О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Есть на форуме фанаты кулинарии, к которым я себя причисляю?))
Что любите готовить? Как жарите мясо?)

И сразу пропаганда:
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ отказаться от майонеза в горячих блюдах, как у нас навязано советскими домохозяйками. Майонез - не заменитель сметаны! Если он по консистенции похож на нее, то это не причина добавлять его в суп.
Майонез - холодный соус, изобретенный французом. И французы никогда в жизни не слышали о "мясе-по-французски" и подобной фигне.
Майонез как любая эмульсия при нагревании разлагается на всякую фигню, абсолютно небезопасную для вашего здоровья.
Майонез в горячем виде вы не найдете ни в одном рецепте авторитетных изданий (сборники 1000 рецептов я не учитываю). Это вредно и антикулинарно!

Все, высказался! :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

:ROFL: У меня тесть его ваще не переваривает!
Помню моё первое блюдо которое я сам заварганил (без помощи посторонних, дома ваще не было ни кого кроме меня).
Курица на бутылочке!
Рецепт: Понадобится, целая курица (средней величины) бутылка из под кефира (правда сейчас таких уже нет по моему), соль, специи, чеснок.
Курица натирается солью, специями, чесноком и одевается на бутылку, ставится это сооружение на противень или сковородку и в разогретую духовку. Остаётся только поливать жирком регулярно, ну и не проморгать!
Вкусно, просто и быстро.
Подавать с отварным картофелем. :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да, майонез с горячим не сочетается. А вот с холодненьким вкусно. Вкуснее, чем сметана или что-то похожее. Только сейчас туда много добавок вредных добавляют, но есть некоторые нормальные марки.
В основном готовить приятно либо для хорошего человека, либо в одиночестве для себя. Вкусно поесть тоже приятно в хорошей компании, достаточно 1 человека.
Я по сути не фанат, но хорошо готовить в принципе бы хотел научиться...
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Неинтересно на автофоруме обсуждать кулинарные рецепты. Вернее не так. Нужны рецепты с использованием автомобиля. У кого есть такие?

Например разогревание еды под капотом.. Или взбивание чего-либо на подвеске.
Не может быть чтобы никто никогда не пробовал.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Мимоза писал(а):
Нужны рецепты с использованием автомобиля. У кого есть такие?


Берем автомобиль, выезжаем на речку, открываем багажничек... а там мангал, мясо, палаточка и водочка. Скорей бы лето...)
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Насчет приготовления ничего не скажу - кулинар из меня никакой)) Поэтому: про нестандартное использование автомобиля на отдыхе. Потребовалось надуть матрац (надувной), а т.к. насоса не было, ртом лениво, да и мозг под влиянием алкоголя ищет нестандартные решения мы с товарищем решили осуществить сей план посредством выхлопной трубы его авто) В общем потратили минут 20, пообжигали пальцы, расплавили клапан на матраце, но результат был достигнут))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

:ROFL: Ндаааа!
А про кулинарию и авто, то следующее: Если пьяным уснуть на летней жаре в закрытой машине, то минут через 40 можно пробовать себя самого!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

acc163 писал(а):
В общем потратили минут 20, пообжигали пальцы, расплавили клапан на матраце, но результат был достигнут))))

Да, кулинар из тебя никакой! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 88

acc163 :D
А я смог вспомнить только, что охлаждал как-то минералку с помощью кондиционера.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Мне кажется, на алиэкспресс можно купить целую кухню для машины :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2

На алиэкспресс можно купить всё))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика