О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

начну-ка я тему! У кого какие мнения по поводу штампа в паспорте ,нужен он или нет и как он влияет на отношения,на ваш взгляд ?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

На отношения никак...
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Кто как к этому относится. Одним важен, другим нет. Супруге моей важен был. Мне не то чтобы не все равно, но я не придаю штампу глобальное значение. Хотя ответственность какая-то появилась. Опять же каждому свое. Есть люди которым не то чтобы штамп в паспорте ничего не меняет, но наличие детей особенно не заботит.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

baragoz писал(а):
Есть люди которым не то чтобы штамп в паспорте ничего не меняет, но наличие детей особенно не заботит.


с этим согласна,а есть пары,которые прекрасно без штампа живут (больше касается папочек) и ответственно относятся к матери своего ребенка и к самому малышу.
Мне вчера с пеной у рта доказывал человек солидного возраста мужского пола,что брак -это брак и штамп обязателен,а гражданский брак -это плохое слово сожительство!! это низко,пошло и плохо!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Елена Богиня писал(а):
Мне вчера с пеной у рта доказывал человек солидного возраста мужского пола,что брак -это брак и штамп обязателен,а гражданский брак -это плохое слово сожительство!! это низко,пошло и плохо!!

Ну правда в этом есть, если подходить с религиозной точки зрения.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

baragoz писал(а):
Ну правда в этом есть, если подходить с религиозной точки зрения.


церковь к штампу в паспорте не имеет никакого отношения. "роспись" в загсе это и есть светский, т.е. гражданский брак. хотя в народе гражданским браком называют сожительство без регистрации отношений
в церкви венчаются, но таких единицы, ибо серьезно.

сам не вижу большой разницы расписываться или нет

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Елена Богиня писал(а):
с этим согласна,а есть пары,которые прекрасно без штампа живут (больше касается папочек) и ответственно относятся к матери своего ребенка и к самому малышу.
Мне вчера с пеной у рта доказывал человек солидного возраста мужского пола,что брак -это брак и штамп обязателен,а гражданский брак -это плохое слово сожительство!! это низко,пошло и плохо!!

Как бы ответственно к тебе мужчина не относился, есть ситуации (смерть, тяжёлая болезнь), когда от него уже не зависят многие вещи. Очень много примеров среди знакомых было, когда гражданскую жену после смерти "мужа" родственники или бывшая, но в паспорте числящаяся жена, за дверь выставляли.
Я - за регистрацию отношений именно по этим причинам, а в остальном - штампы, дети ещё никого друг при друге не удерживали. У нас, так вообще поветрие в последнее время среди чиновников разводиться с целью сокрытия имущества.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

мое мнение, что в данном вопросе нужно руководствоваться личностями.
знаю ситуации когда люди живут в гражданском браке и имеют детей. и все ОК
по прошествии долгого времени решаются узаконить отношения.
и не проходит и нескольких месяцев расстаются.

ситуацию описал из жизни двух пар. вот и думайте.
хотя есть и другая практика.
живут и радуются.
короче, все относительно. чужие отношения потемки. и говорить что и как правильно не всегда есть правильно.

с одним человеком лучше отношения не узаконивать, а с другим наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sergey.Popov писал(а):
Sergey.Popov

в церкви не обвенчают если не расписаны
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
в церкви не обвенчают если не расписаны


вам это какой-нибудь поп сказал? или где-то в церковных канонах есть?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

aleksey писал(а):
по прошествии долгого времени решаются узаконить отношения.
и не проходит и нескольких месяцев расстаются.


очень много примеров пар,по 5-7 лет жили без штампа,кто-то завел детей,кто-то нет,только расписались и все: в течение полугода разбегаются,почему так?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

официальных сайтов от церкви не нашел.
но думаю этой инфы достаточно будет http://yandex.ru/yandsearch?clid=1955454&lr=51&text=венчание+в+церкви
только придеться самим по гуглить
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

у нас светское гос-во и церковь официально отделена от гос-ва. могу допустить, что для венчания в церкви могут запросить документы подтверждающие отсутствие регистрации брака, хотя вряд ли... имхо

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Елена Богиня писал(а):
очень много примеров пар,по 5-7 лет жили без штампа,кто-то завел детей,кто-то нет,только расписались и все: в течение полугода разбегаются,почему так?
aleksey писал(а):
чужие отношения потемки.
Sergey.Popov писал(а):
у нас светское гос-во и церковь официально отделена от гос-ва. могу допустить, что для венчания в церкви могут запросить документы подтверждающие отсутствие регистрации брака, хотя вряд ли... имхо

сходите в храм и поговорите на этот вопрос.
здесь то спорить зачем
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

а вы не знаете,узаконили ли что за развод по 30 тысяч надо будет платить??? и это с обоих супругов или с каждого по 30 штук?? я считаю,это бредом,у кого-то муж-тиран или жена-падшая женщина и что теперь,если нет денег на развод все это терпеть??

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
без штампа не венчают.среди знакомых очень много молодых пар венчаются,не взвесив се за и против,а потом разводятся,венчание-это оочень серьезное действо,а в нашем обществе ,где кругом грехопадение-венчание вообще запретить надо

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Лично мое мнение - штамп способен даже испортить отношения: с обоих сторон до штампа партнер - "дичь", после штампа - "добыча" уже, не так интересно, не нужно стараться...чистая психология. Потом - свадьба (если не просто роспись) - серьезное испытание с возможными неприятными последствиями типа обид, разочарований и дырки в бюджете. А к росписи без свадьбы мы с мужем родню и друзей 9 лет готовили, и все равно в итоге некоторые обиделись.
Вобщем плюсов узаконенных отношений для меня всего два: защищенность детей от всяких сплетен и предрассудков и красивущее кольцо на пальце, для ношения которого не нужен повод и определенная форма одежды))

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ИМХО Без венчания - это так, закарючка (запись) с рисунком (печать)!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Елена Богиня писал(а):
вы не знаете,узаконили ли что за развод по 30 тысяч надо будет платить???

что-то краем уха слышал.
и насколько помню это касалось размера пошлины.
сейчас этого пока еще вроде нет
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Ольга_Александровна писал(а):
Лично мое мнение - штамп способен даже испортить отношения


тут с вами полностью согласна,мы через месяц после свадьбы уже не знали как быть,а до свадьбы каждый охотился по-своему,у многих портятся со штампом отношения.,а кольца обручальные можно и без штампа носить ,штамп должен быть в сердце!! потом гемороя не будет-смена документов после свадьбы и после развода и.т.д.Кстати,столько обручалок интересных появилось в ювелирках!!!

Добавлено спустя 36 секунд:
aleksey писал(а):
и насколько помню это касалось размера пошлины.


ну да,я про пошлину имею ввиду,мы-то еще по 400 рэ с физиономии платили

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
здесь то спорить зачем


я не спорю. высказываю мнение и не верю на слово без каких-либо доказательств. вы как юрист должны это понимать

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Я вас не пойму. То штамп в паспорте ничего не меняет, то после свадьбы люди расстаются. )))
Мое мнение, если какой-то штамп может разрушить отношения (любовь, уважение), то это все равно бы случилось и в гражданском браке.
P.S. Хорошо быть семейным психологом после поллитра ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
я не спорю. высказываю мнение и не верю на слово без каких-либо доказательств. вы как юрист должны это понимать

самое что ни на есть доказательство это посетить храм и пообщаться с батюшкой
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
самое что ни на есть доказательство это посетить храм и пообщаться с батюшкой


это долго. интернет рулит))) как ни странно, но вы оказались правы. не думал, что церковь у нас настолько НЕ отделена от гос-ва)))

на сайте РПЦ размещен проект документа, который дает представление о позиции РПЦ по этому вопросу

2. Регистрация брака в тех странах, где церковное венчание является законной формой совершения брака, совершается согласно государственному законодательству. В остальных случаях венчание совершается после государственной регистрации брака. Всякое сожительство без заключения брака в установленном государственным законом порядке не признается Церковью в качестве брака и, по отношению к православным христианам, квалифицируется как блудное сожительство с вытекающими из этого каноническими последствиями.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
блудное сожительство


а после штампа и венчания-вся страна будет знать,что граждане спят законно!!!!!!!бред!!!!!!
можно 5 раз штамп поставить и все посчитают ,что это падшая женщина,столько мужей-то менять!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Виды брака по отношению к законодательству:
- Зарегистрированный гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.
- Церковный брак — освящённый церковью брак. Во многих странах имеет юридическую силу, в некоторых является единственной легальной формой брака.
- Полигиния (или многоженство) — одновременное состояние мужчины в браке с несколькими женщинами.
- Полиандрия — одновременное состояние женщины в браке с несколькими мужчинами.
- Временный брак — в отдельных странах законодательство признаёт его юридическую силу. Продолжительность определяется соглашением сторон и устанавливается в брачном договоре.
- Однополый брак — брак между лицами одного пола. Первой страной мира, легализовавшей в 2001 году однополые браки, стали Нидерланды.
- Фактический брак (в российском праве — «сожительство») или незарегистрированный брак (также фактические брачные отношения, бракоподобные отношения), часто нетерминологически называемый «гражданским» — отношения между партнёрами, не оформленные в установленном законом порядке. Даже при ведении общего хозяйства и/или наличии общих детей (см. гражданский брак) признаётся не всеми религиозными направлениями. В СССР юридически признавался в 1926—1944 гг. Согласно ныне действующему Семейному кодексу РФ, незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, хотя права детей, рождённых в браке, не отличаются от прав детей, рождённых вне брака (более того, у вторых в некотором смысле даже больше прав: в случае смерти одного из родителей второй, брак с которым не был зарегистрирован, не имеет прав на наследство по закону, и детям соответственно причитается бо́льшая доля). Законодательством некоторых зарубежных стран признаётся на правах конкубината.

Виды брака по цели заключения:

Брак по договоренности
Брак по любви
Брак по расчёту
Брак по принуждению
Брак «по залёту»
Фиктивный брак
Компенсационный брак
Политический брак
«Белый брак»
Брак по заданию
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Елена Богиня писал(а):
мужей менять!!

Зачем их менять? :unknown: Вы, женщины, сами говорите, что все мужики одинаковые!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Мерин 16 7147
25 янв 2014, 01:12
в форуме Ё-Мобиль
Леова 6 1438
02 дек 2014, 00:32

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика