О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня передавали по радио. Росскомнадзор установил большую задержку и тонны не обработыных грузов. В целом была обозначена цифра более 500 тонн, и это только по Москве.
Хотите спрятать труп? Отправте его почтой россии! :)
А вообще грустно всё это!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Тоже слышал по радио, но там ще сказали, что на 5 дней в среднем задержка. Что-то не верится. Я посылку из Китая жду полторамесяца. 26.03.2013 покинула сортировочный центр Москвы и все, пропала безвести. Пешком что ли ее отправили в Самару:(
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

я тоже посылку жду со дня на день...может она все таки не попала в переделку :shock:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Большинство посылок именно из за гранок от инет магазинов. Грузы лежат на терминалах почты россии в москве не обработанными, то есть их свалили с борта и на этом пока всё! Сегодня получал письмо на почте, была очередь из одного человека, его обрабатывали 20-ть минут (посылку получал), за это время за мной выстроилась очередь в 6 человек, меня обслужили за 5 минут. Так вот если тут такие задержки прикиньте какие там!?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Я как раз посылку с Польши жду. Надеюсь дойдет без приключений.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Дойти то дойдёт, но вопрос когда?
Всем кто заказывает товары по инет магазам посвящается!
При составлении заказа у вас на выбор есть несколько компаний которые и доставят вам то что вы заказываете, не скупитесь на цену, лучше дороже, но быстрее и ближе к режиму доставки, чем дёшево, но в два раза дольше и с огромным нарушением режима доставки.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Когда покупаю в России, то доставка исключительно через ТК. А если не в России - то хочешь-не хочешь то только почта Раисси
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Многие интернет магазины предоставляют список компаний доставки, есть выбор. На ебэй например.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Porscheeвец писал(а):
Многие интернет магазины предоставляют список компаний доставки, есть выбор. На ебэй например.

Посылки с Ebay в любом случае проходят через почту россии - этот процесс нельзя физически миновать. Исключение разве что для жителей солнечного Масквабада и Питера. Там есть пониэкспресс и DHL - это вроде единственные две компании которые могут забирать посылки с таможни минуя почту россии. в остальных случаях только ПР. Так что в Самару других путей нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

У нас в городе вообще то тоже есть офисы ДХЛ и пони, так что они работают на прямую со своими офисами по стране и к почте россии не привязываются, скорее всего наоборот бывает! У нас по крайней мере постоянно фирменные посылки ПР проходят.
А те посылки которые на ебэй заказывают через ЕМС (та же ПР) валяются в Московских терминалах тоннами!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Porscheeвец писал(а):
У нас в городе вообще то тоже есть офисы ДХЛ и пони, так что они работают на прямую со своими офисами по стране и к почте россии не привязываются, скорее всего наоборот бывает! У нас по крайней мере постоянно фирменные посылки ПР проходят.
А те посылки которые на ебэй заказывают через ЕМС (та же ПР) валяются в Московских терминалах тоннами!

Не буду утверждать, но вроде как эти конторы исключительно мир->россия->москва работают, если так смотреть или россия->любые города. Но не мир->россия->любые города. По крайней мере раньше так у них было. Можно с любого города получить посылку как через обычную ТК, но если тянуть ее из забугра, то только в Масквабаде или Питере. Если кто-то получал такую посылку в Самаре, то поправьте. Я год назад эту тему изучал вдоль и поперек и на 2012 год это было актуально.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

EMS, она же почта России - единственная контора в нашей прекрасной стране, которой разрешено передавать посылки из-за бугра частным лицам, в том числе и беспошлинно. Беспошлинно - в данном случае означает само собой, если стоимость груза не превышает энную сумму и энную массу. Так как большинство покупок из инет-магазинов меньше этого порога стоимости (не помню сколько щас, то ли 10 тыс руб, то ли штука баксов) - они и идут через почту России.
Некоторые посылки из-за границы можно отправлять и ДХЛ, но там схема посложнее - посылка отправляется на какое-то юр. лицо. Юрлицо все это декларирует, платит пошлину и НДС. И только потом передает тут частному лицу. Стоимость вырастает, и бывает становится невыгодной. По такой схеме заказывали друзьям детские шмотки из американского магазина - и один хрен дешевле вышло. Коэффициент на растаможку в этом интернет магазине закладывается сразу при оплате покупки (когда указываешь "Раша").

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Соответственно, Москва и Питер тут ни при чем, у них льгот никаких нет, кроме срока - таможни почты России находятся там. (может и еще где, но я ловил отправки только на них)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика