Ответить

Почта России.

09 апр 2013, 17:01

Сегодня передавали по радио. Росскомнадзор установил большую задержку и тонны не обработыных грузов. В целом была обозначена цифра более 500 тонн, и это только по Москве.
Хотите спрятать труп? Отправте его почтой россии! :)
А вообще грустно всё это!

Почта России.

09 апр 2013, 17:01

Re: Почта России.

09 апр 2013, 17:24

Тоже слышал по радио, но там ще сказали, что на 5 дней в среднем задержка. Что-то не верится. Я посылку из Китая жду полторамесяца. 26.03.2013 покинула сортировочный центр Москвы и все, пропала безвести. Пешком что ли ее отправили в Самару:(

Re: Почта России.

09 апр 2013, 17:59

я тоже посылку жду со дня на день...может она все таки не попала в переделку :shock:

Re: Почта России.

10 апр 2013, 16:50

Большинство посылок именно из за гранок от инет магазинов. Грузы лежат на терминалах почты россии в москве не обработанными, то есть их свалили с борта и на этом пока всё! Сегодня получал письмо на почте, была очередь из одного человека, его обрабатывали 20-ть минут (посылку получал), за это время за мной выстроилась очередь в 6 человек, меня обслужили за 5 минут. Так вот если тут такие задержки прикиньте какие там!?

Re: Почта России.

25 апр 2013, 15:39

Я как раз посылку с Польши жду. Надеюсь дойдет без приключений.

Re: Почта России.

25 апр 2013, 21:05

Дойти то дойдёт, но вопрос когда?
Всем кто заказывает товары по инет магазам посвящается!
При составлении заказа у вас на выбор есть несколько компаний которые и доставят вам то что вы заказываете, не скупитесь на цену, лучше дороже, но быстрее и ближе к режиму доставки, чем дёшево, но в два раза дольше и с огромным нарушением режима доставки.

Re: Почта России.

25 апр 2013, 22:50

Когда покупаю в России, то доставка исключительно через ТК. А если не в России - то хочешь-не хочешь то только почта Раисси

Re: Почта России.

26 апр 2013, 15:06

Многие интернет магазины предоставляют список компаний доставки, есть выбор. На ебэй например.

Re: Почта России.

26 апр 2013, 17:18

Porscheeвец писал(а):Многие интернет магазины предоставляют список компаний доставки, есть выбор. На ебэй например.

Посылки с Ebay в любом случае проходят через почту россии - этот процесс нельзя физически миновать. Исключение разве что для жителей солнечного Масквабада и Питера. Там есть пониэкспресс и DHL - это вроде единственные две компании которые могут забирать посылки с таможни минуя почту россии. в остальных случаях только ПР. Так что в Самару других путей нет.

Re: Почта России.

26 апр 2013, 19:23

У нас в городе вообще то тоже есть офисы ДХЛ и пони, так что они работают на прямую со своими офисами по стране и к почте россии не привязываются, скорее всего наоборот бывает! У нас по крайней мере постоянно фирменные посылки ПР проходят.
А те посылки которые на ебэй заказывают через ЕМС (та же ПР) валяются в Московских терминалах тоннами!

Re: Почта России.

26 апр 2013, 23:15

Porscheeвец писал(а):У нас в городе вообще то тоже есть офисы ДХЛ и пони, так что они работают на прямую со своими офисами по стране и к почте россии не привязываются, скорее всего наоборот бывает! У нас по крайней мере постоянно фирменные посылки ПР проходят.
А те посылки которые на ебэй заказывают через ЕМС (та же ПР) валяются в Московских терминалах тоннами!

Не буду утверждать, но вроде как эти конторы исключительно мир->россия->москва работают, если так смотреть или россия->любые города. Но не мир->россия->любые города. По крайней мере раньше так у них было. Можно с любого города получить посылку как через обычную ТК, но если тянуть ее из забугра, то только в Масквабаде или Питере. Если кто-то получал такую посылку в Самаре, то поправьте. Я год назад эту тему изучал вдоль и поперек и на 2012 год это было актуально.

Re: Почта России.

27 апр 2013, 05:16

EMS, она же почта России - единственная контора в нашей прекрасной стране, которой разрешено передавать посылки из-за бугра частным лицам, в том числе и беспошлинно. Беспошлинно - в данном случае означает само собой, если стоимость груза не превышает энную сумму и энную массу. Так как большинство покупок из инет-магазинов меньше этого порога стоимости (не помню сколько щас, то ли 10 тыс руб, то ли штука баксов) - они и идут через почту России.
Некоторые посылки из-за границы можно отправлять и ДХЛ, но там схема посложнее - посылка отправляется на какое-то юр. лицо. Юрлицо все это декларирует, платит пошлину и НДС. И только потом передает тут частному лицу. Стоимость вырастает, и бывает становится невыгодной. По такой схеме заказывали друзьям детские шмотки из американского магазина - и один хрен дешевле вышло. Коэффициент на растаможку в этом интернет магазине закладывается сразу при оплате покупки (когда указываешь "Раша").

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Соответственно, Москва и Питер тут ни при чем, у них льгот никаких нет, кроме срока - таможни почты России находятся там. (может и еще где, но я ловил отправки только на них)
Ответить
Яндекс.Метрика