О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

Доброго времени суток)
Недавно узнал о существовании налогового вычета(возможности вернуть часть денег) за обучение , лечение , покупку жилья. Я правильно понимаю , что налоговый вычет можно взять и за обучение , и за квартиру? А не всего один раз в жизни?
В этом году заканчиваю учиться. Последняя платежка была в январе 2013 г. На сколько я понял деньги можно мне вернуть за 3 последних года только. Платил в августе и январе каждого года.
На сколько я понял мне нужно :
2-НДФЛ за 2010 , 2011 , 2012
По 2 чека(август,январь) за 2010 , 2011 , 2012 ?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Перенес Вашу тему в флудилку. У нас автомобильный форум, уж извините.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Что-то я ничего не понял....

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
налогового вычета(возможности вернуть часть денег)

Да есть такое дело, у меня супруга закончила в этом году учёбу и тоже чёт про это рассуждала, щас вот её только дома нет, как придёт узнаю что там и как, отпишу.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Буду ждать, Porsheeвец!
Да, без женщин никуда!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

за каждый год вернут 13% от стоимости обучения. т.е. если оплата была за год 30 000 руб. вы можете получить 3900 руб.
для получения денег требуется - с места учебы договор, лицензии и свидетельства уч. заведения (копии заверенные), доп. соглашения к договору на каждый год обучения если изменялась стоимость обучения (например, в 2010 - 30 000, 2011 - 32 000 и т.д.), чеки все обязательно сохранять и в налоговую сдавать их копии. От себя - копия паспорта, 2 НДФЛ за все года за которые хотите вернуть, в налоговой или на сайте у них есть перечень всех документов.
Заполняете декларацию форма 3 НДФЛ (вроде так), ну или платите денег фирме и за вас все заполнят. Сдаете в налоговую, ждете 2-3 мес., вам дают одобрение или нет (т.к. проверяют данные и расчеты), потом пишите заявление на перечисление денег и все. в течение мес. ждите привет)

За покупку квартиру можно получить только раз в жизни)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Опа! Интересненько! Porsheeвец, что с покупкой авто?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

За покупку авто можно тока расстаться с кучей бабла, а потом постепенно высушивать свой лопатник.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

У меня он уже 11 месяцев сушится. Там уж сухарик наверно! )))

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

А декларацию 3-НДФЛ где можно заполнить за деньги? Скачал я этот файл ... и что то не хочеться мне самому там заполнять.)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

TAVchik писал(а):
А декларацию 3-НДФЛ где можно заполнить за деньги? Скачал я этот файл ... и что то не хочеться мне самому там заполнять.)

В самой налоговой, там полно специалистов, они всё за вас сделают, за определённую сумму.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porscheeвец писал(а):
В самой налоговой, там полно специалистов, они всё за вас сделают, за определённую сумму.

Вот интересно какая это "пределëнная сумма"? По-божески (рублей 100 за листочек) или всëтаки обдераловка как везде (тоже соточка, только ещë с тремя нулями)?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

О самой сумме ни чего не скажу, но думаю что она должна быть фиксирована.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

500-800 руб берут обычно

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика