О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну, в общем-то, темку решила создать, чтобы перенести сюда разговор о детях и их нахождении в машине.
Интересно, кто что разрешает детям в машине, ну, и соответственно запрещает.

Моё мнение, что дети в машине должны перевозиться только при помощи специализированного устройства, кресла или удерживателя ремней. И никаких капризов по этому поводу. Другое дело, что можно создать в машине ребёнку атмосферу, когда ему не будет скучно, а именно поэтому дети, по своей природе подвижные, не любят пристёгиваться.
У нас, например, детские диски в машине, игрушки, на дальние расстояния мультики берём.

http://www.uniktorg.ru/product/50500 Wowochka спрашивал, что это за треуголник.
Устанавливать на переднее сиденье детское удерживающее устройство не запрещается. Хотя я согласна, что сзади водителя самое безопасное место в машине.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

У меня ребенок ездит пристегнутый в дестком кресле за водительским сиденьем.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Пристегиваем, естественно. Младшая в кресле, а средняя с 3х лет с адаптером ездит (хотя он в принципе для детей с 4х лет), есть пара бустеров, но как то не особо ими пользуемся
Дети в машине
Аватара пользователя

Сообщений: 4

У нас доча с рождения ездит пристёгнута даже на короткие расстояния..безопасность прежде всего!))))Сейчас в сад вожу 2 квартала и обязательно пристёгиваю..а на дальние расстояния естественно есть и DVD-авто и плеер ...В том году на моря 2000 км стойко перенесла)))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Svetlana писал(а):
Пристегиваем, естественно. Младшая в кресле, а средняя с 3х лет с адаптером ездит (хотя он в принципе для детей с 4х лет), есть пара бустеров, но как то не особо ими пользуемся

Svetlana, хотелось бы узнате ещё, что допускается детям в машине, а что нет.
А то у нас тут педагог с ребёнком 4-х лет не справляется (Елена, не обижайтесь).
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Drive Ledi писал(а):
естественно есть и DVD-авто и плеер


идеальное средство на любые расстояния. включил фильм/мультфильмы/клипы, в крайнем случае радио и дал пульт д/у и внутри тишина и спокойствие)). пристегиваться обязательно и никаких истерик. место ребенка - на заднем сиденье, закрепленным с помощью треугольника)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

elka, мне кажется,все индивидуально... У нас средняя просто завывала в кресле, особенно, когда ездили на дальние расстояния, включали музыку, успокаивалась на некоторое время, когда слушала. Младшая спокойнее все переносит. Когда все вместе едут могут и поскандалить друг с другом. Да и из родителей кто то спокойней переносит капризы, а кто-то нет. Я, например, шум и разборки не люблю, а муж с детьми нормально ездит, да еще прикалываться начинает. Сейчас дети подрасли, можно мультики им включать, когда надоест в окно смотреть
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Svetlana писал(а):
elka, мне кажется,все индивидуально...


Так это понятно,что индивидуально, нас же не на заводе штампуют.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

тогда получается индивидуально - кто что детям разрешает делать в машине и отвечать за нарушения, если такие имеются, то это самим взрослым... Тут уж опять - у всех свое мнение на этот счет :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

у меня всегда все пристегиваются, без лишних вопросов. Для старшой главное, чтоб зарядка для телефона была, а младшой пока все равно...
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

elka писал(а):
А то у нас тут педагог с ребёнком 4-х лет не справляется (Елена, не обижайтесь).


сейчас ребенку 8 лет,когда было 4 было более менее сносно ей всунуть в руки игрушку,мыльные пузыри,книжку с картинками...вы просто не знаете этого ребенка.ей говоришь не открывай окно-она открывает,м ней никто не может справится,ни родители,ни бабушки,ни свекровь моя

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
я ездила с 3 -летним сыном подруги,так он спокойно сел на заднем сиденьи и ковырялся в машинках своих ,не пикнул ни разу.Все дети разные,кто-то как ураган,а кто-то спокойный,по 2 часа может молча играть ,никто ему не нужен! да и крестница 9 лет,ездит со мной с 5 лет-идеальный ребенок,у родителей сидушку из машины забирала,пристегивала ее-спокойно едет,болтает со мной!а Полина-гиперактивная! поеду завтра от свекрови забирать на 116 ,примотаю скотчем!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
никто не может справится,ни родители,ни бабушки,ни свекровь моя

Елена Богиня писал(а):
Все дети разные,кто-то как ураган,а кто-то спокойный,


да, есть индивидуальные особенности. но по большому счету все дети одинаковые. просто их нужно правильно воспитывать, есть разные методы воспитания

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
да, есть индивидуальные особенности. но по большому счету все дети одинаковые. просто их нужно правильно воспитывать, есть разные методы воспитания


просто когда мама всегда в пряником воспитывает и все поощряет,а папа тапочком и ремнем-ребенок считает что он пуп земли и ему все можно!! благодаря маме.а папа молодец-не так ее пороть надо,чтоб дурь всю выбить,потом неделю шелковая ходит

Добавлено спустя 52 секунды:
семья должна прийти к единой схеме и системе воспитания,а ту каждый в свою дудку играет-вот и пожинают плоды

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
ее пороть надо


детей бить нельзя

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
детей бить нельзя


в целях профилактики можно и даже нужно,естественно в разумных пределах не ремнем с пряжкой,а тапочком по попе

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
в целях профилактики можно и даже нужно


это не педагогично и показывает беспомощность воспитателя

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
это не педагогично и показывает беспомощность воспитателя


у меня мама и бабушка тоже учителя,как сейчас помню лет до 8 меня лупили как сидорову козу и спасибо им,всю дурь выбили! я была тоже гиперактивным ребенком.а одними словами мало что добиться можно,если ребенок даже не пытается понять,что ему втолковывают.постоянно обращаю внимание как на детских площадках родители шлепают по заднице своего пупса! и это не единичные случаи.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Елена Богиня писал(а):
сейчас ребенку 8 лет,когда было 4 было более менее сносно ей всунуть в руки игрушку,мыльные пузыри,книжку с картинками...вы просто не знаете этого ребенка.ей говоришь не открывай окно-она открывает,м ней никто не может справится,ни родители,ни бабушки,ни свекровь моя


Ты же психологию учила, должна знать как подход к ребёнку найти. У меня племяшке то же сейчас 8, не всегда слушается, но пытаемся договариваться. В большинстве случаев получается. В основном, проблемы не с поведением в машине связаны, а с завершением катаний с горки и прогулок. Домой не утащишь.
У нас тоже на бабушке ездит, потому что она позволяет и сама на неё иногда как маленькая обижается. Но им простительно (бабушкам).
Для окон у тебя блокиратор должен быть с водительской стороны.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

elka писал(а):
Для окон у тебя блокиратор должен быть с водительской стороны.


блокируются только двери,а окна открываются

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
а одними словами мало что добиться можно,если ребенок даже не пытается понять,что ему втолковывают

это все отмазки, чтобы оправдать собственное бессилие в воспитании

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
[quote="Елена Богиня"]лет до 8 меня лупили как сидорову козу и спасибо им,всю дурь выбили[quote="Елена Богиня"]
то, что у вас есть такой опыт, не говорит, что это правильно и хорошо


не буду с вами больше спорить. пошел обедать


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 24 янв 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Устанавливать на переднее сиденье детское удерживающее устройство не запрещается.


теперь да)))раньше до 12 лет нех делать на переднем....но тем не менее даже подушка является опасностью!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Елена Богиня писал(а):
у меня мама и бабушка тоже учителя,как сейчас помню лет до 8 меня лупили как сидорову козу и спасибо им,всю дурь выбили! я была тоже гиперактивным ребенком.а одними словами мало что добиться можно,если ребенок даже не пытается понять,что ему втолковывают.постоянно обращаю внимание как на детских площадках родители шлепают по заднице своего пупса! и это не единичные случаи.

Что ещё раз подтверждает моё мнение, что у нас педагогов не так учат. Пора менять систему их обучения. Я против применения физической силы к детям. Самой иногда шлёпнуть хочется, но сдерживаюсь. И терпеть таких родителей не могу, которые детей при всех воспитывать начинают, особенно такими методами. Дурь такими методами ни из кого выбить нельзя, можно только обозлить ребёнка. Я вообще не помню, чтобы мама меня била, хотя я уж такой гиперактивной была. До 12 лет коленки с локтями не заживали, носились наравне с пацанами и по гаражам, и по крышам. А уж за Волгой на байдарке вообще на другие острова плавали и купаться чёрти куда уходили.
У меня блокиратор стёкол есть в машине. Сейчас сама им пользуюсь, стёкла примерзают. Иногда и сама забыть могу, что примёрзло.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
Дурь такими методами ни из кого выбить нельзя, можно только обозлить ребёнка


а еще развить разные комплексы

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Sergey.Popov писал(а):
а еще развить разные комплексы

Это уж точно. Потому что, как правило, при этом ещё и соответствующие пояснения даются, по которым ребёнок может только понять, что он "идиот", "придурок" и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
а окна открываются


хрень какая то))))))рядом со стекло подьемниками есть же кнопочка)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика