переодически вызывать в Старую Бинарадку или в Урюпинск, то с другим спамом тяжелей. Как можно привлечь их к административному наказанию? Куда и что писать? Какой текст?

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Сам же отвечу: http://fas.gov.ru/contact-fas/sample-do ... 30314.html

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Краем уха слышал что собираются ввести за это суровые штрафы.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

эти организации наверняка деньги платят операторам , вот они и рассылают в качестве рекламы...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Краем уха слышал что собираются ввести за это суровые штрафы.

да кто их будет штрафовать? за рекламу по телеку никого не штрафуют и в почтовые ящики чего только не кладут... здесь тоже получается с доставкой на дом... Если только с кем то не поделятся прибылью...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Всё сделано так что бы ты не захотел заниматься этим ,слишком геморно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кардинальный выход ,отказаться от СМС ,это можно сделать обратившись к оператору.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Patriot писал(а):

Судя по всему дело муторное,т.е. для любителей посудиться :)
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Меня доставал как-то недавно спам из Тюменской доставки пиццы-роллов. Бесил он меня больше остальных, так как я был в Тюмени всего одни сутки, и заказал в гостиницу роллы, но не в этой компании. И, соответственно, точно ничего нигде не подписывал.
Пару раз им звонил, просил убрать меня из списка - реакции ноль. Написал в Тюменский ФАС, и следом позвонил в доставку и сделал ложный заказ на 1000 руб на тюменский адрес. Но совесть не позволила - через пару минут перезвонил и сказал, что заказ ложный, и если в следующий раз придет смс - заказ будет на 2 тысячи и я уже его не отменю. Смс-ки приходить перестали.
А из Тюмени недавно пришла такая вот бумажка, форма на сайте, которую я заполнял, не позволяет оформить нормально обращение.
СМС-спам
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Кстати, только сейчас мысль пришла. Надо было доставку заказывать на адрес ФАС. Туда же вызывать все спам-такси :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot писал(а):
В общем в корень достал этот спам. В день приходит по 2-3 сообщения от разных банков, финансовых структур, такси, и прочих организаций, о которых я даже знать не знал, а следовательно свой номер телефона им для рассылки спама не предоставлял. Если такси можно переодически вызывать в Старую Бинарадку или в Урюпинск, то с другим спамом тяжелей. Как можно привлечь их к административному наказанию? Куда и что писать? Какой текст?

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Сам же отвечу: http://fas.gov.ru/contact-fas/sample-do ... 30314.html

Может от старого владельца номера пришла смс-ка? В смысле старый хозяин отметился в этих местах. Они-то не знают! Мне весной приходила смс-ка, что с моей сбербанковской карточки какая-то служба удержала 213 000 типо алименты. Хотя и была карточка, но там денег нет. Сходил, узнал, в итоге никаких операций небыло у меня. Хотя и номер этот у меня лет 5... :unknown:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

а я отказался от всей этой шляпы!!! надо всего лишь взять паспорт и нанести визит в мегафон (в моём случае) меня уже неделю не беспокоят)))) :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika, нет, номер мне принадлежит уже 10 лет. Тогда не банков, не такси не прочей фигни не было

Евгений163, отличное решение, что бы отказаться от мобильного банка для карты:)
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

мобильный банк работает
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

http://www.securitylab.ru/news/380612.php

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Веселов О. В. писал(а):
http://www.securitylab.ru/news/380612.php

Это уже не актуально: 2009-й год. Как минимум вышел закон о защите персональных данных.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Patriot писал(а):
Это уже не актуально: 2009-й год. Как минимум вышел закон о защите персональных данных.

Ссылку плиЗ!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В гугле забанили?:) Первая ссылка же: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=149747
Как раз в 9-10-м году закон вышел. Я тогда в мегафоне работал - это был сущий ад переводить 1300 компов на "сертифицированное государством ПО" :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Оператор «Мегафон» с 5 ноября в качестве меры по борьбе с SMS-спамом полностью заблокировал получение абонентами SMS-сообщений, отправляемых с неидентифицированных коротких цифровых и буквенно-символьных номеров. Самым неприятным последствием такой меры стала блокировка сообщений от банков.

Информация о возникших проблемах поступает от клиентов многих крупных банков, в том числе банка «Россия», «Альфа-банка», «ВТБ 24» и «Сбербанка». В частности, сообщается, что некоторые абоненты «МегаФона» перестали получать сообщения, в которых были указаны одноразовые пароли на вход в интернет-банкинг, на подтверждение операций и т. д.



Hi-Tech.Mail.Ru запросил официальный комментарий у руководителя по связям с общественностью столичного филиала «МегаФона» Павла Ларина. Приводим его ответ:

Некоторые банки столкнулись с проблемами при SMS-информировании клиентов. В связи с этим «МегаФон» официально сообщает, что данная проблема — не технический сбой работы компании: в сети «МегаФона» услуга работает корректно и без сбоев. Проблема на стороне некоторых компаний-SMS-агрегаторов, которые не выполнили условия рассылки сообщений абонентам компании «МегаФон».

18 сентября «МегаФон» уведомил агрегаторов и других контрагентов об изменении системы работы компании с короткими номерами, что потребует переподписания договора или подписания договора напрямую с «МегаФоном» или с контрагентом, уже имеющим такой договор. Мы также сообщили, что без этого с 5 ноября будет производиться блокировка SMS, приходящих в нашу сеть с коротких цифровых и буквенных номеров.

Эти изменения связаны с тем, что компания проводит масштабную работу по защите абонентов от «спама», который чаще всего приходит с коротких цифровых и буквенных номеров с других сетей.

Как оператор связи, абонентам которого предназначены рассылки, мы должны иметь исчерпывающие сведения об отправителе и списке получателей рекламных SMS, чтобы контролировать согласие абонента на такие рассылки и предоставить возможность абонентам идентифицировать отправителя и при необходимости отказаться от такой рассылки.



Представитель оператора также отметил, что уже проведены необходимые встречи с агрегаторами и клиентами, и сегодня большинство из них имеет с ними прямые договоры.

Павел Ларин сообщил, что для того чтобы исправить ситуацию по доставке сообщений своим клиентам, банкам нужно либо заключить с оператором прямой договор на рассылку, либо заключить договор с SMS-агрегаторами, у которых есть такие договоры (таких агрегаторов большинство). Радует, что оператор готов «оказать всяческую поддержу и ускорить со своей стороны процесс подписания новых договоров для удобства клиентов банков и абонентов компании».

Таким образом, в скором времени все проблемы должны быть решены.



За это сообщение автора Svetlana поблагодарил: ЭЛЕКТРОШОК

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
в форуме Прочие темы
Веселов О. В. 7 898
16 сен 2013, 19:31

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика